Новини
Останні статті і огляди
Intel core i3 2120 запускается только при снижении частоты до 2.5GHz
-
franticvr601
Junior
- Звідки: Желтые Воды
Доброго времени суток. Возникла следующая проблемка, приобрел себе б.у. процессор i3 2120 3.3GHz. Установил и при своей родной частоте он доходит до загрузки виндовс и синий екран смерти, биос сбрасывал на заводские настройки и обновил его но проблема так и не решилась. Попробовал снизить частоту процессора до 2.5GHz и опля, все работает. Но как Вы понимаете на заниженой частоте не особо то хочется сидеть (и разница абгрейта не так видна).
Материнка Biostar H61MLV2 rev.1. Охлаждение боксовое от intel core i5 2320 (95 Wt тепла отводит).
Вопрос следующий: это проблема с материнкой и смерится и покупать новую или же это проблема с процессором и нужно его менять?
Материнка Biostar H61MLV2 rev.1. Охлаждение боксовое от intel core i5 2320 (95 Wt тепла отводит).
Вопрос следующий: это проблема с материнкой и смерится и покупать новую или же это проблема с процессором и нужно его менять?
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
franticvr601
Проц, 90%
Протестировать на другой МП
Проц, 90%
Протестировать на другой МП
-
franticvr601
Junior
- Звідки: Желтые Воды
gehka3
СПС.
ну я проц отдал в Сервис Центр на тестрирование, но результат сообщат через 2 дня. а не терпится(
СПС.
ну я проц отдал в Сервис Центр на тестрирование, но результат сообщат через 2 дня. а не терпится(
-
ru_andrey
Member
- Звідки: Днепр
Windows пробовали с этим процем ставить? Что до этого стояло?
-
franticvr601
Junior
- Звідки: Желтые Воды
виндовс переустановил. до этого стоял проц celeron g540ru_andrey:Windows пробовали с этим процем ставить? Что до этого стояло?
Добавлено через 1 минуту 16 секунд:
и опять же, виндовс смог переустановить только при снижении частоты, при родной частоте доходит до копирования файлов и перезагружается.
-
FoX_UA
HWBOT OC Team
- Звідки: Полтава
BIOS обновляли\сбрасывали перед заменой процессора?
-
master
Member
- Звідки: Киев
ну тут может быть и материнка, какие-то проблемы с питальником (кондеры повзудвались!?), в общем я бы проверил на другой системной плате, если СЦ ничего не найдет, конечно...franticvr601:Материнка Biostar H61MLV2 rev.1
-
franticvr601
Junior
- Звідки: Желтые Воды
Bios обновил перед заменой проца. На заводские настройки сбрасывал несколько раз уже с i3 2120. Но ни к чему хорошему это не привело, резултат остался преждним.
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
franticvr601
Не морочь себе и людям голову, раз отдал в СЦ то пусть проверяют там его, делов на полчаса неспеша
Не морочь себе и людям голову, раз отдал в СЦ то пусть проверяют там его, делов на полчаса неспеша
-
franticvr601
Junior
- Звідки: Желтые Воды
master
При внешнем осмотре на материнке все конденсаторы в норме. Блок питания 100% процентов тянет ( у меня aerocool 1100w strike-x).
Для того в СЦ и отдал что бы на других материнках его потестили...
Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
gehka3
так просто 2 дня ждать... не терпится)))
Тему завел по причине что вдруг кто с подобным сталкивался...
При внешнем осмотре на материнке все конденсаторы в норме. Блок питания 100% процентов тянет ( у меня aerocool 1100w strike-x).
Для того в СЦ и отдал что бы на других материнках его потестили...
Добавлено через 1 минуту 2 секунды:
gehka3
так просто 2 дня ждать... не терпится)))
Тему завел по причине что вдруг кто с подобным сталкивался...
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
franticvr601
Тема для пованговать/потрепаться получится
Уже получилась 
Тема для пованговать/потрепаться получится
-
franticvr601
Junior
- Звідки: Желтые Воды
после СЦ отпишусь что было. Может кому на будущее пригодится) я вот с этим вопросом пол дня весь инте шуршил и ниче толкового не нашел...
-
sasha76
Member
- Звідки: Днепр
хм интересно старый проц частота как раз 2.5 и i3 на частоте выше 2.5 глючит.походу глюк биоса однако.надо пробывать шить его на програматоре.
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
Может у ТС-а i3 2120T ? У такого камня 2,6ГГц частота 
-
Samson
Member
- Звідки: д.Чмаровка
Если верно ваше предположение, тогда надо открывать новую тему по разгону негонимых санди (без "к"). ТС каким-то образом раскрыл этот секрет.afhpwnd:Может у ТС-а i3 2120T ? У такого камня 2,6ГГц частота
-
afhpwnd
Member
- Звідки: Кривий Ріг
может глюкавый какой-то процессор, вот и результат. Т пытается стать процессором без Т, но это приводит к синему экрану))Samson:Если верно ваше предположение, тогда надо открывать новую тему по разгону негонимых санди (без "к"). ТС каким-то образом раскрыл этот секрет.afhpwnd:Может у ТС-а i3 2120T ? У такого камня 2,6ГГц частота
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
скайнет ?afhpwnd: Т пытается стать процессором без Т, но это приводит к синему экрану))
-
Kronus
Member
Ну, так че там с процем???
Кстати, напряжение в BIOS пробовали чуток поднимать на процессоре?
Кстати, напряжение в BIOS пробовали чуток поднимать на процессоре?
-
TheBlackFox
Member
- Звідки: Запорожье
Пробовали разгонять из под Виндоус?