настройка :модем + роутер + укртелеком?

Локальные сети и Интернет
Автор
Повідомлення
Evgen88
Member

Повідомлення

Как правильно настроить связку ?
ADSL модем (Callisto 821+R3) и роутер EDIMAX BR-6228nS, провайдер Укртелеком.
Хочу подключить WIFI ?
Целый час пробовал Гуглил толком ничего не нашел может кто-то в теме ???
Возможно такое или нет ?
Знаю что провайдер плохой, но у знакомого другого нет возможности подключить.
Помогите пожалуйста
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Гуглить надо мануалы на устройства ;)
Модем в режиме роутера настройте по мануалу
спойлер
http://my.ukrtelecom.ua/files/download/ ... 821+R3.pdf
Патч-корд от модема воткните в порт WAN EDIMAX, в настройках EDIMAX для настройки Internet connecting type укажите Dynamic IP. Будут вопросы, обращайтесь.
Prey2006
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьковская обл.

Повідомлення

лучше настроить модем в режиме моста, а роутер в ppoe. В случаи предложенного выше способа меньше телодвижений.
Evgen88
Member

Повідомлення

Prey2006:лучше настроить модем в режиме моста, а роутер в ppoe. В случаи предложенного выше способа меньше телодвижений.
Можно по подробней ???

Добавлено через 3 минуты 59 секунд:
11motor:Гуглить надо мануалы на устройства ;)
Модем в режиме роутера настройте по мануалу
спойлер
http://my.ukrtelecom.ua/files/download/ ... 821+R3.pdf
Патч-корд от модема воткните в порт WAN EDIMAX, в настройках EDIMAX для настройки Internet connecting type укажите Dynamic IP. Будут вопросы, обращайтесь.
Извините модем такой поправка - Зображення
простой CALLISTO 821+ R2
Модем настроен. Интернет есть и даже когда я настроил WAN роутере EDIMAX, а вот WiFi нету даже пароль не ввести выдает ошибку, а должно выдавать пароль ?
Или такой не настроить модем + роутер + укртелеком = WiFi?
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Тогда давайте красивые картинки интерфейса EDIMAX, будем смотреть где на них включить WiFi.
На странице http://www.edimax.ru/ru/produce_detail. ... 2_id=18#03 внизу справа линк, качаете инструкцию пользователя.
Вопрос в стартовом топике неправильно сформулирован: надо было так, как включить раздачу WiFi на роутере EDIMAX.
Evgen88
Member

Повідомлення

11motor:Тогда давайте красивые картинки интерфейса EDIMAX, будем смотреть где на них включить WiFi.
На странице http://www.edimax.ru/ru/produce_detail. ... 2_id=18#03 внизу справа линк, качаете инструкцию пользователя.
Вопрос в стартовом топике неправильно сформулирован: надо было так, как включить раздачу WiFi на роутере EDIMAX.
Делал все как тут настройки wifi - " target="_blank

WAN настроил тоже он идет нормально Интернет есть через роутер стоит отключить кабель LAN и вкл wifi то Интернет нет. Беспроводное сетевое соединение нет Интернета
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Или больше информации или одно из двух. Подробно распишите куда что подключено и от чего отключаете кабель Lan. Напишите мне в личку свой скайп, попробуем созвониться и в голосовом режиме пообщаться. ;)
Evgen88
Member

Повідомлення

11motor:Или больше информации или одно из двух. Подробно распишите куда что подключено и от чего отключаете кабель Lan. Напишите мне в личку свой скайп, попробуем созвониться и в голосовом режиме пообщаться. ;)
Нету скайпа.

Начну с началу тут все:

И так есть модем от ОГО Укртелекома adsl callisto 821+ R2 + есть маршрутизатор edimax br-6228ns + ноут

подключил в порт маршрутизатор edimax br-6228ns синий WAN кабель от Укртелекома с модема в желтый подключил кабель который соединил с компьютером, после этого полез в настройки маршрутизатора 192.168.1.2 настройки wan ввел логин и паро с договора Интернет есть просто, и потом настроил wireless по видео " target="_blank
но когда отключил кабель желтый и вкл wi-fi так и не появился Интернет маршрутезатор не хочет раздавать сеть wifi в настройках видна например(home), но когда я хочу подключиться тыкаю он мне пароль не выдает, а выдает окно с ошибкой и виндовс спрашиваете устранить, а другие доступные Беспроводные сети запрашивают пароль ввода??? Все.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Со скольки устройств по WiFi пробовали подключиться? Приведите скрины настроек Edimaxа, а беспроводной модуль целый в роутере?
Evgen88
Member

Повідомлення

11motor:Со скольки устройств по WiFi пробовали подключиться? Приведите скрины настроек Edimaxа, а беспроводной модуль целый в роутере?
Только с ноута больше нет устройств я подключал у знакомого скирны не могу сделать это не мое.
Про целость модуля тоже не знаю, а как проверить целость его ?

и еще ?При подключении по WiFi ноутбука выпадает окно "Проверка подлинности сети", Беспроводное сетевое подключения.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Тогда боюсь если мы будем так переписываться, толку будет мало. А настройки Вы как меняете в роутере? Ноутбук на какой операционной системе работает?
Evgen88
Member

Повідомлення

11motor:Тогда боюсь если мы будем так переписываться, толку будет мало. А настройки Вы как меняете в роутере? Ноутбук на какой операционной системе работает?
Настройки маршрутизатора меняю через его Меню 192.168.1.2 через Браузер, на Виндовс 7 ?

" target="_blank
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Хорошо, попробуйте убрать шифрование вообще на сети WiFi, при таком варианте будет подключаться? У знакомых телефонов с WiFi разве нет?
Evgen88
Member

Повідомлення

11motor:Хорошо, попробуйте убрать шифрование вообще на сети WiFi, при таком варианте будет подключаться? У знакомых телефонов с WiFi разве нет?
Что значит убрать шифрование на сети WiFi ???
Нет смартфона нет увы.
Как проверить целостность беспроводной модуль в роутере?
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Киньте телефон мне в личку. Проверить работоспособность беспроводного модуля в роутере можно заведомо исправным устройством WiFi.
Evgen88
Member

Повідомлення

11motor:Киньте телефон мне в личку. Проверить работоспособность беспроводного модуля в роутере можно заведомо исправным устройством WiFi.
Я понял но мне для началу бы разобраться с настройками что я не так делаю вроде все верно подключаю. Странно просто.
Если не получиться то обращусь к вам Спасибо!
Востаннє редагувалось 26.07.2015 18:43 користувачем Evgen88, всього редагувалось 2 разів.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Если хотите разобраться, то берите мануал на роутер, я ссылку выше давал, и разбирайтесь. При наличии голосовой связи разбор может быть оперативнее на порядок. Вы же сами создали тему на форуме.
Evgen88
Member

Повідомлення

11motor:Если хотите разобраться, то берите мануал на роутер, я ссылку выше давал, и разбирайтесь. При наличии голосовой связи разбор может быть оперативнее на порядок. Вы же сами создали тему на форуме.
Я сейчас просто дома, а не у знакомого там где все это.
11motor
Member
Аватар користувача
Звідки: North Saltovka Kharkov

Повідомлення

Когда будете рядом с железом, тогда и пишите - поможем. А сейчас о чем говорить? :-/
Evgen88
Member

Повідомлення

думал что кто-то сталкивался с такой темой и может помочь.
Відповісти