Вечно живой FDD. Олдскулу посвящается

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Предлагаю обсудить Вечно живой FDD. Олдскулу посвящается

ТДКашка у мня пачка ещё лежит, как и флопп соньковский - на всяк случАй :laugh:

FDD жив, был жив и будет себе жить :up:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gehka3:ТДКашка у мня пачка ещё лежит
Как показало тестирование - ТДК отстой и зря потраченные деньги. Но я не удивлюсь, если обзор проплачен!

Добавлено через 44 секунды:
И опять без котиков :(
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Qntality
Да, обзор проплачен мицуми, на сони результаты совершенно другие :pray:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gehka3:обзор проплачен мицуми
Я тоже заметил. Вообще, тестирование неоднозначное - нет результатов с HDTune, CrystalDiskMark, не говоря уже о PCMark. Такое ощущение, что писали для школьников. И стенд без i7...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

спасибо за обзор :D :up:
Qntality
neadekvato nachalnego
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

gehka3:на сони результаты совершенно другие
Ну да, только отсутствующий тестлаб наших оверов походу об этом не знает. Могли бы и достать соньку для объективности.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Отож, в след раз предоставлю соньку и ТДК для обзоров :)

Кста моя ТДК польша, наклейки присутствуют - то у вас палёнка в обзоре, и тестовый стенд не раскрыл полностью потенциал носителей :rotate:
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

А ещё я не пойму, где тест шумового фона? :-/ Тестеру низачот.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

А почему только 3.5?
Где 5.25 дискетки... :weep:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Антон смотри стенд:

Тестовый стенд

система охлаждения: noname (вентилятор 50 мм)


Там шумомер нужен прецизионный, иначе все замеры неточны будут ;)


Adamantium
Вероятно в следующем обзоре, это ж ведь как HDD и SSD сравнивать
gedie
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ребята, что же тут обсуждать? Дискеты по полтора мегабайта, разницу в скорости вы просто не успеете заметить. А то развели тут, то отстой, то проплачено. В общем, этот обзор, так, вспомнить былое, а ваши смехотворные комменты в тоску вгоняют. Будьте попроще :rotate:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gedie
Да-да, мы все задумаемся над нашим поведением, спасибо что глаза раскрыли :)
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Qntality:Такое ощущение, что писали для школьников. И стенд без i7...
:up:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Кстати - а де разгон флоппа? :-/
Тема сисег скоростей не раскрыта. Я требую продолжение обзора!!
cpu1156
Member
Аватар користувача

Повідомлення

а когда будет обзор дискет 5,25" ?
pioneer_ma
Всегда готов!
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

gedie:Дискеты по полтора мегабайта, разницу в скорости вы просто не успеете заметить.
Как это не успеем заметить?! Там же не ЮСБ 3.0 интерфейс.
gehka3:Там шумомер нужен прецизионный, иначе все замеры неточны будут
Тут сплошные вопросы - обороты его не указаны это раз. Во-вторых, подозреваю, что запись громче чем эта крутилка. Я о том, что за 9 лет так и не научились основательно подходить к серьезным вопросам. Весь обзор поверхностный.. Даже сопротивление создаваемой шторкой не замеряли, а так - "на глаз". Где тест корректности работы системы защиты от записи? Почему подопытные не были вскрыты? Печаль вообщем :(
Jungle
Member
Аватар користувача
Звідки: Portland, OR

Повідомлення

А как насчёт сравнения быстродействия внешних USB 2.0 FDD по отношению к стационарным?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

pioneer_ma
Во во, чё за халтура а не обзор!
Ни тебе замеров температур, ни толщины/цвета/подсветки носителей (моддеры оценили бы), ни удобства использования в нестандартном применении, ни тестирования на сроки хранения записанной информации (подумаешь каких-то полста лет, ради истины мы подождали-бы, делов-то)
А де скорость "вылета" и расстояние полёта дискеты из флоппа?? :mad:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

отличный материал - но тема попугаев нераскрыта :gigi:
тестовый стенд вообще огонь :up:
были ведь времена :)
Романчег
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

В профильном кейсе не предусмотрено место под флоппик! :weep: Сволочи из Cooler Master!!! :weep:
Відповісти