62% геймеров не будут дожидаться Fermi

Обсуждение статей и новостей сайта
Автор
Повідомлення
GRaFkiyv
Member
Аватар користувача
Звідки: столица Единой Руси Украины

Повідомлення

62% геймеров не будут дожидаться Fermi - спорный вывод. Правильнее поставить вопрос так - сколько геймеров покупающие видеокарты Радеон стоимостью более $150 купят радео 5ххх?
Ну а фраза главы Нвидиа по поводу софтверности говорит об одном: пока TSMC и AMD шлифуют 40нм., мы продумаем архитектуру с учётом игр DX11(кстати - а где они?), кодировщиков, физ.расчётов и т.д. и т.п.
А потом TSMC с отшлифованым 40нм. тех.процессом наштампует нам то что мы ей закажем - и всё, AMD сделана, на некоторое время. ;)
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Товарищи, не приекращаем гадить друг на друга! У нвидеа мега крутая карта, у аТи конечно говно нереальное:))) только у нвидеа она в математике пока тока шарит а у АМД почему то уже стоит в компьютерах:))), но не расстраивайтесь, несмотря на то что она стоит в сис блоках, она всё равно говно - она ведь слабее в математических расчётах:))) а графика - да зачем в играх графика, главное чтоб она ускоряла физику, и физику, ведь игр с поддержкой физики нереальное количество, столько что больше 7! Видеокарты новые нвидеа незачем, у неё мощнейшие видеокарты выпускает отдел маркетинга, а на производстве готовят новые наклейки, и втихаря отпиливают от РСВ часть питания - да зачем ей всё питание, главное чтоб длинна была не большой. Хуанг, виртуоз! Его словам лень не поверить:), особенно про цену новых новинок 399$:))), но это не за ферми, а за чипы чуть урезанные в математике(точнее сказать очень сильно урезанные):) А амд, вобще надо убираться с рынка, и закончить продавать новые чипы. т. к. ну это не дело продавать карты со старой архитектурой, и плевать что она справляется с дх11, и плевать что у неё производительность в математике чуть меньше ферми - чипа который в полтора раза больше чем у амд, главное что хуанг сказал что всё будет, и оно точно будет, не важно когда! Зелёные братья, давайте и дальше верить словам Хуанга, ведь он пророк...
Красные братья давайте и дальше не верить Хуангу, ведь какой он пророк!

В общем смысл думаю понятен, спорить о том о сём можно до бесконечности, но нужно признать что Нвидеа пока нету графических чипов(может уже и есть) нового поколения, есть математическая числодробилка, которая поддерживает С+.
Но амд конечно говно сделала, и нвидеа её уделает, только сроки уделывания и приложения в которых уделает то же не известны. Но главное верить в слова маркетологов, ведь они сила:)))
Roman
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

оО тю... и зря, нВидиа все же говна не выпускает, пусть у нее и проблемы с маркировками... но при покупке новой видахе выбор должен быть объективным, конечно всем хочется скорей купить новую видаху, поэтому так и выходит))) :beer:
shailim
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Roman:оО тю... и зря, нВидиа все же говна не выпускает, пусть у нее и проблемы с маркировками... но при покупке новой видахе выбор должен быть объективным, конечно всем хочется скорей купить новую видаху, поэтому так и выходит)))
дада, Амд тока гавно и делает:) :beer: :lol:
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

shailim
Опять тоже самое пишешь, скажи тебя вообще можно остановить?

Добавлено спустя 19 минут 8 секунд:
capacitor440:Запасайтесь поп-корном :rotate: 2 Бессмертный Бог Император: да что ты? Скорее всего будет как всегда: 8800GTS-8800GTX, 4850-4870, GTX260-GTX280 и тд, т.е. чип попросту "порежут". А какая у него площадь кристалла? А какой процент выхода годных чипов? Себестоимость производства будет все та же. А теперь сравни цифери с данными Ати - будет ценовая война (если будет...) кто выйдет победителем?
Разберем пост по предложениям. Первое предложение- попытка пошутить. Смысл второго предложения я не понял, но там засветился мой ник, поэтому я прочел пост несколько раз, но все равно не понял :/. Третье предложение- прописная истина, смею предположить что оно (предложение) каким то образом связанно с gf100. Собственно четвертое предложение помогло мне сделать предположение о третьем. Пятое предложение судя по всему риторический вопрос. Что значит шестое и седьмое предложение я непонял. Общий итог- полный бред.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Бессмертный Бог Император, да что ты к людям цепляешься ? Ну высказал человек свое мнение, зачем его посты по предложениям разбирать ? :)
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

S0N1C:Бессмертный Бог Император, да что ты к людям цепляешься ? Ну высказал человек свое мнение, зачем его посты по предложениям разбирать ? :)
Я сейчас вчитался и обнаружил что там нет седьмого предложения :D.
MRI
Member
Аватар користувача
Звідки: Москва

Повідомлення

Да и АТИ отстой и Нвидия тоже...смысла выпускать видяхи наращивая им че там..лучше пусть софтом занимаются и выжимают все из своих железок..смысла говорить что типа у на стут 20000 процессов что типа 20гб памяти GDDD1000 смысла нет пусть пишут норм дрова..У АТИ постоянно с ними проблемы..у Нвидиа тоже есть то они хотябы не такие как у АТИ..ати лишбы выпустиь и сказать что наша карта на 20% быстрей тра ляля..кароче пусть делают достойные карты..нафиг мне платить 16к за 5870 и любоваться лагами в крузизе верихадж..просто если смотреть на игры нынешние то все они с консолей..так что мин уровень в 4670ATI
и 9600GT хватит..просто смысла нет в говноиграх 5870 летает в играх где уже графа норм сидит в кустах..кароче смысла не вижу да и 11 дирекс чет от 10.1 не очень отличается...имхо

П.С пиши что хотите этим вы докажите что вам 10 лет,и что мыслить нормально вы не умеете..
DaKaR
Member
Аватар користувача
Звідки: Terra Incognita ака Житомир

Повідомлення

Опрос проводив "Центр Разункова" на замовлення Advanced Micro Device :lol:
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

MRI
да ты хоть мега золотые дрова напиши - всегда найдется кучка криворуких прогеров которые склепают "чудо" игру :p

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
DaKaR
ага, а Печерский суд Киева признает нВидиу банкротом :lol:
вФокусе
Member
Аватар користувача

Повідомлення

http://unigine.com/press-releases/091001-directx11/" target="_blank - разница в рендере под разными АПИ

http://www.hardware-infos.com/news.php?news=3266" target="_blank - демки :eek:
Fulkrum
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Бессмертный Бог Император
слишком долго фаны и поклонники НВ втаптывали в грязь АТИ. Теперь есть и фанам АТИ повод порадоваться)
Не переживайте вы так, все будет хорошо. Вас ведь насильно ати покупать не заставляют?
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Fulkrum:Бессмертный Бог Император
слишком долго фаны и поклонники НВ втаптывали в грязь АТИ. Теперь есть и фанам АТИ повод порадоваться)
Не переживайте вы так, все будет хорошо. Вас ведь насильно ати покупать не заставляют?
Опять таки причем здесь мой ник :/.
grinder
Member
Аватар користувача
Звідки: Симферополь

Повідомлення

вФокусе:http://unigine.com/press-releases/091001-directx11/ - разница в рендере под разными АПИ
http://www.hardware-infos.com/news.php?news=3266" target="_blank - демки :eek:
Да это все маркетинговая хрень.
Посмотри вот это: http://developer.amd.com/samples/demos/" target="_blank ... blins.aspx
Та же тесселяция на радиках 4ой серии и ДХ10.1. Так нужен ли ДХ11 после этого?
А ведь был еще ATI TrueForm...
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

ATI TrueForm
кажись еще в морровинд можно было включать какой-то прогой :super:
Andrey235
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Для меня главное в dx11 - функционал, позволяющий похоронить CUDA. Если, конечно, я правильно все понял.
Бессмертный Бог Император
Member

Повідомлення

Andrey235:Для меня главное в dx11 - функционал, позволяющий похоронить CUDA. Если, конечно, я правильно все понял.
Наверно неправильно понял %). Скорей уж cl куду выжмет, если вообще выжмет, с cs все сложнее.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
S0N1C:
ATI TrueForm
кажись еще в морровинд можно было включать какой-то прогой :super:
Кажись можно и без проги :). А еще в CS есть. Вообще много где есть, но так не помню.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
grinder:
вФокусе:http://unigine.com/press-releases/091001-directx11/ - разница в рендере под разными АПИ
http://www.hardware-infos.com/news.php?news=3266" target="_blank - демки :eek:
Да это все маркетинговая хрень.
Посмотри вот это: http://developer.amd.com/samples/demos/" target="_blank ... blins.aspx
Та же тесселяция на радиках 4ой серии и ДХ10.1. Так нужен ли ДХ11 после этого?
А ведь был еще ATI TrueForm...
В dx11 тесселяция стандартизирована, в этом главная заслуга нового апи. Главная фишка dx11 это cs.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Бессмертный Бог Император
вспомнил, то возможно для моей тогдашней 9250 нужно было прогой, а что-ли с 9600 и так работало, не помню уже
RU$L
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Киев

Повідомлення

nickmade:лично я только жду выхода фемини
Дык фиг его знает , сколько ждать , :gigi: , судя по огрызку из папье маше в руках Хуанга , может как раз к выходу HD 6870 ...

... если уже собрались выпустить гибрид с двумя разными чипами G92 и G200b : http://www.ixbt.com/news/all/index.shtml?12/53/94" target="_blank

Зображення
В таком случае, новинка вполне может составить конкуренцию ускорителям ATI Radeon HD 5850 и 5870.
это пипец какой-то . :insane:
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

а шо за ЖИРАФ 100??? вродеж 300 серия должна идти... :spy:
Відповісти