Новости
Последние статьи и обзоры
Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]
-
pasha4ur
Member
- Откуда: Запорожье
В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек
Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Последний раз редактировалось pasha4ur 20.02.2010 22:57, всего редактировалось 2 раза.
-
akoy
Member
- Откуда: Киев
нужна помощь
умерла СО на карте от Гиги 6970, т.е. не крутятся вентили
...визуально видно подгоревший резистор возле разьема - выход питания на СО, кто в Киеве может с этой проблемой помочь 
-
akoy
Member
- Откуда: Киев
всем спасибо
...проблему с СО решил сам 
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
Привет всему честному народу
Нужна планка боковая, от 7850/7870 PowerColor, такая: Вполне допускаю что и от др ВК/производителей пойдёт, абы дыры под разьёмы совпали.
Мож у кого валяется ВК битая или сама планка
Нужна планка боковая, от 7850/7870 PowerColor, такая: Вполне допускаю что и от др ВК/производителей пойдёт, абы дыры под разьёмы совпали.
Мож у кого валяется ВК битая или сама планка
-
maestrolinet
Member
- Откуда: Запорожье
Народ,
подскажите дельного мастера по ремонту видяхи в запорожье
Ответ в лс.
Ответ в лс.
-
seraphic
Member
Кто занимается ремонтом видиков?
Есть видик который не работает с драйверами (чёрный экран,без драйвера запускается,и всё ок)
в ЛС напишите возможные проблемы
Есть видик который не работает с драйверами (чёрный экран,без драйвера запускается,и всё ок)
в ЛС напишите возможные проблемы
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
seraphic
да тут через каждую страницу варианты есть
если карточке больше 2-3 лет, то проблемы с чипом
да тут через каждую страницу варианты есть
если карточке больше 2-3 лет, то проблемы с чипом
-
seraphic
Member
чёт не нашелFishnya:seraphic
да тут через каждую страницу варианты есть![]()
если карточке больше 2-3 лет, то проблемы с чипом
ткни,почитаю
у меня проблема явно не в гпу
-
Prescott
Member
- Откуда: Dnipro
seraphic
с чего ты взял что не с гпу ?
с чего ты взял что не с гпу ?
-
seraphic
Member
на то есть причина,и я уверен что не с гпуPrescott:seraphic
с чего ты взял что не с гпу ?
-
Fishnya
Alex
- Откуда: Мариуполь
seraphic
ты давай предысторию и модель, а мы гадать не будем.
ещё как вариант - "отбит" чип, но это после мех воздействий - ударов/падений.
ты давай предысторию и модель, а мы гадать не будем.
ещё как вариант - "отбит" чип, но это после мех воздействий - ударов/падений.
-
movi
Member
сдохла электроника в 4-х пиновом вентиле от Vapor-x. Может у кого есть живой но с поломанной крыльчаткой?
-
TiRom
Junior
- Откуда: Ворошиловград
MSI R9 280X Gaming 3G на экране монитора начали проскакивать разноцветные полоски, зависание системы, реже синий экран. После снятия СО увидел, что в подсистеме питания стоят 10 дросселей MAGIC R19 (хотя в обзорах такой же карты стоит 7 дросселей, шесть маркированы 1007R3/21CH13 и один 1007R3/14CH13), три из которых видимо сгорели, даже на четвертом слегка заметны следы перегрева. На них даже маркировка не читается, они разводами потемнели. Чем можно заменить? Или искать такие же с донора? Из-за чего могли сгореть, может КЗ ?
-
skorpion-yura
Member
- Откуда: Украина
фото добавьте, дроссели не часто горятTiRom:MSI R9 280X Gaming 3G на экране монитора начали проскакивать разноцветные полоски, зависание системы, реже синий экран. После снятия СО увидел, что в подсистеме питания стоят 10 дросселей MAGIC R19 (хотя в обзорах такой же карты стоит 7 дросселей, шесть маркированы 1007R3/21CH13 и один 1007R3/14CH13), три из которых видимо сгорели, даже на четвертом слегка заметны следы перегрева. На них даже маркировка не читается, они разводами потемнели. Чем можно заменить? Или искать такие же с донора? Из-за чего могли сгореть, может КЗ ?
-
ПрихлопБилл
Member
- Откуда: hell on Earth
TiRom
Повылетали значит фазы питания. Дохлые эл-ты менять либо на такие же, либо на аналоги, мосфеты - можно с запасом по току. Сами дросселя могут быть вполне себе целыми.
Повылетали значит фазы питания. Дохлые эл-ты менять либо на такие же, либо на аналоги, мосфеты - можно с запасом по току. Сами дросселя могут быть вполне себе целыми.
-
TiRom
Junior
- Откуда: Ворошиловград
-
rage11
Member
- Откуда: Краматорск
TiRom за т-рой врм следили?
-
TiRom
Junior
- Откуда: Ворошиловград
Да, там все в норме было, не более 80 градусов.
-
scorpion665
Member
- Откуда: ZP
подскажите, где можно купить вентиляторы на asus directcu r9 290 ?
-
gehka3
Катярко
- Откуда: Днепр
scorpion665
Модель вентеля на подложке есть либо в обзорах ищите, а тогда уже сам вентель искать надо будет, вполне вероятно что на многих разных картах применяются
Модель вентеля на подложке есть либо в обзорах ищите, а тогда уже сам вентель искать надо будет, вполне вероятно что на многих разных картах применяются
-
scorpion665
Member
- Откуда: ZP
gehka3
вроде они, правда цена
http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot- ... 5,201409_4" target="_blank
вроде они, правда цена
http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot- ... 5,201409_4" target="_blank