Заменил проц на i5 2320, видяха не определяется, танцы с бубном не помогают

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Заменил проц, видяха не определяется, танцы с бубном не помогают.

i5 2320 - проблема может быть в процессоре?
,..... пробовал на двух мтерях уже Асус P8H61-MX и Асус P8H61-MX rev2.0

Сис плата Асус P8H61-MX биос обновлен.

Видяха Гаинвард ГТХ 460

Озу 4+4 = 8 Трансенд.

Виндовс 7 x64

Установлен был проц i3 2320 и G2030 все работало, сегодня поставил i5 2320 , видео карта не определяется, винда работает проц показывает, что он i5 2320. Драйвера последние не ставятся.... Поставил i5-3470 винда подхватывает драйвера уже установленные и все ок...

как проверить еще проц?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

проц проверить :
AIDA64 --тест стабильности системы
Prime95
LinX
7zip-тест производительности с максимально возможным словарем
WinRar--жмем ALT+B
OCCT--тот же Линкс.
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Crossbow:проц проверить :
AIDA64 --тест стабильности системы
Prime95
LinX
7zip-тест производительности с максимально возможным словарем
WinRar--жмем ALT+B
OCCT--тот же Линкс.
не производительность мне проверить надо, тесты проходит.... как проверить почему видяха не запускается
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

xopyc

CMOS очищал ?
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergey771:xopyc

CMOS очищал ?
а внимательно.... Биос новый залит только что. так другой И-5 работает все ок.

Добавлено через 22 минуты 19 секунд:
Если на сайте Асус у казан проц подержка i5 2310 .... а мой 2320 не указан это че глина???
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

xopyc

обновление биос не всегда очищает CMOS (в некоторых "виндовых обновлялщиках" есть даже опция - при обновлении очистить CMOS)
так ,что не умничай ,а говори по сути :yes:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

xopyc
Переставь в другой слот ВК, возможно "умерла" часть линий психЕ в процессоре и в том слоте не определяется карта, в другом может завестись
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3

Ген, тут еще есть возможность глюка 2.0 - 3.0
с другим камнем 3 -его поколения , она работает (как я понял )
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Серёжа видяха-то 2.0 и мамка 2.0, и на санди говорит ТС всё работало, и на иви завелось. Проблема явно в камне.
Или ты о санди/иви говорил а не о версиях психЕ? :)
xopyc
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3:xopyc
Переставь в другой слот ВК, возможно "умерла" часть линий психЕ в процессоре и в том слоте не определяется карта, в другом может завестись

1 слот в матере, если мы про стандартный слот для видяхи.....


Вобщем карта АТИ Х500 старенькая вобще не заводится на ресет уходит, при работе встроенного видео проц все 4 ядра прогреваются на 100° , в Аиде64 при проверке теста на стабильноость....троттлинг .... пииии.........
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

xopyc
Напряжения какие на нём? И на встройке тоже

Райзер в помощь для проверки, но судя по всему пациент труп
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3
я в платах запутался :gigi: и шо -то тормознул :shuffle:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sergey771
Та не мудрено, наклепали их с версиями разными :)

У него при работе на встройке почему-то ядры греютсо, может встройка так кочегарит шо ядра кипят? :dontknow: :think:
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

gehka3:
У него при работе на встройке почему-то ядры греютсо, может встройка так кочегарит шо ядра кипят? :dontknow: :think:
я думаю ты прав - он труп (в любом случае так греться он не должен * исключение только - до космоса поднятые матерью напруги ,что вряд ли :-/

P/S: у него вроде бы припой ( второе поколение ведь :think: )
musicko
Member

Повідомлення

gehka3:xopyc
Напряжения какие на нём? И на встройке тоже

Райзер в помощь для проверки, но судя по всему пациент труп

напряжение 1.12 в биосе.... виндовс переустанавливаю, очищаю СМОС, тестирую вторую мамку заново. чтото он там полуживой уже.... позже отпишусь
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

musicko:
напряжение 1.12 в биосе....
в биосе это одно ( под нагрузкой оно меняется - тем более на авто )
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Да не поможет ничего, камень полутруп.
afhpwnd
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривий Ріг

Повідомлення

судя по теме - проц сперва проходил тесты, теперь не проходит и греется до 100 градусов.
может пора его в СЦ ?
не могут ли быть это происки интегрированного видео?
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

afhpwnd

там две матери, одна поддерживает проц в лист "супорт" ,другая нет (но определяют обе )
на какой срабатывала зашита - неясно (надо тестировать и смотреть на rev2.0 и тогда можно исключить встройку, при условии нормальных напряжений )
Nickor
Member
Аватар користувача
Звідки: Беларусь

Повідомлення

Видюху пока ставить не надо, потанцевать с интег-ной. Проверить частоты памяти и напруги на нее. Отсоединить все лишние устройства - DVD, HDD... Винду пока не грузить. Есть ли запасной комплект памяти? Хорошо бы попробовать переставить и оставить пока только одну планку. Попробовать немного занизить частоты памяти и ее напряжения, если нет замены. Посмотреть температуры в BIOS. Насколько эффективно охлаждение? Какие температуры были на i3?
Відповісти