Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут вопросик созрел. Будет ли регистровая память работать вместе с обычной? Моя мамка и проц поддерживают серверную память вот и думаю прикупить ведь дешевле обычной продают.
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ддр3 1333/1600 на синем текстолите бывает только у хьюникса?
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hum:Тут вопросик созрел. Будет ли регистровая память работать вместе с обычной? Моя мамка и проц поддерживают серверную память вот и думаю прикупить ведь дешевле обычной продают.
Кто-нибудь сведующий поможет? Вопрос очень для меня серьезный :)
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Hum, я бы сильно удивился, если бы заработала.
Negatuve
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Работает ли i5 sandy bridge с 1600 Мгц? А то не знаю какую брать: 1333 или 1600 (мать 1600 поддерживает)
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

DDR3-1066/1333
http://ark.intel.com/ru/products/52207/ ... o-3_40-GHz" target="_blank
1600 будет работать, на частоте 1333.
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Стоит хиникс 2х2 гб 1333. Волнует вопрос: можна взять доп. память любого производителя с той же частотой, или только хиниксы?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

баба Ванга, давно померла :( , огласите весь список железа :-P
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

thunder_blade:баба Ванга, давно померла :( , огласите весь список железа :-P
Атлон 260, радевон 270х. Мать Biostar NF520D3.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Попробуйте найти такую как у вас, а нет то брать что есть с возможностью возврата ;)
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Главное условие: совпадение таймингов и рабочего вольтажа.
KingofgamE
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

VES:Главное условие: совпадение таймингов и рабочего вольтажа.
Тайминги полностью должны совпадать?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

KingofgamE
да у вашиг модулей 9-9-9-24 на 1333 вам надо найти с такими-же
fx5900xtuser
Junior
Звідки: Минск

Повідомлення

Конфиг в профиле. Хочу проапгрейдить память и взять 16 гиг (2*8 гб) с прицелом, что затем прикуплю Intel Xeon 1230 v2 или что нибудь на Ive Bridge.
Есть ли смысл брать кит DDR3-1866 (будет ли этот кит пока с процем моим работать, как DDR3-1866, я так понимаю, что с учетом что мамка на z77, то да?) или выбрать 16 гиговый кит DDR3-1600 с низкими таймингами?
Веталь
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львов

Повідомлення

Помогите опредилится с выбором. Хочу взять 16Gb (2x8Gb) DDR3 под систему из профиля.

Crucial Ballistix Tactical 1866 CL9 1,5v
Crucial Ballistix Sport XT 1866 CL10 1,5v

Crucial Ballistix Tactical LP (low profile) 1600 CL8 1,35v
Crucial Ballistix Tactical 1600 CL8 1,5v

Crucial Ballistix Sport VLP (very low prophile) 1600 CL9 1,35v
Crucial Ballistix Sport XT K2 1600 CL9 1,5v
Crucial Ballistix Sport 1600 CL9 1,5v

Что из этого посоветуете? Или может стоит обратить внимание на что-то, из продукции других производителей (Corsair, G.Skill, Geil).
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Что угодно из предложенного. ИМХО взять самсы и радоваться, бонусом идет рагон @2000MHz.
Принято писать модель мамки и охлад, определитесь для начала.
Anduil
Junior

Повідомлення

Подскажите оптимальный вариант вод эту мать ASUS P8Z77-V на чипсете Intel Z77 Express
qwer1210
Member

Повідомлення

Какая оперативная память DDR3 подходит на мать Gygabite GA-G41M-Combo.
Sh@G
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

qwer1210:Какая оперативная память DDR3 подходит на мать Gygabite GA-G41M-Combo.
А сайт производителя Вам для чего?
qwer1210
Member

Повідомлення

Sh@G:
qwer1210:Какая оперативная память DDR3 подходит на мать Gygabite GA-G41M-Combo.
А сайт производителя Вам для чего?
Благодарю
Відповісти