Новини
Останні статті і огляди
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
А подскажите такую материнку или вектор, куда смотреть:
необходимо:
- платформа: 1150
- четыре слота для ддр3
- один pcie для видика 2.0 или 3.0
- три-пять штук pcie x4 (из них можно один pcie x1)
- минимум шесть
- стабильный вольтаж на ЦП и стабильная работа (предварительно разгон не требуется)
- вендор: Асус, Гигабайт, в крайнем случае МСИ
- чипсет: 97
- с поддержкой встроенного видео (dvi, hdmi, minidisplay port)
- цена: до 250$
желательно
- thunderbolt порт
п.с. Разгон не планируется, процессор предположительно i7-4790K
необходимо:
- платформа: 1150
- четыре слота для ддр3
- один pcie для видика 2.0 или 3.0
- три-пять штук pcie x4 (из них можно один pcie x1)
- минимум шесть
- стабильный вольтаж на ЦП и стабильная работа (предварительно разгон не требуется)
- вендор: Асус, Гигабайт, в крайнем случае МСИ
- чипсет: 97
- с поддержкой встроенного видео (dvi, hdmi, minidisplay port)
- цена: до 250$
желательно
- thunderbolt порт
п.с. Разгон не планируется, процессор предположительно i7-4790K
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Prescott
Не перекручивайте слова. Его не планируется, а не «не будет». Видео тоже не планируется, а там кто знает
Не перекручивайте слова. Его не планируется, а не «не будет». Видео тоже не планируется, а там кто знает
-
ManWithNoName
Member
- Звідки: СССР
Царский ответ.Prescott:ManWithNoName
click
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Так нельзя. Нужны какие-то варианты, а не указывать пальцем в небо. Вторичный рынок - это не магазин. X48/P45 посмотрите.PISUC:Посоветуйте какую можно купить б/у материнку для таких целей?
На какой чипсет нужно смотреть?
А при чём здесь выбор материнской платы? Всё зависит от типа операционной системы, а ещё я не знаю, есть ли настройка сетевого подключения на PS3; если нет, то без роутера никак.ManWithNoName:Вопрос: как заставить Realtek брать Инет у Intel и отдавать PS3?
almazmusic
Какие люди...
На Z87/97 всего 16 линий PCI-E, идущих от ЦП, и четыре-шесть, что идут от PCH. Первые только под видеоподсистему, ну а шести линий хватит максимум на такое же число PCI-E x1. На 2011 чуть лучше, но возможности PCH там тоже невесёлые. Вам вообще для чего? Так будет проще что-то подобрать.три-пять штук pcie x4
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Комп для студийной работы думаю мутить. А там популярны разные проф.карты формата PCIe x1 / x4.
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Даже не знаю, есть ли в природе нечто такое, чтобы вам подошло. На Q87 те же 8 линий, для нужд пользователя они всё равно все не будут доступны. Искать надо нечто, имеющее концентратор. Да и то, пропускная способность (суммарная) в таком случае всё равно будет ограничена.
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
acm_fan
Да мне казалось, что 1*pcie x8 и 3*pcie x4 - это не так и сложно. Я ошибался?
Да мне казалось, что 1*pcie x8 и 3*pcie x4 - это не так и сложно. Я ошибался?
-
Alexey1977
Member
almazmusic
Thunderbolt насколько я видел есть только на Z87 материнках от Asus (серия Deluxe), Asrock (Extreme9ac, Extreme6) и Gigabyte UD5, UD7.
Либо покупать отдельно МП на 97 от того же Asus где есть разьем под дочернюю плату с Thunderbolt (которая стоит отдельно 70-100$ без доставки).
У меня сейчас Asrock Z87 Extreme9ac + 4790k нареканий особых нет, если не брать в расчет более слабые настройки биоса по разгону.
(что не помешало ей ту же память DDR3-1333 разогнать до DDR3-2400 в максимальной конфигурации).
К тому же помимо карты использую звук PCI-E 1x и SAS контроллер PCI-E 4x, проблем с этим никаких.
Thunderbolt насколько я видел есть только на Z87 материнках от Asus (серия Deluxe), Asrock (Extreme9ac, Extreme6) и Gigabyte UD5, UD7.
Либо покупать отдельно МП на 97 от того же Asus где есть разьем под дочернюю плату с Thunderbolt (которая стоит отдельно 70-100$ без доставки).
У меня сейчас Asrock Z87 Extreme9ac + 4790k нареканий особых нет, если не брать в расчет более слабые настройки биоса по разгону.
(что не помешало ей ту же память DDR3-1333 разогнать до DDR3-2400 в максимальной конфигурации).
К тому же помимо карты использую звук PCI-E 1x и SAS контроллер PCI-E 4x, проблем с этим никаких.
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
almazmusic
Технологии пусть и развиваются, но не такими стремительными темпами
Обыкновенному пользователю столько не нужно. Вот обычная и весьма популярная MSI Z87-G45 Gaming:
От чипсета только четыре порта PCI-E x1, остальное - от ЦП (16 линий), причём их деление создано для SLI или CrossFireX и ничего другого. Если я ошибся, то пусть меня кто-то поправит. Вариант - обратитесь на форум поддержки MSI, там могут опровергнуть этот тезис.
Вам прямая дорога в серверный сегмент, но там уровень цен совершенно иной, сами понимаете.
Технологии пусть и развиваются, но не такими стремительными темпами
- спойлер

От чипсета только четыре порта PCI-E x1, остальное - от ЦП (16 линий), причём их деление создано для SLI или CrossFireX и ничего другого. Если я ошибся, то пусть меня кто-то поправит. Вариант - обратитесь на форум поддержки MSI, там могут опровергнуть этот тезис.
Вам прямая дорога в серверный сегмент, но там уровень цен совершенно иной, сами понимаете.
-
TechnoInside
Member
Когда покупал мать h97-pro удивился: Почему h97-pro стоит дешевле чем h87-pro ... И причем довольно ощутимо. Что там в этих h87-pro такого?
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Ничего. Не стоит удивляться нынешнему ценообразованию. Остатки, видимо, поэтому продают по ценам, каким вздумается.
-
ManWithNoName
Member
- Звідки: СССР
Остатки H97?acm_fan:Остатки, видимо
-
DEVES
Member
- Звідки: Україна
Несколько месяцев/лет назад уже подобный вопрос всплывал. С того момента практически ничего не изменилось.almazmusic: Да мне казалось, что 1*pcie x8 и 3*pcie x4 - это не так и сложно. Я ошибался?
Количество нужных портов на материнке еще не обозначает, что они все могут одновременно работать.
1150 совсем не вариант, а вот 2011 и 2011-3 это другой разговор. Только проц нужно брать с 40 линиями PCI-E
- спойлер

-
Hum
Member
almazmusic
На Н97/Z97 ловить нечего потому, что на этих чипсетах таких плат вообще нет. Единственные варианты это или 2011-й сокет или 1366-й. На 1366-м есть всего две материнки на выбор - Asus P6T7 WS Supercomputer и EVGA X58 Classified 4-Way SLI. Последнюю достать чуть менее чем нереально.
На Н97/Z97 ловить нечего потому, что на этих чипсетах таких плат вообще нет. Единственные варианты это или 2011-й сокет или 1366-й. На 1366-м есть всего две материнки на выбор - Asus P6T7 WS Supercomputer и EVGA X58 Classified 4-Way SLI. Последнюю достать чуть менее чем нереально.
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
Последнюю достать чуть менее чем нереально.
куча матерей этих http://s.taobao.com/search?q=EVGA+X58+C ... Id=tb.item" target="_blank
-
Hum
Member
Святой
Человеку нужно минимум 6 пси-е, а вы привели ссылку на совсем другую модель материнки.
EVGA X58 Classified 4-Way SLI выглядит так:
http://www.evga.com/articles/00501/" target="_blank
Добавлено через 20 минут 51 секунду:
Да и на таобао стремно заказывать без своего человека на китайской земле.
Человеку нужно минимум 6 пси-е, а вы привели ссылку на совсем другую модель материнки.
EVGA X58 Classified 4-Way SLI выглядит так:
http://www.evga.com/articles/00501/" target="_blank
Добавлено через 20 минут 51 секунду:
Да и на таобао стремно заказывать без своего человека на китайской земле.
-
Святой
Member
- Звідки: Украина
Код: Виділити все
Да и на таобао стремно заказывать без своего человека на китайской земле.Код: Виділити все
Человеку нужно минимум 6 пси-е, а вы привели ссылку на совсем другую модель материнкиhttp://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... t=4#detail" target="_blank
-
Hlopchik
Junior
Подскажите пожалуйста материнку под 4670К с чипсетом Z87 или Z97.
Нужна под хороший разгон со скальпом. Основные задачи монтаж видео, редко игры (не онлайн) сетевая для контроля приоритета трафика не нужна, хороший звук не приоритет, но приветствуется. Не дороже 3500 гр (но если гораздо лучше, то до 4000гр).
Присматриваю:
MSI Z87-G45 Gaming - вроде лучше отзывы
Gigabyte G1.SNIPER-Z87 - дешевле и интересней интегрированная звуковая
Или может что еще можете посоветовать?
Сейчас стоит Gigabyte GA-B85-HD3, но она какая-то не адекватная в поведении разгона. При задании одних и тех же параметров разгона то работает то нет (чаще не работает, а на заводских пресетах разгона проца в биосе не загружается не на одном, даже минимальный). Сейчас с огромным трудом заставил заработать на частотах 4500/4000 при напруге 1,39/1,21 проц/шина.
Или нет смысла менять? Везде в обзорах 4670К гонят до частоты 4600 при напруге 1,21В. Вот и хочу разогнать сильнее при своем напряжении, либо снизить напряжение при такой частоте (первое лучше).
Нужна под хороший разгон со скальпом. Основные задачи монтаж видео, редко игры (не онлайн) сетевая для контроля приоритета трафика не нужна, хороший звук не приоритет, но приветствуется. Не дороже 3500 гр (но если гораздо лучше, то до 4000гр).
Присматриваю:
MSI Z87-G45 Gaming - вроде лучше отзывы
Gigabyte G1.SNIPER-Z87 - дешевле и интересней интегрированная звуковая
Или может что еще можете посоветовать?
Сейчас стоит Gigabyte GA-B85-HD3, но она какая-то не адекватная в поведении разгона. При задании одних и тех же параметров разгона то работает то нет (чаще не работает, а на заводских пресетах разгона проца в биосе не загружается не на одном, даже минимальный). Сейчас с огромным трудом заставил заработать на частотах 4500/4000 при напруге 1,39/1,21 проц/шина.
Или нет смысла менять? Везде в обзорах 4670К гонят до частоты 4600 при напруге 1,21В. Вот и хочу разогнать сильнее при своем напряжении, либо снизить напряжение при такой частоте (первое лучше).
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Hlopchik
Хотите хороший разгон и адекватную Т - делайте скальп для начала.
Хотите хороший разгон и адекватную Т - делайте скальп для начала.