Разгон анлокнутого Athlon II 435

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Devil Jin
Junior

Повідомлення

Разблочил собственно этот проц на GA 970a UD3P, без повышения напряжения появился и кеш и ядро, без особых поднятий напряжения на чипсет и напругой в 1.42 разогнался до 3.4 Ггц. Проблема в том, что как бы хочется 3.8-4.0, кулерпозволяет(Big Typhoon), но ни поднятием напряжения что на проц что на чипсет не стартует вообще, тухнет на старте и плата сбрасывает всё в дефолт. Где копать? ставил напругу проца до 1.46, дальше не рискнул - 0 эффекта.
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

Ну, может анлокнутое ядро не пускать дальше. Попадался такой проц - ядро открывалось, в номинале стабильно, но разгонять не давало. Вообще.
ASASIN
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

А вы чем гоните шиной гнать надо
Devil Jin
Junior

Повідомлення

ASASIN:А вы чем гоните шиной гнать надо
конечно шиной, чем.
SERGBILL
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

был фен 550 с 3м ядром, выше 3.7 ни в какую, хотя 2 ядра на 4ггц могли работать.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

Профильный анлок(такой же,кстати)выше 3.5 никак не едет.Даже при 1.525 В.
На 3.4 работает при 1.485.И тут ни кулер,ни память,ни плата не виноваты - просто проц с2 степпинга+анлок.
Вот был бы анлок с Фена,где свободный множитель,там уже другой разговор,да и степпинг тоже роль не последнюю играет.
Тут ничем не поможешь,разве что проц менять...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

неудачный экземпляр
Відповісти