Обзор и тестирование защищенной материнской платы ASUS Sabertooth X99 для процессоров Intel Haswell-E

Обсуждение статей и новостей сайта
Відповісти
Автор
Повідомлення
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Предлагаю обсудить Обзор и тестирование защищенной материнской платы ASUS Sabertooth X99 для процессоров Intel Haswell-E
Красавица, как раз задумался о переходе на INTEL
P.S Лучше поздно чем некогда :gigi:
mixser15
Member
Аватар користувача
Звідки: Россия СПБ

Повідомлення

особенно порадовали + :laugh: ,
с такой ценной в топку :)
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nikblack:Красавица, как раз задумался о переходе на INTEL
Плата для любителей ронять отвертку внутрь корпуса. :)
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

ASUS The Ultimate Force, который помимо прочего защищает поверхность РСВ от потоков горячего воздуха от кулеров центрального процессора и графических ускорителей.
Читооо ??Маркетинговый бред?Воздух плавит кондеры?? :laugh:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Lem:Читооо ??Маркетинговый бред?Воздух плавит кондеры??
в смысле? кого плавит? воздух от разогретой видеокарточки ой как греет РСВ, особенно, если установлен кулер с вентиляторами аксиального типа. Конеди не плавятся, но повышенный нагрев в теории может вызвать сбои в работе платы...
richproject
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина_Херсон

Повідомлення

Клевая плата, но как всегда чем дальше, тем дороже :eek:
master
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

richproject
вот тут все переживают про цену... кстати, за бугром она стоит "всего" 350 у.е., со скидкой на newegg вообще предлагают за 329 баксов...
Так вот, даже с учетом доставки, растаможки и уплаты НДС (мы же правовое государство, мыж двигаемся к светлому будущему, верно?) и выходит стоимость платы 450 баксов + небольшая маржа продавца. Короче, это наши новые реалии...
PS тот кто покупал такие платы раньше - и будут их покупать, а кому они были не по карману...ну вы меня поняли?
Lem
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

master:
Lem:Читооо ??Маркетинговый бред?Воздух плавит кондеры??
в смысле? кого плавит? воздух от разогретой видеокарточки ой как греет РСВ, особенно, если установлен кулер с вентиляторами аксиального типа. Конеди не плавятся, но повышенный нагрев в теории может вызвать сбои в работе платы...
И как раньше ТОП платы без этого бреда обходились??И не грело ничего.... :shuffle:
nikblack
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

u11245:
nikblack:Красавица, как раз задумался о переходе на INTEL
Плата для любителей ронять отвертку внутрь корпуса. :)
:-/ Почему!? Я вот например хочу такой корпус (открытого типа)
Вкладення
i3adjvu4wtpm.jpg
u11245
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

nikblack: :-/ Почему!? Я вот например хочу такой корпус (открытого типа)
ну так когда детальки торчат это ж эротичнее пластмассовой накладки на всю плату
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Приветствую, заказал себе материнку ASUS SABERTOOTH X99, завтра послезавтра получу. Неизвестно с каким биосом она прийдет и потому вот уже готовлюсь к его возможному обновлению. Собственно с самим процесом его обновление при использовании функции USB BIOS Flashback все предельно ясно, но что то не пойму в какой из USB портов вставлять флешку с биосом. Какой из этих USB портов поддерживает функцию USB BIOS Flashback ?

Зображення

:beer:
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sainfo
тот который самый правый нижний USB3. Он подписан там кстати.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Daemon74: тот который самый правый нижний USB3. Он подписан там кстати.
Вот преогромнейшие спасибо, ну надо же, только сейчас после вашего комментария увидел на скрине что этот вход USB3 даже обведен вместе с кнопкой, что бы людям понятно было - не доглядел.
:beer:
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вылез еще один вопрос к владельцам этой материнки: Как настроить график работы выхода CPU OPT FAN ?

В этой закладке есть CPU OPT FAN (картинка не моя, взял в инете):

Зображення

А в закладке QFan Control его нет, как же тогда ему выставить другой график работы?
:(
Daemon74
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

sainfo
Он там не может быть другим. OPT FAN - это второй разъем CPU FAN по сути (параллельный). Для конфигураций башен с двумя вентиляторами. OPT FAN крутится ВСЕГДА так же как и CPU FAN.
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Daemon74,
Вот как, странно - первый раз такое слышу.

У меня до этой была материнка Gigabyte GA-X99-UD4 (сейчас продаю ее), там все регулировалось раздельно и CPU FAN и CPU OPT. Плохо, но делать не чего. У меня в CPU FAN включены через адаптер четыре вентилятора радиатора СВО, а в CPU OPT через другой адаптер включена помпа. Хотелось бы конечно что бы они от температуры процессора работали по разным, своим, графикам. Честно говоря я совсем не ожидал от Асуса такого подвоха, да уж ... !
:(
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Пол года использования этой материнки показал что она действительно супер классная !
:super:

Единственное так это вопрос к ее биосу: при разгоне процессора и памяти биос просто подвисает?! Не сбрасывает критические для себя настройки как это делается обычно у других производителей, а именно тупо подвисает. Возможно когда нибудь с выходом новой версии биоса Асус и обратит на это внимание, возможно ...
:-/
sainfo
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Вот интересно, а кто нибудь бывает в этой теме из обладателей этой материнской платы?

К чему это я: захотелось попробовать функцию TUF Detective, но шнурком подключать телефон к мамке не хотелось бы, не очень удобно. Есть возможность подключится к материнке по Bluetooth. Так вот, какой Bluetooth-адаптер для этих целей лучше бы подошел ?
:beer:
Відповісти