Новини
Останні статті і огляди
Возможно ли увеличить множитель на процессоре?
-
qwer1210
Member
Процессор intel xeon e 5420 множитель х6-х7.5. Возможно ли увеличить множитель?
-
Dr.Graf
Member
- Звідки: Запоріжжя
Нет.
-
Hum
Member
Только если переписать исходный код процессора.
-
qwer1210
Member
А тяжело переписать код процессора ?Hum:Только если переписать исходный код процессора.
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
один сморозил, другой подхватил 
-
colour
Member
- Звідки: Запорожье
Нет. Поищи в гуглеqwer1210:А тяжело переписать код процессора ?Hum:Только если переписать исходный код процессора.
-
Adamantium
Ghost
- Звідки: Днепр
Ага,и еще можно кусок кристалла с парочкой ядер припаять 
-
Crossbow
Member
- Звідки: Вінниця
Adamantium
тема вообще

тема вообще
-
Hum
Member
Fishnya
Почему сморозил? Множитель ведь программное ограничение прошивки процессора, а значит его можно поменять.
А что? А вдруг ТС непризнанный гений и справится?
Почему сморозил? Множитель ведь программное ограничение прошивки процессора, а значит его можно поменять.
А что? А вдруг ТС непризнанный гений и справится?
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
Hum
только потому что они(процы\кристаллы) визуально похожи?
с таким успехом можно взять пенек и сделать из него i3\i5\i7. или из одной видеокарты в другую, список можно долго продолжать.
только потому что они(процы\кристаллы) визуально похожи?
с таким успехом можно взять пенек и сделать из него i3\i5\i7. или из одной видеокарты в другую, список можно долго продолжать.
-
unomen
Member
тащемта интел ведь выпускала была пентиумы толи под 1156 то ли под 1155Fishnya:Hum
только потому что они(процы\кристаллы) визуально похожи?
![]()
с таким успехом можно взять пенек и сделать из него i3\i5\i7. или из одной видеокарты в другую, список можно долго продолжать.
которые при покупке кода для разлока за 35 баксов становились младшими i3
так шо в принципе ничего нереального нет
- спойлер
- http://www.3dnews.ru/news/615577
http://www.overclockers.ru/hardnews/387 ... kesha.html" target="_blank
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Нельзя просто так взять и переписать исходный код процессора.


-
Scoffer
Member
Ну, хто візьметься переписати мікрокод селерона в і3 з розблокованим множником?)))
-
Fishnya
Alex
- Звідки: Мариуполь
unomen
И амд "разлачивается".
вопрос такой - о каком "исходном коде" идёт речь?
И амд "разлачивается".
вопрос такой - о каком "исходном коде" идёт речь?
-
Hum
Member
Fishnya
Я имел ввиду, что бы что-то изменить то нужно сперва вытащить из проца его прошивку, считать и расшифровать или ехать брать штурмом корпорацию Интел и допрашивать специалистов отдела разработки
. Это б сошло за сюжет для новой части фильма "Миссия невыполнима". 
-
qwer1210
Member
Я конечно извиняюсь за "тупые вопросы" , я новичок в этом деле. Вот все и спрашиваю.Fishnya:один сморозил, другой подхватил
-
u11245
Member
- Звідки: Киев
как бе прошивок в процах нету 
-
unomen
Member
помните первопни с багом ?qwer1210:Это прошивка процессора? Если да, если перепрошить процессор то что-то изменится ?Scoffer:u11245
та невже?
інша справа, що мало хто знає що конкретно в тих 2-кілобайтних записано, і ще менше - як це можна використати в своїх цілях
напомнить как их вылечили ?