Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
Допоможіть вибрати)
Стоїть вибір між такими ssd:
- ocz arc 100 120gb
- crutial bx 100 120gb
Який би з цих ссд краще підійшов для пк під sata 3?
І в якого кращі контроллери і який довше проживе?)
Стоїть вибір між такими ssd:
- ocz arc 100 120gb
- crutial bx 100 120gb
Який би з цих ссд краще підійшов для пк під sata 3?
І в якого кращі контроллери і який довше проживе?)
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
iwojima
Мой оптовик на ocz до сих пор шипит...
Мой оптовик на ocz до сих пор шипит...
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Немудрено, кому нужны такие сюрпризы.Мой оптовик на ocz до сих пор шипит...
Лично мне головняка они не доставили, хотя на Вертекс посматривал. Для себя решил просто - вычеркнул эту компанию из списка.
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
bx100 что-то много жалоб на надежность. лучше оцз.iwojima:Допоможіть вибрати)
Стоїть вибір між такими ssd:
- ocz arc 100 120gb
- crutial bx 100 120gb
Який би з цих ссд краще підійшов для пк під sata 3?
І в якого кращі контроллери і який довше проживе?)
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Был такой отличный советский мультик про псов-мушкетёров, там была фраза хорошо подходящая к данной ситуации: "Ну, тогда выберете лучших из худших".bx100 что-то много жалоб на надежность. лучше оцз.
iwojima
А слабо взять что-нибудь нормальное? Хотя что-то я и особого воя по поводу возвратов BX100 не слышал.
А что касается OCZ, то после массового падежа, если не ошибаюсь, Векторов, я с их продукцией рядом на одном квадратном гектаре гадить не сяду. Репутация завоёвывается годами, а теряется моментально.
-
iwojima
Member
- Звідки: Тернопіль
Ваші пропозиції?)MaxA
А слабо взять что-нибудь нормальное?
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
iwojima
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 0m500ssd1/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/in ... bw120a401/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... mz-75e120/" target="_blank
Как-то так.
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 0m500ssd1/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/in ... bw120a401/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... mz-75e120/" target="_blank
Как-то так.
-
Prophecylife
Member
- Звідки: Ukraine
MaxA Кстати 520 intel фактически тот же 530 (в 530 20нм память что удешевило производство) по скорости вроде как паритет. Сам всегда юзал Crucial и intel, благо приключений не было.
-
Alexey1977
Member
MaxA
Samsung c 840 EVO на TLC тоже подзалетел малость, так что кто старое помянет
косяки у всех есть и Интел в свое время отличилась, Залман с 6 серией тоже накосячил, у Crucial кстати были проблема на 400 и 500 серии, которые потом фиксили прошивками.
Samsung c 840 EVO на TLC тоже подзалетел малость, так что кто старое помянет
косяки у всех есть и Интел в свое время отличилась, Залман с 6 серией тоже накосячил, у Crucial кстати были проблема на 400 и 500 серии, которые потом фиксили прошивками.
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
OCZ выкупила Тошиба, поэтому репутация восстановлена.MaxA:Был такой отличный советский мультик про псов-мушкетёров, там была фраза хорошо подходящая к данной ситуации: "Ну, тогда выберете лучших из худших".bx100 что-то много жалоб на надежность. лучше оцз.
iwojima
А слабо взять что-нибудь нормальное? Хотя что-то я и особого воя по поводу возвратов BX100 не слышал.
А что касается OCZ, то после массового падежа, если не ошибаюсь, Векторов, я с их продукцией рядом на одном квадратном гектаре гадить не сяду. Репутация завоёвывается годами, а теряется моментально.
Добавлено через 42 секунды:
интел мусор, SF 2281 это просто не серьезно.MaxA:iwojima
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/cr ... 0m500ssd1/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/in ... bw120a401/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-diski-ssd/sa ... mz-75e120/" target="_blank
Как-то так.
-
Prophecylife
Member
- Звідки: Ukraine
heidfeld ага, точно, только intel почему-то одни из самых надежных. В серверных OCZ не увидишь
Ну то такое, Тошиба говоришь выкупила? Ну на "отмытие" бренда уйдет чутка времени, посмотрим.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Именно так же с читаю.Ну на "отмытие" бренда уйдет чутка времени, посмотрим
Ага как раз по этому интеловские ССДэшники упорно ставят на сервера и комплектуют дата-центры. Это сисадмы-дебилы, вечно какой-то шлак берут тысячами. Сейчас уже серверные линейки пошли, а раньше Сэндфорс ставили аж бегом. Да и сейчас наверняка. Это одно дело один сервак собрать, а совсем другое - сотня рэковый стоек по десятку серверов в каждой укомплектовать. Там разница куда более ощутимая даже не смотря на оптовые цены. Да и всё зависит от задач в конце концов.интел мусор, SF 2281 это просто не серьезно.
Да там еще вопрос за сколько. В своё время легендарная фирма Ливайс (один из самых известных производителей и "изобретатель" джинсов) была продана за доллар. По сути столько был оценен самый легендарный джинсовый бренд за всю историю.Ну то такое, Тошиба говоришь выкупила?
Несерьёзно молится на мифические попугаи и брать "векторы", которые потом массово втыкать начинают. Бегать потом по гарантийкам, восстанавливать информацию, что не всегда возможно. А серьезно - ориентироваться на best practice у людей, которые делают выбор исходя из производственной необходимости, а не из графика с попугаями в журнале "Компьютер - мой друг". Там люди не балуются, а считают риски и возможные убытки.SF 2281 это просто не серьезно
Да, у меня оба есть. Где-то один чуть быстрее, где-то другой, но, в принципе, "паритет" - правильное слово.Кстати 520 intel фактически тот же 530 (в 530 20нм память что удешевило производство) по скорости вроде как паритет.
Репутация - вещь субъективная, у кого восстановлена, а у кого и нет. Может года через четыре я и пересмотрю своё мнение, а пока пусть другие "обновленный" ОСЗ тестируют.OCZ выкупила Тошиба, поэтому репутация восстановлена.
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
И один из самых дорогих, за те деньги что просят за 120 гб 530 интел можно уже на 240 гб нормальный ссд взять с нормальным контроллером. И здоровый человек никогда за такую цену, на таком контроллере интел 530 не возьмет, если это конечно не упоротый фанат.Prophecylife:heidfeld ага, точно, только intel почему-то одни из самых надежных. В серверных OCZ не увидишьНу то такое, Тошиба говоришь выкупила? Ну на "отмытие" бренда уйдет чутка времени, посмотрим.
А за свою цену OCZ один из лучших выборов. Нужно ж объективно сравнивать, а не из разных ценовых категорий.
-
GRaFkiyv
Member
- Звідки: столица Единой Руси Украины
Время брать 240Гб модели.iwojima: Ваші пропозиції?)
Crucial MX200 CT250MX200SSD1
Kingston HyperX Savage SHSS37A/240G
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
heidfeld
GRaFkiyv
iwojima - это так? Есть возможность чуть подождать и подкопить? 120-ть действительно тесноват, по своей шкуре знаю. Хотя многое зависит от задач.
Ситуация такова,что упоротым фанатизмом страдаешь тут только ты. Интеловские диски ставят себе те люди, которые легко расстаются с лишними 20-тью баксами ради того, чтобы иметь стабильную и надежную систему. Вот кого уже в упоротом фанатизме не обвинишь, так это тех, кто занимается предоставлением услуг хостинга, устанавливает и собирает сервера, поддерживает десятки и сотни их. Им все эти развлечения с пропаданием данных, ходьбой по гарантийкам не нужны. Там все просто, сервер должен работать в режиме 24х7х365, все остальное для них головная боль, нервы и возможно штрафные санкции и потеря клиентов. Для них это работа и места для обсуждения в духе "сочетание цена/качество" там нет, там важно сочетание "скорость/надежность". То, что ты здесь разводишь - это типичный флуд в духе "Перформа лучше Ноктуа, т.к. у нее лучше сочетание цена/качество". Тему для этого придумали флудеры-голодранцы, которым. во-первых, денег не хватает на нормальное железо и они пытаются публично оправдать свой выбор, во-вторых, много свободного времени, т.к. они бездельники. Нормальный выбор прост - есть деньги - бери то, что лучше, нет - чем-то придется пожертвовать. И нечего тут всем доказывать, что "я самый умный т.к. знаю как сэкономить 20 долларов покупкой винта производителя сомнительной репутации", для многих 20 долларов не имеют значение в сравнении с тем геморроем, который можно отгрести.И здоровый человек никогда за такую цену, на таком контроллере интел 530 не возьмет, если это конечно не упоротый фанат.
GRaFkiyv
Да, это так, но мне кажется, что камрад iwojima не готов по деньгам на 240.Время брать 240Гб модели.
iwojima - это так? Есть возможность чуть подождать и подкопить? 120-ть действительно тесноват, по своей шкуре знаю. Хотя многое зависит от задач.
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
Ну и покупай один из самых дорогих ссд, на самом худшем на сегодня контроллере ( если не считать супер обрезки типа phison s9) я пока еще с головой дружу. И если сам лоханулся то нечего другим впаривать этот шлак в виде интел 530.MaxA:heidfeldСитуация такова,что упоротым фанатизмом страдаешь тут только ты. Интеловские диски ставят себе те люди, которые легко расстаются с лишними 20-тью баксами ради того, чтобы иметь стабильную и надежную систему. Вот кого уже в упоротом фанатизме не обвинишь, так это тех, кто занимается предоставлением услуг хостинга, устанавливает и собирает сервера, поддерживает десятки и сотни их. Им все эти развлечения с пропаданием данных, ходьбой по гарантийкам не нужны. Там все просто, сервер должен работать в режиме 24х7х365, все остальное для них головная боль, нервы и возможно штрафные санкции и потеря клиентов. Для них это работа и места для обсуждения в духе "сочетание цена/качество" там нет, там важно сочетание "скорость/надежность". То, что ты здесь разводишь - это типичный флуд в духе "Перформа лучше Ноктуа, т.к. у нее лучше сочетание цена/качество". Тему для этого придумали флудеры-голодранцы, которым. во-первых, денег не хватает на нормальное железо и они пытаются публично оправдать свой выбор, во-вторых, много свободного времени, т.к. они бездельники. Нормальный выбор прост - есть деньги - бери то, что лучше, нет - чем-то придется пожертвовать. И нечего тут всем доказывать, что "я самый умный т.к. знаю как сэкономить 20 долларов покупкой винта производителя сомнительной репутации", для многих 20 долларов не имеют значение в сравнении с тем геморроем, который можно отгрести.И здоровый человек никогда за такую цену, на таком контроллере интел 530 не возьмет, если это конечно не упоротый фанат.
-
Prophecylife
Member
- Звідки: Ukraine
heidfeld у ocz всегда был фактически самый большой % брака, вряд ли кто-то в здравом уме будет его брать. Фанатически советовать ocz это конечно из ряда вон, без обид.
-
heidfeld
Member
- Звідки: деревня скрытая в листве
еще раз пишу, OCZ выкупила Тошиба, и что там было раньше, мало относится к сегодняшнему положению дел. И точка. Та и вообще, читая отзывы по разным ссд, вечно кто-то да и напишет что полетел или еще что, во всех есть брак и т.д.Prophecylife:heidfeld у ocz всегда был фактически самый большой % брака, вряд ли кто-то в здравом уме будет его брать. Фанатически советовать ocz это конечно из ряда вон, без обид.
-
Prophecylife
Member
- Звідки: Ukraine
То что их выкупила Тошиба, еще не значит что ссд у них стали супер надежные, время покажет. На счет контроллеров, я тебя уверяю что 99% людей никогда не распознают работу сендфорс и марвелл, физон. Им главное поставил и чтобы оно работало до покупки нового как минимум. Просадки скорости со временем имеют значение, но это происходит с немногими ссд. Поэтому обычно переплачивают за 5 летнюю гарантию, вне зависимости от контроллера. Мне лично наиболее симпатизируют на данный момент samsung 850 pro, plextor m6pro и crucial mx 200, но это от того что я читатель, как и ты. На деле я юзал множество ссд (ocz vertex 3, crucial c300, crucial m500, crucial m550, intel 520, intel 330, plextor m5pro) и разницы в использовании фактически нет. Надежность имеет большее значение, чем цифры.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Ну и что? Это бизнес решение, мы не знаем подробности сделки, мотивы, цели. Зачем успешной на рынке HDD Тошибе понадобился убитый бренд с подмоченной репутацией загадка. Что это? Альтруизм? Наверняка нет, там парни умеют считать в столбик. Так что не стоит опираться на личные умозаключения и выдавать их за истину. Было, например, масса случаев в истории, когда компании покупались с целью дальнейшего банкротства, поглащения и устранения как конкурентов на рынке. Время покажет чем эта покупка закончится для конечного покупателя. И может быть узнаем зачем их Тошиба выкупила вместо того, чтобы выпускать ССДэхи под своей маркой.еще раз пишу, OCZ выкупила Тошиба, и что там было раньше, мало относится к сегодняшнему положению дел.
Поддержу. Большинство разности по скорости видно только в попугаеметрах.Надежность имеет большее значение, чем цифры.