отломан smd конденсатор на E6850

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jack Napier
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

Всем привет!

Купил месяц назад проц E6850, сразу после покупки проверил его на голой материнке - насколько я понял, он запустился (спикер при загрузке сигналил про отсутствие видеокарты, что было правильно, т.к. в маме был установлен только проц).

Спустя неделю, повторная попытка запустить его не удалась. После внимательного осмотра пациента я заметил, что у него нет 3х smd конденсаторов.
спойлер
Зображення[/url][/img]
Подскажите, пожалуйста, такое ремонтируется?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jack Napier
Контактные площадки целые, запаять не проблема, но думаю что и без них должен был-бы запуститься
condor
Junior

Повідомлення

по идее это фильтрующие кондеры, можно попробовать впаять туда 0,1 мкф, но да - на функционирование они в целом влиять не должны бы, они только для стабилизации питания
ПрихлопБилл
Member
Аватар користувача
Звідки: hell on Earth

Повідомлення

Jack Napier:Всем привет!

Купил месяц назад проц E6850, сразу после покупки проверил его на голой материнке - насколько я понял, он запустился (спикер при загрузке сигналил про отсутствие видеокарты, что было правильно, т.к. в маме был установлен только проц).

Спустя неделю, повторная попытка запустить его не удалась. После внимательного осмотра пациента я заметил, что у него нет 3х smd конденсаторов.
спойлер
Зображення[/url][/img]
Подскажите, пожалуйста, такое ремонтируется?
И паяльником, и феном ремонтируется :)
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

gehka3
condor
ПрихлопБилл
:up:
ко всем присоединяюсь :)
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

на якій материнці цей камінь?
Jack Napier
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

Спасибо всем откликнувшимся :beer:

Где его можно попытаться реанимировать? Подскажите пароли и явки)

c3322:на якій материнці цей камінь?
MSI P43-C51
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

вангую отвал севера,у матерей от MSI на 35,,43,45 чипах с этим мммм расположением севера возле сокета почти это болячка.найди другой проц целерон 1.6-1.8 только 800 шина и 45 тех процесс и проверить мать.процы на 533 шину на этой матери вообще ни как не работают.
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

sasha76:вангую отвал севера,у матерей от MSI на 35,,43,45 чипах с этим мммм расположением севера возле сокета почти это болячка.найди другой проц целерон 1.6-1.8 только 800 шина и 45 тех процесс и проверить мать.процы на 533 шину на этой матери вообще ни как не работают.
Почему?...уже года 3 пользуюсь материнками MSI G43...в офисе ставили таких штук 7-8 все работают нормально.
А чем он плох север? Да,он горячее чем у остальных,заметил.Шина этих чипов 800-1334.Зато G43-P26 поддерживает от селеронов до 4-ох ядерных процов.Именно эта мать у меня с 2012 года работает,в офисе тоже с середины 2012 года на двухъядерных E6550.
Из минусов - звук на Via 1708s. Звук отвратительный (каша).

http://ua.msi.com/support/mb/G41M-P26.html#support-cpu" target="_blank
Востаннє редагувалось 13.06.2015 21:18 користувачем c3322, всього редагувалось 1 раз.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c3322: Почему?...уже года 3 пользуюсь материнками MSI G43...в офисе ставили таких штук 7-8 все работают нормально.
А чем он плох север? Да,он горячее чем у остальных,заметил.
они работают да,но из за того что север рядом с процом и текстолить мура,мать гнёт хорошо и отрывает под севером пятаки.штук 15 было их и у всех одно и тоже.ради интереса на станции снял несколько северов от 2 до 5 пятаков оторванно внутренних.симптомы невидит память или полностью во всех слотах или выборочно до невидит проца.прижимаеш север оп стартонула.обычно это проявляется когда мать 2-3 года проработала а куллер не трогали,снимаеш куллер и пошло веселье.я уже компы на таких матерях боюсь в чистку брать бо не знаю что дальше будет.
Shultz
Member
Звідки: Південноукраїнськ

Повідомлення

sasha76
Было пару таких же матерей текстолит под процем как яйцо, грешил тоже на северник так как проц е8500 работал 6х528, а не 9.5х333 в итоге с севером оказалось все нормально и яичный текстолит был не проблемой, а под северником есть 4 кондера которые при прозвоне прибором показывали КЗ, после того как выпаял их оказалось что внутренне сопротивление у них 8 ом. После замены этих кондеров все заработало. Но там было много факторов мать МСИ Р43 нео-ф, видеокипятильник 3870 исчадие ада, ну и боксовый кулер фуллюминтий.
Jack Napier
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

sasha76:вангую отвал севера,у матерей от MSI на 35,,43,45 чипах с этим мммм расположением севера возле сокета почти это болячка.найди другой проц целерон 1.6-1.8 только 800 шина и 45 тех процесс и проверить мать.процы на 533 шину на этой матери вообще ни как не работают.
мама запускается с другими процами - E6750 (1333), Celeron 420 (800), еще какой-то C2D (1066) стартовал...
с зеонами только не хочет работать :mad:
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Jack Napier то есть изображение на экран есть?
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

c3322: они работают да,но из за того что север рядом с процом и текстолить мура,мать гнёт хорошо и отрывает под севером пятаки
А где в Днепре ремонтируют платы от MSI?Там замена северного моста и прочий сложный ремонт....
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c3322:
c3322: они работают да,но из за того что север рядом с процом и текстолить мура,мать гнёт хорошо и отрывает под севером пятаки
А где в Днепре ремонтируют платы от MSI?Там замена северного моста и прочий сложный ремонт....
не я за такое неберусь уже.мостов нету новых в продаже.
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

c3322: не я за такое неберусь уже.мостов нету новых в продаже.
Я так понял из-за текстолита они выходят из строя? Или из-за чего?
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

c3322:
c3322: не я за такое неберусь уже.мостов нету новых в продаже.
Я так понял из-за текстолита они выходят из строя? Или из-за чего?
да текстолит в первую очередь.я ж уже писал,снимаю мост а там пятаки оторыванные,это я видел на 5 матерях на чипах 35,43,45.на 31 и 41 не попадались.
c3322
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

ну у меня G41-P26...на G41 не попадались с проблемами северного моста? Он горячее чем у остальных материнках...
Jack Napier
Junior
Звідки: Kiev

Повідомлення

sasha76:Jack Napier то есть изображение на экран есть?
Видеокарту при запуске тех проциков не вставляли (а у мамы встроенного видео нет), но пост карта намекала, что загрузка идет нормально.
Відповісти