Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

BigTypoon:немного ядовит.
Это если пить! Он кстати сладенький.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Snegovick
Не только, еще медленно испаряется ;)
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Snegovick
На счет тосола я бы не советовал все таки , вот почитайте есть тема http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 07&t=15488" target="_blank
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

BigTypoon
Куда ему испарятья? У меня всё закупорено.
Жора
Спасибо, ну-ка почитаем...
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Snegovick
BigTypoon
Куда ему испарятья? У меня всё закупорено.

Єто вам так кажется что ему не куда испарятся , взять к примеру систему охлаждения автомобиля . Тоже все герметично но тосол испаряется ;)
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

skill34:Помимо токсичности у него минусов нет
Не герметично! На пробке расширительного бачка специальный клапан для стравливания избытков газа.
Не знаю у нового автомобиля за 3 года он никуда не испарился...и в среде автолюбителей бытует мнение что испаряется как раз вода, так что доливают опять же дистиллят.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
П. С. токсичен при употреблении вовнутрь.

Добавлено через 33 секунды:
А на основе чего изготавливаются брендовые жижи?
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Snegovick
Вообще по тосолу спорный вопрос применение в сво , как сказывается на эксплуатации той же помпы не кто толком так и не написал.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Жора Ладно, пока остановимся на дистиллированной воде. Кто где берёт? Нашел одну аптеку, но сегодня она выходная.
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Snegovick
Я покупал 5 лт бутыль в авто магазине где продают аккумуляторы .
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Жора
Как правило в этих бутылях продают слегка очищенную водопроводную воду... Разговаривал с человеком который занимается продажей и обслуживанием аккумуляторов, он говорит что масса батарей дохнет из-за этого. Посмотрели что чуть уровень чуть упал, купили первую попавшуюся баклажку... потом электролит темнеет, соты сыпятся... Разве только если серьезного производителя брать.

Добавлено через 28 секунд:
Мне кажется лучше аптечный...правда пока не знаю сколько он стоит.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Snegovick
если уж на то пошло, то онли Деионизированная вода. ;)
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Thrillax
Легко!
Зображення

Добавлено через 2 минуты 24 секунды:
или
Зображення
ВОДА ДЕИОНИЗИРОВАННАЯ МАРКИ "ДИСВОДА" 1 Л - Цена: 4,73 грн
Правда производилась в Донецке... не факт, что сейчас найдешь :weep:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Snegovick
да, единственный производитель. Я давненько закупился, но потом пришлось 3 аптеки обьехать. :-/
Hort
Member
Звідки: Nederland

Повідомлення

Snegovick
Я в аптеках дистилят - большая редкость. Брал в автомагазине.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Hort
В государственных аптеках спрашивать надо.
Snegovick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: UA. Poltava

Повідомлення

Feser One Cooling Fluid
Состав:
• этиленгликоль
• антикоррозийные добавки
• дистиллированная вода
• красящий пигмент зелёного цвета
Тот же антифриз/тосол...
Голова пухнет от этих жидкостей....
Попробуем по-другому. ;)
У кого что залито и как долго?

Добавлено через 23 минуты 6 секунд:
EKWB:- заменяйте жидкость в контуре каждые 12 месяцев для оптимальной работы системы водяного охлаждения.
Жора
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Snegovick
7 месяцев было залито в системе дистиллированная вода с красителем http://power-cooling.com.ua/catalog/kra ... ye_uv_red/" target="_blank полет нормальный, слил не давно проверить водоблоки и сам радиатор все чисто и жидкость не мутная.
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Snegovick
Хорошая альтернатива - водка. :up:
Заливается 1 раз и до следующего разбора контура. ПРосто воду лучше не лить, и окисляется быстрее и нужно бороться с бактериями. Водку залил и забыл. Дерзай :)
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Diamond
Водка, грубо говоря, медленнее переносит тепло с водоблока на радиатор.
Diamond
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

The_Io
Разбавить с дистиллятом :) Хотя можно не разбавлять, это же не чистый спирт. К тому же там в компе не такие высокие тепловые энергии что бы это радикально влияло на эффективность охлаждения ;) Ребята, те кто минусуют, учите мат.часть :-P
Відповісти