Системы водяного охлаждения. Выбор и обсуждение. ЧаВо

Все связанное с охлаждением и шумопонижением
Відповісти
Автор
Повідомлення
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми/Харків

Повідомлення

спасибо за совет.
есть возможность (у меня залман мс 800). поставлю обратно планку поддержки видео
и прикручу 120-тку под 45 градусов на врм (92-й думаю шумновастенько будет).
Piopi_2
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

aquaero 5LT в программе aquasuite пропала страница настройки самого контроллера. Судя по всему, после обновления прошивки сам контроллер сдох.
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Paul78:доброго времени суток.

и еще: кто может пользовался таким термопроводящим клеем, как он?
спойлер
IMG_20150305_193409_cr.jpg
Если тонким слоем, да ещё и прижать хорошенько (ессно пластину снять перед поклейкой), то всё будет хорошо.
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми/Харків

Повідомлення

доброго времени суток.
сегодня собрал с одним радом, подвесил на неподключеные мать и видеокарту,
залил жижу, часа три работает:
спойлер
IMG_20150308_170745.jpg
кто сколько гоняет на протечки?
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Paul78:доброго времени суток.
сегодня собрал с одним радом, подвесил на неподключеные мать и видеокарту,
залил жижу, часа три работает:
спойлер
IMG_20150308_170745.jpg
кто сколько гоняет на протечки?
если честно я ганял по пол часа максимум ) если норм фитинги и шланги то думаю 3 часа более чем достаточно :rotate:
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми/Харків

Повідомлення

пусть еще постоит, время есть. все равно надо мелких радиаторов дожидаться на память и врм.
з.ы. шланг то норм (у freemannew по месту брал альфакуловский), а вот фиты - сборная Украины :shuffle: .
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

А что от дикого давления шланги в системах лопаются часто? :gigi:
Sem
Member
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Может кто в теме, подскажет как рассчитать кол-во масла и площадь радиатора для охлаждения ? :)
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Sem
Масло? Какое масло, может жидкости? Если так, то зависит от габаритов СВО ну и размера радиатора, самые толстые и большие вмещают почти Литр :)
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Какой-то бред! Какое масло? Удельная теплоёмкость - это вам о чём нибудь говорит?
Ну хрен с ней с теплоёмкостью... хотя без неё никак не расчитать площадь радиатора и всё такое.

А может товарисч спрашивает про важный узел межгалактического корабля, где нужно соорудить маслянный радиатор?
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

Sem
:eek:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Smurniy
BigTypoon
Мож человек имеет в виду такое, а вы сразу накинулись :gigi:
https://www.youtube.com/watch?v=eKIWU5-LjCo
Smurniy
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Сразу расстрелять, тогда. Патроны найду, ствол тоже :gigi:
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми/Харків

Повідомлення

привет всем.
хочу купить еще один рад, поставить на вдох через фильтр на маленьких оборотах вентилей.
насколько будет существенна разница между:
- Magicool Ultra 360, 45 мм, 17 фпи
- Phobya G-Changer 360 ver 2, 63 мм, 10/11 фпи.
фобия дороже на ~600 гр.
стоит ли переплаты?
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Paul78
ну по сути разница будет но не сказал бы что колоссальная, я бы взял фобию :D
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми/Харків

Повідомлення

Thrillax
давай поконкретней сформулирую:
вот эти вентили нормально продуют через фильтр на минимальных оборотах рад от мэжикул?
http://www.xigmatek.com/product.php?pro ... cification" target="_blank
давление у них не очень. сколько в градусах я могу разницы получить, само собой приблизительно?

з.ы. фильтр - чулки 40 дэн, по среднему натянуты, затяжек нет :) .
Russel
Member
Аватар користувача
Звідки: Белая Церковь

Повідомлення

Paul78:Thrillax
давай поконкретней сформулирую:
вот эти вентили нормально продуют через фильтр на минимальных оборотах рад от мэжикул?
http://www.xigmatek.com/product.php?pro ... cification" target="_blank
давление у них не очень. сколько в градусах я могу разницы получить, само собой приблизительно?

з.ы. фильтр - чулки 40 дэн, по среднему натянуты, затяжек нет :) .
Чулки фигня купи шифон ткань и сделай норм фильтры :) гдето есть тема про саморобные фильтры, мне из шифона понравились :up:
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Paul78
как написал Russel не пожалей 50 грн на шифон в любом тканевом магазине, очень маленькое сопротивление потокам у него. ;)
а так, ну они то продуют, главное смотри на скорость потока а не на давление(проверенно т64а). :up:
Paul78
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми/Харків

Повідомлення

ну вы и озадачили, года 4-ре с батей чулки клеим :shuffle: .
найду черный или белый (одни разноцветные наблюдаю) - попробую шифон :gigi: .
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Paul78
а что его искать? В киеве в любом магазе в первую очередь черный есть :D
Відповісти