максимально допустимое напряжение vcore для i7-4820k ?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Приветствую всех! Не могу найти рабочее напряжение для данного процессора. :-/
(На некоторых моделях указывают к примеру voltage range 0.800V-1.375V)
На оф. сайте данная инфа отсутствует
http://ark.intel.com/ru/products/77781/ ... o-3_90-GHz" target="_blank
Может кто в курсе, сколько можно ставить ? 1.3v или 1.35v или может даже 1.4v :)
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

tycoon:Может кто в курсе, сколько можно ставить ? 1.3v или 1.35v или может даже 1.4v
Ну, 4770 при 1.35 нормально себя чувствуют. Думаю, от 1.35в твоему процу плохо не станет. А при 1.4 его на воздухе уже не удержишь.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

tycoon:сколько можно ставить?
Сколько не жалко :rolleyes:
46Tolik
Member

Повідомлення

Ray2000gt:
tycoon:Может кто в курсе, сколько можно ставить ? 1.3v или 1.35v или может даже 1.4v
Ну, 4770 при 1.35 нормально себя чувствуют. Думаю, от 1.35в твоему процу плохо не станет. А при 1.4 его на воздухе уже не удержишь.
4770 это не то совсем. 4820 это ивик.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

46Tolik:4770 это не то совсем. 4820 это ивик.
Ну прям уж "совсем". В нашем случае на допустимый уровень напруги это мало влияет. Ставь столько, сколько удержит кулер. А удержит он на так уж и много.
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Спасибо всем кто отписался! Судя по спецификации ксеона можно ставить 1.35в.
tycoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Нашел спецификацию для 4820К хотя значения VID Range там те же что ксеона
http://www.intel.com/content/dam/www/pu ... -vol-1.pdf" target="_blank
Відповісти