SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Planet Earth

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Thrillax
PC Design fan
Аватар користувача
Звідки: Киев. Chokolowka Massive

Повідомлення

Jackson_DiKey
Забирай. У меня такой же вкалывает уже 8400 часов и никаких сбоев и т.д. :up:
jemmini
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Я ищу себе SSD на домашний комп, под систему на Win7.

Предложили новый Kingston SV300S3D7/120G по хорошей цене (даже что-то подозрительно стало).

Нет ли у этой модели дурной славы? Кто в курсе, или у кого есть подобный SSD, буду весьма признателен.

Есть подозрение, что причина такой цены в том, что это просто уже очень старая модель - двухгодичной давности :)
TyphooNick
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Годков назад так... Одним словом, не помню, но сравнительно много, также выбирал себе SSD под операционную систему. Просмотрел множество наших и зарубежных обзоров, форумов, где каждый хвастал своими результатами в бенчах, как будто SSD покупался именно для этого и т.д. и т.п. Но вот тогда я заметил одну интересную особенность, которая состояла в том, что твердотельные диски компании Сorsair, очень редкие гости обзоров, а в форумах они фигурировали как объект обсуждения еще реже. На то время я уже имел немалый опыт использования оперативной памяти и флеш-накопителей Corsair. Моя флешка Survivor на 16 гигабайт, которой уже 9 лет служит и по сей день, а планки Corsair Value Select VS512MB400 и сегодня позволяют получить высокие результаты на HWBOT при разгоне стареньких процессоров. Вот тогда умножив свой опыт работы с продукцией Corsair на твердое убеждение в том, что не обсуждается то, что не глючит и не приносит проблем, я купил SSD Corsair Force GT 120 ГБ. Кажется, это была середина 2011 года, но точно помню, что отдал за него аж 280(!) долларов. Кроме прочего, за него сыграл и красный цвет корпуса. Так сказать, смесь дизайна и функциональности. И вот, по прошествии этих лет могу сказать, что накопитель честно "отпахал" все это время в нескольких системах, выдержал четыре обновления прошивки без потери информации, ни разу не заглючил за все 16347 часов, а ведь использовался и под закачку торрент-файлов, и сутками работал в распределенных вычислениях, да и переустановок операционной системы перенес немало. Да и комплектная утилита Corsair Toolbox отличается удобством и функциональностью. Одним словом, сегодня, по прошествии многих лет, могу сказать, что Corsair не разочаровывает.
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

jemmini:Нет ли у этой модели дурной славы?
Работает отлично в большом количестве не первый год - пока сбоев не было.

А "дурная слава" - его ругают в основном озабоченные бенчмарками (да, так оно и есть - цифры в популярных попугаемерках у него не топовые), в жизни же он работает так же, как и остальные, и даже чуточку обгоняет более дорогие и сильно более "быстрые" по попугаям модели.
jemmini:это просто уже очень старая модель - двухгодичной давности
Эта "старая модель" и по сей день остается самой популярной моделью в стране. Собственно, "новые модели" ничего, кроме попугаев, нового полезного не предлагают.
jemmini
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Skeptik, спасибо, беру тогда. модификация немного другая только оказалась... SV300S37A/120G
надеюсь, не критично?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Skeptik: даже чуточку обгоняет более дорогие и сильно более "быстрые" по попугаям модели.
Skeptik
Вы или подкрепляйте свои слова фактами из независимых источников, или в дальнейшем пож-та воздержитесь от таких высказывания.

В FAQ есть график сравнения скорости разных SSD в PCMark 8, который выполняет сценарии работы 10 реальных приложений.
спойлер
Зображення
jemmini
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Vovchic_jrc во-первых, вроде бы некорректно сравнивать по скорости 250 и 120Гб (хотя бы потому, что у них даже по паспорту, в зависимости от объема, разные скорости). во-вторых, вопрос который мне интересен больше: а где там моделька Кингстон SV300S37A/120G (или аналогичная) ?
Vovchic_jrc
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

jemmini
Мое сообщение адресовалось пользователю Skeptik. Подобные утверждения он делает не первый раз.

Ответ на ваш вопрос — если диск действительно по хорошей цене, то конечно покупайте. Он будет быстр, как и любой другой SSD. Но он не будет быстрее топовых моделей объемом 120-128 ГБайт.
jemmini
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Итак, был куплен Kingston SV300S37A/120G , установлена Windows 7, поднастроена под работу с SSD...
Никаких проблем ни на каких этапах не возникло, всё работает, всё летает. Пока всем доволен, а там поглядим. :)
Crafty1love
Junior

Повідомлення

Ребят доброго вечера всем подскажите как этот диск? PNY XLR8 120 GO.Предлагают новый по цене ниже чем C40 good ram
http://www.01net.com/fiche-produit/resu ... r8-120-go/" target="_blank
AlJazzz
Member

Повідомлення

Купил себе A-Data Premier Pro SP920 128GB для системного в ноутбук.
Вот такие скорости показывает, но это только на него система установлена и несколько программ
спойлер
ЗображенняЗображення

ЗображенняЗображення
Dillen
Junior

Повідомлення

Добрый день, прошу подсказать и посоветовать на счет ссд. Приобрел более полугода назад, установлена на нём только ОС, настройку и оптимизацию проводил. Посмотрите нормальные скорости? Ещё почему такое больше количество записи?
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dillen
ну и "ХТЕ" скрин SMART где видно количество записаной инфы ?
Dillen
Junior

Повідомлення

Crossbow
На скрине кристалдискинфо "Всего хост-записей" - или это не то?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Dillen
оно то оно , только я вот на скриншотах не научился ещё прокручивать ползунок вниз :gigi:
и для читаемости значений : Сервис > дополнительно >Raw значения >10DEC без байтов
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Crossbow
спойлер
Зображення
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

MaxA
расстреляйте меня --я не увидел его там :lol: i am sorry :shuffle:
Dillen
ну 3704 гб многовато как-то за полгода-то. У меня за год только 2400. Может вы используете гибернацию \Файл подкачки ?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Crossbow
У меня за 1 год 2 месяца - 10255,9Гб. В среднем 24,53Гб/день. Гибернацией пользуюсь и меня это не сильно беспокоит, если честно.
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dillen:Посмотрите нормальные скорости?
типичные.
Dillen:Ещё почему такое больше количество записи?
ну, это вам виднее.

AD - количество полных перезаписей накопителя. 35hex/53dec * 128 gb = 6784 gb.
Dillen
Junior

Повідомлення

Crossbow
Отключить может файл подкачки? Я его, по моему, не отключал.
z_mashine
Дело в том, что я на него ничего не записываю такого большого. хром, есет секюрити обновление качает?
Відповісти