Данная ветка посвящена обсуждению различных вопросов связанных с выбором видеокарт.
FAQ:
В: На какие параметры стоит обратить внимание при покупки видеокарты? О: Стоит обратить внимание на:
1) Объем видео памяти
2) Ширину шины
3) Количество шейдеров
4) Соответственно на частоты компонентов (Видеопамять, GPU, универсальные шейдеры)
5) Энергопотребление
6) В некоторых случаях на тепловыделение.
В: В чем отличие между производителями видеокарт напр. ASUS, MSI, XFX и т.д.? О: Карты могут отличатся:
1) Комплектом поставки (Игры, переходники, клиенты на скачивания и т.д.)
2) Системой охлаждения
3) Наличием "отборных" чипов, у которых выше разгонный потенциал
4) Разгоном от производителя
5) Разводкой компонентов на РСВ
6) Гарантией от производителя.
В: Совместимы ли видеокарты с интерфейсом PCI-Express 2.0/3.0 с материнскими платами с интерфейсом PCI-Express 1.0 и наоборот? О: Совместимы. Вот результаты тестов.
В: Карты с каким объемом памяти стоит брать для современных игр? О: 3Gb - 11Gb
Хотите получить адекватные рекомендации - укажите разрешение вашего монитора и желаемое количество кадров, основные игры.
Остальную конфигурацию - по желанию
Prescott
Если брать карты уровня "затычек нижнего ценового диапазона", то действительно, разницы даже между 512 и 2гб не будет.
А вот картам уровня GTX 650Ti или 7790 второй гб памяти желателен
Валерий:Prescott
Если брать карты уровня "затычек нижнего ценового диапазона", то действительно, разницы даже между 512 и 2гб не будет.
А вот картам уровня GTX 650Ti или 7790 второй гб памяти желателен
Werzila:Нет по обьёму не выбираю. Просто есть HD7790 с 1 ГБ памяти и GTX 650 TI с 2 ГБ.
Если сам разгонять не будешь, то бери ту, где частота по ядру выше, гарантия дольше, кулер красивее.
260x (Она же 7790) vs 650ti
Смотреть на строки
gigabyte 260x (1075 Mhz)
650ti (1100 Mhz)
Разница на приблизительно одинаковых частотах в пределах статистической погрешности.
Валерий:Prescott
Если брать карты уровня "затычек нижнего ценового диапазона", то действительно, разницы даже между 512 и 2гб не будет.
А вот картам уровня GTX 650Ti или 7790 второй гб памяти желателен
Werzila:Нет по обьёму не выбираю. Просто есть HD7790 с 1 ГБ памяти и GTX 650 TI с 2 ГБ.
Если сам разгонять не будешь, то бери ту, где частота по ядру выше, гарантия дольше, кулер красивее.
260x (Она же 7790) vs 650ti
Смотреть на строки
gigabyte 260x (1075 Mhz)
650ti (1100 Mhz)
Разница на приблизительно одинаковых частотах в пределах статистической погрешности.
Я уже в принципе определился в сторону GTX 650,но там правда непонятка ТИ карта или не ТИ.
Плата у карты большая и два разьёма доп питания,но система охлаждения не такая как у ТИ.
Werzila:
Я уже в принципе определился в сторону GTX 650,но там правда непонятка ТИ карта или не ТИ.
Плата у карты большая и два разьёма доп питания,но система охлаждения не такая как у ТИ.
gtx650 в доп питании не нуждается ибо все ватты берет из PCI слота. Производители могут впихнуть 1 6-пин коннектор для предупреждения перегрузок.
Выбранный экземпляр не в китае на коленке слеплен?
Werzila:Да но ка кобьяснить длинную плату,размещение выводов как у Ти и два разьёма доп питания?
Я даже ти не видел с двумя hdmi слотами
Нашел у Zotac, но там плата другая.
Пусть продавец сделает фото из GPU-Z так чтобы рядом с монитором вскрытый системник стоял.
Востаннє редагувалось 13.03.2015 21:43 користувачем El Barrent, всього редагувалось 1 раз.