Ремонт видеокарт [оборудование, технологии]

Видеокарты, графические процессоры, драйверы
Відповісти
Автор
Повідомлення
pasha4ur
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

В ТЕМЕ ОБСУЖДАЮТСЯ ТОЛЬКО ВОПРОСЫ ПОЧИНКИ ВИДЕОКАРТ, ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ!!! - тема для мастеров и разбирающихся

Сообщения типа "Что с моим компьютером? Тухнет экран в играх!" будут удаляться. С выдачей плюшек


Свидетели духовки/строительных фенов/утюгов - собираютсо тама: viewtopic.php?f=5&t=192421
Востаннє редагувалось 20.02.2010 22:57 користувачем pasha4ur, всього редагувалось 2 разів.
Nonentity
Member
Аватар користувача
Звідки: Васильков

Повідомлення

Случилась с моей MSI 7970 беда. Перед новым годом снял турбину, заменил термопасту. После этого в нагрузке видеокарта начала издавать негромкий треск, после 1-2 минут он прекращался. Решил не беспокоиться, так как работоспособность видеокарты была отличная да и температуры после замены термопасты упали. Теперь же при запуске приложений (игры, тесты), которые грузят видяху видеокарта выдает черный экран либо черный экран с серыми точками и лед-ндикаторы на материнке указывают на 100% загрузку ЦП. При запуске игр нормально проигрываются вступительные ролики, однако как только идет загрузке меню - черный экран.
Может кто посоветует хорошие СЦ в Киеве где ее могут реанимировать или лучше уже ее выкидывать, однако денег на покупку новой видяхи на данный момент нет =(
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

ну а АБ что моказывает? мож майнеер бота поймали?
46Tolik
Member

Повідомлення

Nonentity:Случилась с моей MSI 7970 беда. Перед новым годом снял турбину, заменил термопасту. После этого в нагрузке видеокарта начала издавать негромкий треск, после 1-2 минут он прекращался. Решил не беспокоиться, так как работоспособность видеокарты была отличная да и температуры после замены термопасты упали. Теперь же при запуске приложений (игры, тесты), которые грузят видяху видеокарта выдает черный экран либо черный экран с серыми точками и лед-ндикаторы на материнке указывают на 100% загрузку ЦП. При запуске игр нормально проигрываются вступительные ролики, однако как только идет загрузке меню - черный экран.
Может кто посоветует хорошие СЦ в Киеве где ее могут реанимировать или лучше уже ее выкидывать, однако денег на покупку новой видяхи на данный момент нет =(
термопасту только на гпу меняли или еще где то?
Nonentity
Member
Аватар користувача
Звідки: Васильков

Повідомлення

46Tolik
только ГПУ. там испарительная камера на чипе под термопастой, а чипы памяти и силовые элементы на серой липучке. После замены термопасты видеокарта отработала больше месяца. Неделю потрещала, а затем нормальный режим работы без лишних звуков.

Извините, видно нечетко описал - под "снял турбину и заменил термопасту" я имел в виду снятие системы охлаждения с видеокарты полностью, замену термопасты и обратный сбор.
a_quinnett
Member
Аватар користувача
Звідки: Rivne

Повідомлення

Добрый вечер.
Вот проблема с 5850:
С первого запуска все включается, кулера крутятся но картинки нет, только после перезагрузки ПК. Бывает ещё тоже самое но турбина видеокарты раскручивается на 100%. (При первом запуске ПК в день, бывает ещё раз когда ПК выкл. и не вкл. пару часов)
Можно это как-то исправить?
46Tolik
Member

Повідомлення

http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/remont ... 313d827cc6" target="_blank

2 и 4 фото - реболл между кристаллом и подложкой? уже умеют? :spy:
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

46Tolik
:gigi:
даже обсуждать смешно
46Tolik
Member

Повідомлення

Fishnya:46Tolik
:gigi:
даже обсуждать смешно
к чему выкладывать такое фото с инструментарием :gigi:
svin
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

46Tolik
фотография с этого видео, которое снял один из участников данного форума.
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

46Tolik
:) то у них из видео ро реболл, обьяснили почему не стоит делать реболл
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

thunder_blade, антиреболл :gigi:
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Такс возник вопросец у товарища есть такая http://www.techpowerup.com/vgabios/1288 ... 20912.html карта, симптомы такие перестал крутится вентиль, седня хотели поменять вентиль но предварительно откинули шим сигнал с коннектора и вертун пошол на своих оборотах , перешили биос - не помогло, ни у кого часом нет схемы узла вентиля для данных карт? или мож кто встречался с такой бедой :shuffle:
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Доброго времени.
Возникла проблема с видеокартой N650TI TF 2GD5/OC BE
Комп включаешь показывает заставки матери и таблицы но в момент когда должна винда грузится показывает только чёрный экран :( мож кто сталкивался с такой проблемой?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Запустить в "безопасном" режиме и удалить драйвер и остальной мусор через "DDU". Похоже драйвер косячит. После погрузится в обычном и по новой поставить дрова.
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

забыл указать пробовал на двух машинах. На второй винда свеженькая - та же хрень
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Вон оно как... У самого недавно была идентичная шляпа, при не правильном удалении дров. Делал восстановление системы и уже из безопасного далял дрова.
А звук запуска винды идет? В безопасном режиме запускается?
TankV
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

До загрузки винды дело не доходит. Даж надписи финдоус с флажочком не мелькает. Честно говоря не додумался даже в БИОСе посидеть ... Мож оно просто по времени тухнет.. ане когда чтото подгружается..
Serfer
Advanced Member
Аватар користувача

Повідомлення

Люди, я опять со своей ASUS HD7750-1GD5, т.к. не нашел никого кто бы взялся за ремонт, ибо она (видяха) как бы дешовая.
Подскажите что это за элемент на плате, который выделен кружком. Может у кого-то есть такая видеокарта, этот элемент без надписи, при прозвонке показывает замыкание, сопротивления нет совсем...
46Tolik
Member

Повідомлення

Serfer:Люди, я опять со своей ASUS HD7750-1GD5, т.к. не нашел никого кто бы взялся за ремонт, ибо она (видяха) как бы дешовая.
Подскажите что это за элемент на плате, который выделен кружком. Может у кого-то есть такая видеокарта, этот элемент без надписи, при прозвонке показывает замыкание, сопротивления нет совсем...
так и должно быть
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Serfer
так это и есть катушка, это нормально
Відповісти