Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
traffa
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kaery:странного рода артефакты: " target="_blank
Этож индикатор загрузки SLI режима, не? :)

Добавлено через 36 секунд:
Serfer:Так это я недавно видик (с которым тут народу голову морочил пару страниц назад) и ноут отправил. Мир тесен
а какой видик?
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

traffa:Этож индикатор загрузки SLI режима
Уникальный и неповторимый. Нужно срочно идти и патентовать :rotate:
А если серьезно, есть догадки?
traffa
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

kaery:А если серьезно, есть догадки?
Так я серьезно. Уже ведь второе апреля :)
После включения SLI в 3D приложениях по изображению перемещается толстая зеленая или красная линия
Линия отражает распределение обработки изображения между двумя видеокартами. Чтобы отключить индикацию, в старой панели драйвера на закладке SLI снимите флажок «График нагрузки» (Show GPU Load balancing), опция может также называться «Показать визуальные индикаторы SLI». В новой панели в верхнем меню «Параметры 3D» (3D Settings) снимите флажок для «Показать визуальный индикатор SLI» (Show SLI Visual Indicator).

Индикатор не будет появляться при включенной вертикальной синхронизации (V-sync), а также при запуске приложения в окне.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Проверить настройки уже не получится - карта сдохла полностью. Хнык-хнык.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

:weep:
The_Io
Member
Аватар користувача

Повідомлення

IVIaVer1cK:
The_Io:Ищу дохлую видеокарту-донор памяти Hynix H5GQ2H24MFR-T0C. Пишу везде где можно, поэтому советы "посмотри там-то и там-то" приветствуются.
спойлер
Зображення
Надо 1 или 9 микросхем.
смотри ЛС, могу помочь.)
Договорились об одном, пришли с другим.

Тема актуальна, все еще ищу чипы памяти H5GQ2H24MFR-T0C или аналог (H5GQ2H24MFR-R0C). Это 2-гигабитный чип.
IVIaVer1cK
Junior
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А вам принес абсолютный аналог, то что вы не можете разобраться в даташитах не моя вина:


Я принес H5GQ2H24AFR-R0C в которой такие характеритики:
2Gb 64Mx32 6.0Gbps H5GQ2H24AFR-R0C FBGA(170ball) 16Bank, 1.5V/1.5V Now
Вот которую вы ищите:
H5GQ2H24MFR-T0C в которой следующие характеритики:
2Gb 64Mx32 5.0Gbps H5GQ2H24MFR-T2C FBGA(170ball) 16Bank, 1.5V/1.5V Now.

найдите в чем разница?
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

traffa:а какой видик?
7750 азуз :shuffle:
Владимир86
Member
Звідки: Хмельницкий

Повідомлення

ищу спаренные вентиляторы PLD08010S12HH вот такие http://ru.aliexpress.com/item/Free-Ship ... 22713.html" target="_blank для установки на карту msi r7950 twin frozr... может у кого завалялись?
GENOCIY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Добрый день кто карточку может посмотреть? в починку город Киев окрестности.
Артефакты , на семерке разрешение 640-480 дрова не видят ее ни в какую.
На восьмерке тупо не стартует, винда висит.
В биос множественные линии.
Помогите пожалуйста 7850 XFX 4 месяца всего.
Отдавал лабухам на радиорынке , после каждого якобы прогрева ничего не изменилось.... я даже следов прогрева не видел.
RomanLV
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

GENOCIY: я даже следов прогрева не видел.

гыыы :gigi: А я думаю че у нас на радиорынке заливают спиртоканифолью и жарят до черноты. Это навреное просто чтобы было видно работу )))
ЗЫ я тоже стараюсь делать чтобы не было ничего видно ;) ИМХО это признак профессионализма и хорошего оборудования (хотя может и действительно не делали ничего)
GENOCIY
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Да нет ничего даже пыль осталась под чипом , нашол человека на троещине, отдал будет делать, 600 грн я думаю недорого учитывая нынешние цены.
skryalex
Junior

Повідомлення

Ого у вас цены на прогрев. Недавно на работе сотрудник носил на прогрев в СЦ видяху. Ему сразу сказали что прогреют, но гарантию на работу не дадут. Прогрели за 50 грн, она сутки проработала и опять артифачить начала. Тут как бы не жалко за 50 грн, но 600 за такую работу (притом лотерейную) брать это жесть.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды:
Правда я эту видяху у него забрал за пиво, и решил прогреть феном на паяльной станции, после скальпирования и 6-10 раза прогрева она таки вроде как заработала. По крайней мере dying light часик погонял без проблем. Видяха 470GTX с турбиной
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

600 дорого, очень.
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

а ну давайте адреса прогревастов в студию :)
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Fishnya:а ну давайте адреса прогревастов в студию
хочешь устранить конкурентов, которые по 50 грн карты греют? :lol:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

kaery
я даже доплачивать буду клиентам за это удовольствие B-)
skryalex
Junior

Повідомлення

ну по 50 грн это правда не в киеве греют) Но с пересылкой по Новой Почте все же дешевле чем 600 грн будет))

Добавлено через 59 секунд:
Fishnya:kaery
я даже доплачивать буду клиентам за это удовольствие B-)
Опа, я нашел как разбогатеть)
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

Есть 8800ГТ с таким дефектом:
ЗображенняЗображення

куда копать ?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

память - чип, диагностировать легким разогревом ГПУ до 150 гр феном :D
Відповісти