Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (часть 2)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Відповісти
Автор
Повідомлення
Moderator
Moderator

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор корпуса и БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем

Подборка комплектующих. Вопросы/ответы часть 1
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

PoiuПосмотрите на такие "железки"
МП (если АМД) - ECS A990FXM-A
БП EVGA 500B Bronze Power Supply
кулер процессора - Scythe Katana 3
оп.память - Crucial Ballistix DDR3-1600 4GBx2
видеокарта - GTX 750 Ti EVGA Superclocked
процессоров нет, - Это из достаточно бюджетного
... посмотрите, обзоры почитайте, если что то после 12 числа можно вести разговор предметно
Poiu
Junior

Повідомлення

ALVikk:PoiuПосмотрите на такие "железки"
МП (если АМД) - ECS A990FXM-A
БП EVGA 500B Bronze Power Supply
кулер процессора - Scythe Katana 3
оп.память - Crucial Ballistix DDR3-1600 4GBx2
видеокарта - GTX 750 Ti EVGA Superclocked
процессоров нет, - Это из достаточно бюджетного
... посмотрите, обзоры почитайте, если что то после 12 числа можно вести разговор предметно
Причем тут ам3+ скет ?) я спросил за А10 на фм2+
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Poiu
как игровая платформа - хлам
Poiu
Junior

Повідомлення

Prescott:Poiu
как игровая платформа - хлам
так что я пока смотрю в сторону


INTEL Pentium G3258 (BX80646G3258) 1800
ASUS H81M-R/C/SI Bulk 1100
Kingston DDR3 4Gb 1866 MHz HyperX Fury Black (HX318C10FB/4) 1200
Silicon Power 2.5" 120GB (SP120GBSS3S80S25) 1600

5600
+
Radeon 7850 например - бу за 2500
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

Poiu:
Prescott:Poiu
как игровая платформа - хлам
так что я пока смотрю в сторону


INTEL Pentium G3258 (BX80646G3258) 1800
ASUS H81M-R/C/SI Bulk 1100
Kingston DDR3 4Gb 1866 MHz HyperX Fury Black (HX318C10FB/4) 1200
Silicon Power 2.5" 120GB (SP120GBSS3S80S25) 1600

5600
+
Radeon 7850 например - бу за 2500
Ну не знаю не знаю, я б смотрел на любой 4х ядерник типа такого http://www.itbox.ua/product/Processor_A ... J-p166838/" target="_blank + такую мать http://www.itbox.ua/product/Materinskay ... 3-p169887/" target="_blank

Многоядерность все ближе и ближе и через год этот атлон будет рвать ваш пенек что тузик грелку. В большинстве игр которые будут использовать 4 ядра, пусть даже кукурузных. поэтому как по мне покупать пенек-это деньги на ветер.
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

heidfeld если можно один вопрос, ; если к "железкам" что выше написал добавить процессор FX-6300, к примеру.
Неужели такая система будет проигрывать представленной на Интеле?

системами на АМД очень давно не пользовался..
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

heidfeld
и через год этот атлон будет рвать ваш пенек что тузик грелку
Вот через год и посмотрим. Но сейчас все однозначно ;)

ALVikk
C каким процессор FX-6300 сравниваете? Если с G3258 и FX-6300, то второй точно будет лучше взять, если между i3-4130 и FX-6300, то они в играх примерно равны
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Валерий спасибо за Ваш ответ.
для себя, сбока компьютера у меня чуть другая - я стараюсь собрать (если получается конечно) с запасом необходимой произвотительности и сохранение актуальности хоть какое то время. ПК_1 (в профиле) 1,5 года и это конфигурация, для меня еще актуальна, если использовать только под игры, то и на сегодня можно играть достаточно комфортно.

А еще можно и разогнать чуток :)
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

ALVikk
ПК_1 (в профиле) 1,5 года и это конфигурация, для меня еще актуальна, если использовать только под игры
На сегодняшний день это почти что топовая сборка, не скромничайте ;) :up:
К примеру, гляньте на мои профильные(цели сборок описаны там же) :D
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

ALVikk:heidfeld если можно один вопрос, ; если к "железкам" что выше написал добавить процессор FX-6300, к примеру.
Неужели такая система будет проигрывать представленной на Интеле?

системами на АМД очень давно не пользовался..
фх 6300 идет примерно на уровне и3, где нагрузка на 2 ядра проигрывает, где приложение использует многоядерность-выигрывает. Пенек ему вообще не конкурент, разве что в допотопных приложениях, которые не могут более 2х ядер задействовать.
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Poiu
память попроще возьми, можно даже БУ на барахолке у нас посмотреть, сэкономишь гривен 400
Poiu
Junior

Повідомлення

heidfeld:
ALVikk:heidfeld если можно один вопрос, ; если к "железкам" что выше написал добавить процессор FX-6300, к примеру.
Неужели такая система будет проигрывать представленной на Интеле?

системами на АМД очень давно не пользовался..
фх 6300 идет примерно на уровне и3, где нагрузка на 2 ядра проигрывает, где приложение использует многоядерность-выигрывает. Пенек ему вообще не конкурент, разве что в допотопных приложениях, которые не могут более 2х ядер задействовать.

ачто сейчас в домашних условиях использует больше 2х ядер ?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Poiu
Кодирование видео, к примеру ;)
Святой
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Prescott
ну в отличие от твоих днищенских постов я дело говорю так что не позорься нубик :facepalm: Не шаришь ни хрена в железе - иди на ферме работай. :teacher:
По теме 4 ядра брать надо а не пеньки всякие. И видео уровня 660
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Святой
П.3.9, последнее устное
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Poiu
Какой-то конкретный магазин интересует?

Добавлено через 19 минут 1 секунду:
Если нет, можно взять так(8186 грн, G3220 + 4гб ОП + R7 260X + 500гб ЖД, по Телемарту)
Зображення
Единственно что - придется обзавестить переходником ;)
Конечно же, выгоднее и гораздо производительнее взять б/у вариант :up:

Если же по деньгам многовато, можно в Розетке взять так:
(6497 грн, A8-7600 + 500гб Жд+ 2*4гб)
+ в том же Телемарте взять Delux MD231 400W (MD231 400W) Black - 643 грн(в Розетке нет дешевых связок "корпус + БП" . Память, конечно, желательно в разгон до 1866мгц(больше может и не взять). В таком случае на средних настройках можно будет поиграть во многие игры
Итого: 7140 грн. (по сути, -1046 грн, если сравнивать с первым конфигом ;) ). Но и производительность в играх будет значительно меньшей :(
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

+1 за частично новое, частично БУ
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Prescott
Думаю, вполне можно взять память + процессор + кулер + видеокарту(желательно с гарантией) + корпус на данном форуме ;)
БП, ЖД и МП лучше купить новыми(опять же, имхо)
ALVikk
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

как считать (материнская плата, к примеру EVGA Z87 Stinger - дата выпуска 04.2014) выкупленна из магазина
26.03.2015, естественно с хорошей скидкой, - думаю что это можно считать как устаревшие комплектующие, на эту группу товаров можно тоже обратить внимание, и если постараться можно собрать весьма играбельную систему.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Да, верно, смотря с какой стороны смотреть. Если сравнивать ваш процессор с i7-5930K - это одно, но если с целеронами, атлонами и пеньками - совсем другое. Также и по остальным комплектующим ;)
Відповісти