RVS:На данный момент нет в наличии. Да и простенький он какой-то, справится ли?
Запросто. Ещё и тихо:
http://www.3dnews.ru/796534" target="_blank
RVS:Вроде как снята с производства, на данный момент хотелось бы что-нибудь посвежее из Z97
Но продаётся по вменяемой цене. А Z97 может хотеться только ради поддержки Sata-E. Но весь прикол в том, что, во-первых, порт Sata-E и/или слот M.2 есть далеко не на всех материнках с чипсетом 9-й серии, а во-вторых, далеко не все SSD формата M.2 имеют интерфейс Sata-E, подавляющее большинство из них имеют интерфейс Sata 3 (можете прочитать просто вступление и выводы
этой статьи на ру-оверах), что не даёт им никаких преимуществ над SSD формата 2,5" с таким же интерфейсом. А тот же
Kingston HyperX Predator PCIe SSD комплектуется платой, позволяющей для интерфейса Sata-E использовать шину PCI-E (технически эти интерфейсы одинаковы, так что никаких доп. контроллеров не требуется). Если сильно хочется Z97, то ASRock Z97 Extreme3. Возможны, конечно, более дорогие варианты, но только при условии, что вы точно знаете, как будет отрабатывать свою цену тот функционал, за который вы хотите переплатить.
RVS:ОЗУ нужно 16 ГБ (две планки по 8)
Ну так удвойте объём каждой планки, возьмите тот же
оригинальный Samsung или Hynix, только 2 х 8 ГБ. Либо же Crucial Ballistix Tactical если смущает "простенький" внешний вид. На крайний случай Kingston HyperX Fury, но лучше G.Skill Ares.
RVS:Опять таки, при одинаковой ценовой категории Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming исходя из этого теста получше будет.
Не вчитывался, но сравнения с MSI GTX 970 GAMING 4G там не увидел. А тише чем MSI она точно не будет: три источника шума против двух (имею ввиду вентиляторы) с более высокой скоростью стартовой раскрутки и без пассивного режима, плюс традиционно вероятность свиста-писка дросселей у Gigabyte выше (но от этого не застрахована ни одна видеокарта, т. к. к свисту часто причастен ещё и БП; вероятность крайне мала, просто нужно учитывать и быть готовым к обмену пока не прошло 2 недели со времени покупки).
RVS:Эт немного дороговато, хотелось бы остановиться на 120-128 ГБ.
Sandisk X110. Но если вы уверены, что вам нужны 16 ГБ памяти, то откуда такая уверенность, что 120-128 ГБ будет достаточно? С большой вероятностью через несколько месяцев будете докупать ещё один, по нынешним меркам такой объём уже впритык как и 8 ГБ памяти.
RVS:Здесь, простите, тоже не уточнил, достаточно будет 1ТБ
WD10EFRX.
RVS:По корпусу, всё-таки в сторону Zalman Z11 NEO
Для такой начинки, по моему скромному мнению, слишком бюджетный. Если уж собирать с упором на тишину, то я определённо выбрал бы FD Define R4. Но, конечно, дело цены и бюджета.
Добавлено через 3 минуты 58 секунд:
Валерий:Процессор Xeon E3-1230 v3 - 6515 грн
Более низкая частота в сравнении с i5-4690K как-то не совсем подходит для максимальных настроек и долгого времени пользования, особенно если учитывать, что "многоядерных" игр ждут уже который год, а появилось их только три с половиной штуки (образно) и с ускорением только в три с половиной процента (при равной частоте!).
Добавлено через 16 минут 2 секунды:
RVS:На данный момент нет в наличии.
Если не найдёте, тогда
Scythe Ninja 3 Rev.B SCNJ-3100.
Добавлено через 13 минут 47 секунд:
RVS:Сейчас стоит Zalman ZM500-LE 500W, проблем пока не было.
Вы его реального производителя знаете?

Автоцензор этого форума не даёт его запостить, считает за мат. Я серьёзно. Ещё и без модуля коррекции мощности - уж простите, но это УГ а не БП, даже цена не спасает. БП надо выбирать именно по производителю а не по вендору, и в данном случае Enhance в ZM700-SV это совсем другой уровень, просто в разы выше чем
<мужской половой орган> Cheng в ZM500-LE.