Новини
Останні статті і огляди
Выбор материнской платы для платформы Intel
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Для игровой системы понадобиться приличный звук (+ПО) и/или сетевая карта (+ПО), по желанию. У первой платы звук самый обычный. Разница также в том, что на последней заработает память на частоте выше, чем 1600 МГц. Стоит это всё переплаты или нет - решать вам.
Производительность системы что на H81 (и прочих), что на Z97 - одинаковая при прочих равных настройках. Если разгона не будет, быть может, интереснее будет купить простую плату + дискретную звуковую.
Остальные факторы - количество гнёзд, варианты управления разным типом и количеством вентиляторов. Без разгона ЦП и памяти собирать на Z97 смысла немного.
Производительность системы что на H81 (и прочих), что на Z97 - одинаковая при прочих равных настройках. Если разгона не будет, быть может, интереснее будет купить простую плату + дискретную звуковую.
Остальные факторы - количество гнёзд, варианты управления разным типом и количеством вентиляторов. Без разгона ЦП и памяти собирать на Z97 смысла немного.
-
ask
Junior
Здравствуйте. Посоветуйте мамку на 1150, с розетки. Бюджет для освоения - 1к гривен, ЮСБ3 обязателен, очень желательно не меньше 6и ЮСБ в сумме, Форм-фактор не важен, разгоны никакие не планирутся, будет стоять 4440. Спасибо.
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Asus H81M-E.
-
ALVikk
Member
- Звідки: Днепр
Если не вдаваться в подробности вышел из строя системник (механическое повреждение задней стенки, в результате чего грубо повреждены и не работают подключения к материнской плате), а так же испорчен корпус. (снаружи)
Нужна материнская плата на 1150, ну и корпус (желательно не очень дорогой) в размере Midi-Tr . Главное что бы быстро можно купить, т.е. вещи распространенные. Очень желательно, и качественные.
Заехал сейчас в пару магазинов - растроился (нет нифига)
Нужна материнская плата на 1150, ну и корпус (желательно не очень дорогой) в размере Midi-Tr . Главное что бы быстро можно купить, т.е. вещи распространенные. Очень желательно, и качественные.
Заехал сейчас в пару магазинов - растроился (нет нифига)
-
Caesar
Member
- Звідки: Горішні Плавні - Одеса
ALVikk, Вам, чтобы быстро, Хотлайн и обзвон, или сразу на барахолки - Караевы дачи (радиорынок), в Инете: Aukro url=http://aukro.ua/komplektuyushchie-dlya- ... =1&order=p], OLX (Slando), объявления...
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
ALVikk
Куда же вы, интересно, заезжали?
Точнее, что вы пытались найти? Требования очень размытые.
can.ua
service.dp.ua
rim2000.com.ua
По месту и в наличии.
Куда же вы, интересно, заезжали?
Точнее, что вы пытались найти? Требования очень размытые.
can.ua
service.dp.ua
rim2000.com.ua
По месту и в наличии.
-
zemi
Junior
есть железка для игрушек давно покупалась
проц i3-3220
память 1шт 4гб pc3-12800 ddr3-1600
мать msi-ms7788(g3)
видео amd radeon hd7700 1gb
немного паргрейднуть бы. мать желательно оставитьи на ее основе. память добавим. какую видеокарту посоветуете?
проц i3-3220
память 1шт 4гб pc3-12800 ddr3-1600
мать msi-ms7788(g3)
видео amd radeon hd7700 1gb
немного паргрейднуть бы. мать желательно оставитьи на ее основе. память добавим. какую видеокарту посоветуете?
-
ALVikk
Member
- Звідки: Днепр
Есть ли различия во встроеном видео в материнских платах, и какие материнки имеют наиболее производительное
встроенное видео?
встроенное видео?
-
Caesar
Member
- Звідки: Горішні Плавні - Одеса
В современных материнских платах для процессоров Intel давно нет "встроенного" видео - с уходом Socket 775, в следующем за ним Socket 1156 оно "переехало" сначала как второй чип (кристалл) на ту же подложку, под ту же термораспределительную крышку, что и процессор (точнее, там весь NB, NortBridge, северный мост, включая контроллер памяти и все шины, "перекочевал"). А затем и вовсе стало частью единого с процессором кристалла в Socket 1155 и 1150 - так что все различия определяются только процессором, его моделью (каким вариантом HD Graphics она оснащена), а от платы не зависит уже ничего, кроме наличия/отсутствия тех или иных видеоразъемов в разных сочетаниях - VGA (RGB), DVI, HDMI, DP.[/quote]ALVikk:Есть ли различия во встроеном видео в материнских платах, и какие материнки имеют наиболее производительное
встроенное видео?
-
ALVikk
Member
- Звідки: Днепр
К чему вопрос задал...
Нужно воплотить такое решение - собрать системник в маленьком корпусе (примерно в виде залман НД501), можно и в другом,
но форма такая должна быть. будет использоваться для офисной работы (процессорозависимые приложения,) демонстрация и просмотр видео.
О том что Вы пишите догадывался
. Просто платформа Интел всегда была в предпочтении
Нужно воплотить такое решение - собрать системник в маленьком корпусе (примерно в виде залман НД501), можно и в другом,
но форма такая должна быть. будет использоваться для офисной работы (процессорозависимые приложения,) демонстрация и просмотр видео.
О том что Вы пишите догадывался
-
Caesar
Member
- Звідки: Горішні Плавні - Одеса
Раз приоритет на задачи с нагрузкой на процессор, то, смотрите характеристики (точнее, номер) HD Graphics процессора и его тесты. К примеру, у Core i3-3240 младшее ядро GT1, оно же Intel® HD Graphics 2500, есть и энергоэффективный вариант процессора i3-3240T на 35Вт с таким же видео - производительность примерно на уровне Radeon HD6450 ( или GeForce 8400). Чем выше номер HD Graphics 3000, 3500, 4000, и т.д., тем выше производительность, больше в 3D, а в двухмерной графике все они приблизительно одинаковы. Нужно ли больше, не могу сказать, может, у Вас форматы высокой четкости UltraHD с разрешениями выше чем 1920х1080 на мониторе 27" и выше...ALVikk:К чему вопрос задал...
Нужно воплотить такое решение - собрать системник в маленьком корпусе (примерно в виде залман НД501), можно и в другом,
но форма такая должна быть. будет использоваться для офисной работы (процессорозависимые приложения,) демонстрация и просмотр видео.
О том что Вы пишите догадывался. Просто платформа Интел всегда была в предпочтении
-
ALVikk
Member
- Звідки: Днепр
Спасибо за сформулированные ориентиры. Как я понял выбор достаточно небольшой.
i7-4790 Но вот с материнской платой, БП, и чем это все охлаждать в маленьком корпусе?
.... Если говорить о материнской плате конкретно, то из чего нужно выбирать?
i7-4790 Но вот с материнской платой, БП, и чем это все охлаждать в маленьком корпусе?
.... Если говорить о материнской плате конкретно, то из чего нужно выбирать?
-
ALEX-SS
Member
- Звідки: Днепро
GIGABYTE GA-Z97-HD3
MSI Z97S SLI PLUS
GIGABYTE GA-Z97X-UD5H
Что посоветуете по функциональности, стабильности и возможностям разгона?
Или может что-то другое под нижеописаные задачи но не мега дорогое
(Проц пока будет Pentium G3258 с умереным разгоном, 4х2ГБ DDR3-1600 (память уже есть), система будет как основа для файлохранилища - на плату поставлю 2-3 рейд-платы (PCI-E) к ним будут диски, БП 850W, также важно и наличие PCI - так и подбирал, возможно в будущем будет установлена дискретная ВК и более мощный проц).
MSI Z97S SLI PLUS
GIGABYTE GA-Z97X-UD5H
Что посоветуете по функциональности, стабильности и возможностям разгона?
Или может что-то другое под нижеописаные задачи но не мега дорогое
(Проц пока будет Pentium G3258 с умереным разгоном, 4х2ГБ DDR3-1600 (память уже есть), система будет как основа для файлохранилища - на плату поставлю 2-3 рейд-платы (PCI-E) к ним будут диски, БП 850W, также важно и наличие PCI - так и подбирал, возможно в будущем будет установлена дискретная ВК и более мощный проц).
-
ALVikk
Member
- Звідки: Днепр
Попробуйте выбрать из Z87, уже получится небольшая экономия или возможность покупки "более интерестной"
в плане функционала платы. Реализовать идею файлохранилища, учитывая что у Вас не один компьютер гораздо
интерестнее и функциональнее можно с помощью NAS устройств. Я у себя сделал это с помощью Fujtsu NAS_ Q703.
Моё мнение,(субъективное) на сегоднешний день - Asus Sabertooth Z87
в плане функционала платы. Реализовать идею файлохранилища, учитывая что у Вас не один компьютер гораздо
интерестнее и функциональнее можно с помощью NAS устройств. Я у себя сделал это с помощью Fujtsu NAS_ Q703.
Моё мнение,(субъективное) на сегоднешний день - Asus Sabertooth Z87
-
ALEX-SS
Member
- Звідки: Днепро
Неподходит асус - там нету PCI и нету всех 3-х видеовыходов - из тех что написал - какая получше?
Нас тоже негодится - надо во первых полноценый комп кот будет еще и сервером для некоторых вещей, да и будет мин 16-HDD и 2 рейда - ищется для этого платформа подбирается.
Нас тоже негодится - надо во первых полноценый комп кот будет еще и сервером для некоторых вещей, да и будет мин 16-HDD и 2 рейда - ищется для этого платформа подбирается.
-
Jelleyko
Junior
- Звідки: Киев
Доброго времени суток.
Хочу собирать себе домашний пк, для домашнего медиасервера + рабочей станции + игрового пк(игры не топовые, для топовых имеется PS)
заинтересовала мамка на сокете 1150, z87 чип. планирую разгон. Заинтересовала MSI Z87M GAMING и по цене и по функционалу.
Может, посоветуете что поинтереснее в диапазоне цена/качество.
Хочу собирать себе домашний пк, для домашнего медиасервера + рабочей станции + игрового пк(игры не топовые, для топовых имеется PS)
заинтересовала мамка на сокете 1150, z87 чип. планирую разгон. Заинтересовала MSI Z87M GAMING и по цене и по функционалу.
Может, посоветуете что поинтереснее в диапазоне цена/качество.
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Эта радикально отличается от первых двух, цена выше, как и её возможности. Если опишите всё что нужно, то проще будет подсказать. Для разгона G3258 хватит и ASRock Z97 Anniversary. Если надо больше видеовыходов, то берите почти такую же Z97 Pro3.ALEX-SS:GIGABYTE GA-Z97X-UD5H
Jelleyko
Нормальный выбор, если реально найдёте в наличии, то покупайте (её цена должна быть где-то $160, а не $240, как показал мне hotline.ua сейчас).
Для всех страждущих - Z87 закончился, если что где и есть, то это последние остатки. То же относится и к H87. Поэтому про экономить на старом поколении уже можно забыть. Летом да, было актуально ещё.
-
Jelleyko
Junior
- Звідки: Киев
acm_fan
Вообщем в наличии нигде не нашел..
что можете посоветовать на мои запросы по материнке, возможно с другим чипсетом?
перестал следить за всем еще после своего athlon64x2.
Вообщем в наличии нигде не нашел..
что можете посоветовать на мои запросы по материнке, возможно с другим чипсетом?
перестал следить за всем еще после своего athlon64x2.
-
ALEX-SS
Member
- Звідки: Днепро
acm_fan
Выше описано что надо от системы - верно вы недочитали, разгон есть у всех плат почти.
Выше описано что надо от системы - верно вы недочитали, разгон есть у всех плат почти.
-
acm_fan
HWBOT OC Team
- Звідки: Днепр
Jelleyko
Цели увидел, а описания требований - нет. Обрисовали вы сборку ПК как "для всего". Игры топ/не топ - это уже больше к видеокарте. Если просто разогнать и забыть - хватит и простых плат вроде GA-Z97M-D3H. Дальше идут навороты в виде фирменного ПО для настройки вентиляторов (особенно серия TUF от ASUS), всякие звуковые и сетевые решения, точки по замеру напряжений для разгона, возможность организации SLI и т. п. Средняя и сбалансированная во всём плата это GA-Z97X-Gaming 7. Можно дешевле, можно дороже. Производительность у них всех будет одинаковая. Обзоры на сайте, почитайте, определяйтесь. Кстати, разгон есть и не только на Z97.
Добавлено через 9 минут 13 секунд:
ALEX-SS
Я всё читал, поэтому и написал под G3258.
У Z97 Pro3 есть 3 PCI-E и 2 PCI, три видеовыхода, ещё что-то? Вам подходит практически любая плата
Цели увидел, а описания требований - нет. Обрисовали вы сборку ПК как "для всего". Игры топ/не топ - это уже больше к видеокарте. Если просто разогнать и забыть - хватит и простых плат вроде GA-Z97M-D3H. Дальше идут навороты в виде фирменного ПО для настройки вентиляторов (особенно серия TUF от ASUS), всякие звуковые и сетевые решения, точки по замеру напряжений для разгона, возможность организации SLI и т. п. Средняя и сбалансированная во всём плата это GA-Z97X-Gaming 7. Можно дешевле, можно дороже. Производительность у них всех будет одинаковая. Обзоры на сайте, почитайте, определяйтесь. Кстати, разгон есть и не только на Z97.
Добавлено через 9 минут 13 секунд:
ALEX-SS
Я всё читал, поэтому и написал под G3258.
У Z97 Pro3 есть 3 PCI-E и 2 PCI, три видеовыхода, ещё что-то? Вам подходит практически любая плата