Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
Vovchic_jrc
согласен, самому интересно во что это выльется (они там пересели на толстый техпроцесс )
согласен, самому интересно во что это выльется (они там пересели на толстый техпроцесс )
-
di2di
Member
- Звідки: DNK
в нетбук с почему то сата2 какой ссд взять? арк100 от оцз норм?
-
misha2
Member
- Звідки: APK
И вы в это верите ?..silveren:Решился все таки на 530 не дождавшись советов))
Пока что показывает 9 лет и 2 мес.
-
Noveon
Member
- Звідки: Кропивницький
di2di бюджет мы должны угадывать?
-
di2di
Member
- Звідки: DNK
Noveon
оцз арк100 на 120 и есть бюджет
оцз арк100 на 120 и есть бюджет
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
misha2
да. 530 тый это отличный ссд. Сам долго выбирал между прошкой 850 той, 530 тым и м6 плекстором.
Взял 530 тый ради сандфорса и ради гарантии большой + ПО отличное у интела. Уже 121 терабайт записал и все работает.
да. 530 тый это отличный ссд. Сам долго выбирал между прошкой 850 той, 530 тым и м6 плекстором.
Взял 530 тый ради сандфорса и ради гарантии большой + ПО отличное у интела. Уже 121 терабайт записал и все работает.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Святой
У Samsung 850 PRO больше гарантия и ресурс. Еще интересный момент, что Inetl 335, который имеет идентичную с Intel 530 начинку, был первым SSD, который умер в известном тестировании http://techreport.com/review/26523/the- ... a-petabyte" target="_blank
У Samsung 850 PRO больше гарантия и ресурс. Еще интересный момент, что Inetl 335, который имеет идентичную с Intel 530 начинку, был первым SSD, который умер в известном тестировании http://techreport.com/review/26523/the- ... a-petabyte" target="_blank
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
Vovchic_jrc
у 530 того 7 лет гарантия у меня. Не думаю что 7 лет буду его держать.
Неужели 850про имеет больше чем 7 лет гарантию?
у 530 того 7 лет гарантия у меня. Не думаю что 7 лет буду его держать.
Неужели 850про имеет больше чем 7 лет гарантию?
-
I.N.
Member
- Звідки: Московская область
Насчёт ресурса утверждение спорное: формально всё те же 75-150 Тбайт (в зависимости от объёма), и не факт, что по превышении оного порога накопитель будет считаться гарантийным.Vovchic_jrc:У Samsung 850 PRO больше гарантия и ресурс.
Если подходить дотошно, то не совсем идентичную: отличаются ревизии контроллера. Хотя отличия малозначительны.Vovchic_jrc:Еще интересный момент, что Inetl 335, который имеет идентичную с Intel 530 начинку,
Вы ничего не путаете? На Intel 530 официальная гарантия составляет пять лет. Или продавец решил заняться меценатством?Святой:у 530 того 7 лет гарантия у меня. Не думаю что 7 лет буду его держать.
Неужели 850про имеет больше чем 7 лет гарантию?
Тогда как 850 Pro имеет десятилетнюю гарантию (не забывая про официальный ресурс).
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
I.N.
Вы же сами делали ревью по нему. Ресурс там действительно зависит от модели, но варьируется от 150 до 300 Тбайт. Да и специфика работы 3D NAND памяти говорит о том, что ресурс там превышает даже заявленные 300 Тбайт, что косвенно подтверждает и Intel с Micron в своих материалах об разработке соответственной 3D памяти.
Вы же сами делали ревью по нему. Ресурс там действительно зависит от модели, но варьируется от 150 до 300 Тбайт. Да и специфика работы 3D NAND памяти говорит о том, что ресурс там превышает даже заявленные 300 Тбайт, что косвенно подтверждает и Intel с Micron в своих материалах об разработке соответственной 3D памяти.
-
I.N.
Member
- Звідки: Московская область
Vovchic_jrc
Точно, перепутал с EVO. Прошу извинить. Вот я растяпа...
Для Pro - 150-300 Тбайт.
Рассказывать в различных презентациях могут много чего, но всё это - мишура. Ровно до тех пор, пока это не будет прописано в гарантийных условиях, а что прописала Samsung - мы видим))
Нужно будет попытаться уточнить насчёт условий гарантии ещё раз (да и документацию посмотреть ещё раз), в прошлом году мне сообщали, что это именно лимит, выше которого гарантия аннулируется.
Точно, перепутал с EVO. Прошу извинить. Вот я растяпа...
Для Pro - 150-300 Тбайт.
Рассказывать в различных презентациях могут много чего, но всё это - мишура. Ровно до тех пор, пока это не будет прописано в гарантийных условиях, а что прописала Samsung - мы видим))
Нужно будет попытаться уточнить насчёт условий гарантии ещё раз (да и документацию посмотреть ещё раз), в прошлом году мне сообщали, что это именно лимит, выше которого гарантия аннулируется.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
I.N.
Да указали то 300 Тбайт. Но тебя, например, не удивило какой ресурс умудрился Kingston выдавить из обычной MLC памяти в своих предаторах?
У меня нет сомнений, что с распространением 3D будет расти общий ресурс устройств. Главное, чтобы с ценами производители не жадничали, как тот же Samsung.
Да указали то 300 Тбайт. Но тебя, например, не удивило какой ресурс умудрился Kingston выдавить из обычной MLC памяти в своих предаторах?
У меня нет сомнений, что с распространением 3D будет расти общий ресурс устройств. Главное, чтобы с ценами производители не жадничали, как тот же Samsung.
-
I.N.
Member
- Звідки: Московская область
Vovchic_jrc
Kingston? Ничуть. За ними это водится: они указывают ресурс, близкий к реальному техническому. Кстати, не понимаю, почему ты* вдруг обратил внимание именно на Predator - на другие SSD тоже зачастую нескромные гарантии: HyperX Fury - 2600-2800 циклов, HyperX 3K в объёме 480 Гбайт и вовсе 3500 циклов. Да, тот же V300 тот же идёт намного скромнее, но тоже... Что, кстати, может косвенно говорить о том, что в V300 флеш идёт "так себе". Но V310, хоть и бюджетник в их позиционировании, а - опять 2800 циклов.
Это просто разные подходы к гарантийной политике. Со своими плюсами и минусами. Я, кстати, больше уважаю подход именно Kingston: это намного честнее, чем кричать на каждом шагу о бешеном ресурсе, а потом "опаньки, а у нас тут маааааленькая сносочка в характеристиках, а про рекламу и тесты сайтов мы ничего не слышали".
* - на "ты" можно?
Kingston? Ничуть. За ними это водится: они указывают ресурс, близкий к реальному техническому. Кстати, не понимаю, почему ты* вдруг обратил внимание именно на Predator - на другие SSD тоже зачастую нескромные гарантии: HyperX Fury - 2600-2800 циклов, HyperX 3K в объёме 480 Гбайт и вовсе 3500 циклов. Да, тот же V300 тот же идёт намного скромнее, но тоже... Что, кстати, может косвенно говорить о том, что в V300 флеш идёт "так себе". Но V310, хоть и бюджетник в их позиционировании, а - опять 2800 циклов.
Это просто разные подходы к гарантийной политике. Со своими плюсами и минусами. Я, кстати, больше уважаю подход именно Kingston: это намного честнее, чем кричать на каждом шагу о бешеном ресурсе, а потом "опаньки, а у нас тут маааааленькая сносочка в характеристиках, а про рекламу и тесты сайтов мы ничего не слышали".
* - на "ты" можно?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
I.N.
На ты можно. Предатор в руки попал, вот и обратил внимание.
На ты можно. Предатор в руки попал, вот и обратил внимание.
-
Nic_Roman
Member
який зараз можна взяти ссд так щоб відчути різницю між моїм крусікал с300, 128-256гб, схиляюся до самсунг 850 про, бюджет 3000грн
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
850PRO не оправдано дорогой. Возьмите лучше что-то на 256 Гбайт.Nic_Roman:який зараз можна взяти ссд так щоб відчути різницю між моїм крусікал с300, 128-256гб, схиляюся до самсунг 850 про, бюджет 3000грн
-
Nic_Roman
Member
Vovchic_jrc
що іменно, щоб швидкість була висока та надійність, може шукати 840про
що іменно, щоб швидкість була висока та надійність, може шукати 840про
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Nic_Roman
Да скорость у них у всех +\- одно и тоже. Если это не какой-то M.2 с интерфейсом подключения PCI-E. А надежность по гарантии смотрите.
Да скорость у них у всех +\- одно и тоже. Если это не какой-то M.2 с интерфейсом подключения PCI-E. А надежность по гарантии смотрите.
-
Nic_Roman
Member
Vovchic_jrc
порадьте щось, в мене мій с300 вже напевно біля 5 років працює, може взяти Crucial MX200 250GB, гудрами як зараз казали що не погані? який тип памяті і контролер має бути?
порадьте щось, в мене мій с300 вже напевно біля 5 років працює, може взяти Crucial MX200 250GB, гудрами як зараз казали що не погані? який тип памяті і контролер має бути?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Nic_Roman
Если Crucial устраивал, то можно взять что-то от них. MX200 я в руках не держал, а вот МХ100 есть обзор на этом сайте. Из альтернатив GooDRAM C100, Intel 530, SanDisk X110.
Добавлено через 52 секунды:
Если Crucial устраивал, то можно взять что-то от них. MX200 я в руках не держал, а вот МХ100 есть обзор на этом сайте. Из альтернатив GooDRAM C100, Intel 530, SanDisk X110.
Добавлено через 52 секунды:
Память MLC. Контроллер по вкусу.Nic_Roman: який тип памяті і контролер має бути?