World of Tanks (часть 3)

Куратор теми: Zhekawork
Игры для ПК, консолей и прочих платформ
Закрито
Автор
Повідомлення
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

ЗображенняПродолжение этой ветки.
Оф.сайт World of Tanks, Wiki World of Tanks, Оф.форум World of Tanks, Ссылки на моды для World of Tanks, Можно просмотреть свою статистику.
Клан форумчан Overclockers[OCS]Зображення

ФОРУМЧАНЕ В ИГРЕ, RU сервер
спойлер
Wonderboy Зображення
CooLeR*OK Зображення
IceKeeper Зображення
EvgA Зображення
Андрій Зображення
OdiNRC Зображення
rhfrjdzr Зображення
Spawny Зображення
el_magnifico Зображення
YumaX Зображення
MaJ0r Зображення
doCENTik85 Зображення
zep Зображення
Podolyanin Зображення
lyngsat Зображення
Death Зображення
yanadmin Зображення
andrey.nk Зображення
povel Зображення
Zhekawork Зображення
GIM49 Зображення
sashok-1982 Зображення
prosha_evolist Зображення
eikei Зображення
HOOLIGAN Зображення
iNvAdErS Зображення
zipR2ime Зображення
DkossZoSo Зображення
_VM_ Зображення
Eurofighter Зображення
montecristo Зображення
Alanis Зображення
Miki+ Зображення
Lem Зображення
dreamcatcher_andr Зображення
PehnikMM Зображення
Ukrtel Зображення
vsolov12 Зображення
Fevrik Зображення
Ser_PIRAT Зображення
Scharfschutze Зображення
StasTODD Зображення
muronov22 Зображення
LiSiCin Зображення
FMJ Зображення
Prophecylife Зображення
CnC_General Зображення
Dimon_z_ Зображення
Patruletz Зображення
ganjik7 Зображення
VarDerret Зображення
yu-ra Зображення
StreetFIGHTER2000 Зображення
KILOTOS Зображення
Nebel Зображення
Nick.ua Зображення
Rostyslav777 Зображення
Heretic777 Зображення
sadgex Зображення
Kukaracho Зображення
tcpdump Зображення
Telcontar Зображення
VovaII Зображення
krivonos-kolya Зображення
Голосовой сервер танкистов сообщества в Discord. Голосовая связь, общение, поиск свободных форумчан для взвода.
ГК временно заморожена до ...

Популярные и может быть полезные моды для World of Tanks
спойлер
XVM: eXtended Visualization Mod
Ветка игровых модов форума World of Tanks
Оф.сайт игровых модов World of Tanks
Производительность железа в игре
спойлер
Зображення
Правила темы:
спойлер
1. Все скрины под спойлер. Скрины без спойлера будут удалятся.
2. Скрины результатов боя без 3-х эпичных медалек, как минимум, будут удаляться на выбор. Выкладывайте реплеи, пусть другие учатся или смеются. Реплеи бросаем на http://www.wotreplays.ru, ссылку на реплей сюда. Никаких файлообменников.
3. Циферки статы, фарма, урона и другое выпячивание удаляются без разговоров.
5. Не забываем общие правила форума.
6. Флуд/оффтоп мимо основного направления темы удаляется без разбирательств, с выдачей наград авторам.
7. Запрещено создавать посты с явным указанием автора на нарушение правил игры.

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 21.01.2019 16:32 користувачем Zhekawork, всього редагувалось 26 разів.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

_VM_ , об. 140 лучше, а то насоветуют... С 54-ки нет перехода на об.430, поэтому его исключим из рассмотрения. (Если по 430-му, то раньше он был убог из за плохой стабилизации и КД хуже было, но вроде его апали, лень вникать что с ним сейчас стало.)
Если коротко почему об. 140 лучше, то посмотри те же бои на ГК топ кланов, они 140-е берут, а не 62А, что как бы может намекать. Если философствовать о преимуществах 140-го перед 62-А, то имеем:
1. Лучше максималка (55, против 50-ти) и лучше соотношение л.с./на тонну веса, чем у 62-А. В итоге на ту же горку в Карелии мы доедем первее и не получим по пути дамага.
2. Не декларированное в ТТХ преимущество(и, пожалуй, самое главное): отличнейшая стабилизация, вроде даже самая лучшая среди всех ст. Отличная стабилизация в итоге переходит в отличную точность, поскольку и на ходу отлично попадаем и после остановки не нужно долго ждать для выстрела, а значит мы в ответ получаем меньше дамага.
3. УВН -6 градусов вниз, против -5 у 62А. Просто чуть удобнее играть.
4. Лучше коэффициент маскировки танка.
5. ВЛД под бОльшим углом, поэтому порой очень даже рикошетит, в отличие от 62-А.
6. Вот тут могу ошибаться, но вроде быстрее чинятся гусли и проходимость чуть лучше.
Ну и по недостаткам, куда же без них:
1. И самый главный: криты БК в каждом бою, порой по 2 раза :) Порой и вовсе до маразма доходит в стиле светляк Т-71 первым же выстрелом из барабана критует бк, мы чиним, второй выстрел - опять крит. У 62А тоже печаль с этим, но не настолько большая. По горению от поджигания баков все не так печально, как многие рисуют. Горит не так уж часто и у того же 62А преимущества по бакам нет, они там так же во лбу.
2. Чуть хуже башня: после апа лоб башни держит отлично у 140-го, но лючки таки больше (их правда никто не выцеливает, проще в корпус стрелять) и крыша башни картон (но опять таки туда еще попасть нужно и минус актуален только перед танками с крупным калибром, от остальных будет рикошетить, ибо угол дикий).
_VM_
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

KILOTOS
Очень подробно :beer:
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

KILOTOS

я не претендую на достоверность скрытых параметров, стабилизация к слову отсутствует в оф данных варгейминга, это скрытый материал.

На ГК актуальны те танки которые стреляют/ездят/пробивают/видят лучше остальных + голда поэтому 140 и востребован на ГК.

отдельно стоит подумать, если уж пошла петрушка, про крышу 140 она таки пробивается т.к. действует правило 4х калибров ;), и по поводу лючков, канешно боты/неумехи не выцеливают.

отдельно хотелось бы уточнить, как может быть стабилизация точней на 140 если он ездит и разгоняется быстрее ;) ? Разве что КВГ ручками вбил разброс при движении значительно меньше.

А так фломастеры разные.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

KILOTOS:У 62А тоже печаль с этим, но не настолько большая
у 62 гораздо реже критуется бк.
KILOTOS:Не декларированное в ТТХ преимущество(и, пожалуй, самое главное): отличнейшая стабилизация, вроде даже самая лучшая среди всех ст. Отличная стабилизация в итоге переходит в отличную точность, поскольку и на ходу отлично попадаем и после остановки не нужно долго ждать для выстрела
чет я не заметил такого, гораздо более заметно когда вбр в минусовых боях все х-ки испортил и танк превращается в дырявое косое ведро с болтами :lol: а пушка и по ттх косее и сводится дольше и в игре это чувствуется, если расстояния чуть больше засветных. то что на ГК его берут так только изза скорости, чтоб от батов не так сильно отставал.
KILOTOS:5. ВЛД под бОльшим углом, поэтому порой очень даже рикошетит, в отличие от 62-А.
корпус пробивается одинаково легко.
подвижность у т62 лучше, шасси башня 56\48 против у 140 54\40. и скорость он набирает по ощущением не хуже даже при меньшем удельном соотношении.
в общем тут на вкус и цвет, но для меня 62 и 140 это небо и земля, второй я почти ненавижу и даже подумывал продать его. :gigi:
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

Zhekawork , сейчас тест же еще идет, попробуйте на нем 140-го. Очень приятно удивитесь стабилизации. По крыше не так уж и пробивают и туда еще попасть нужно, если играть на 140-м, то там видна полоска круглая на самом верху - вот в ту область и могут пробить, но очень редко. А выцеливать лючки подвижному ст - ну это на большого любителя.
rage11, БК у 62А критуется реже, я этого не отрицал, но так же не проблема критануть. Вообще БК - это беда всех совков. На Об. 140 в основном ее критуют, но не взрывают. Про стабилизацию - разница явно заметна, пробуем тест, курим форум и смотрим ролики и реплеи.
А по подвижности то более важен разгон и максималка, а не кручение на месте. На ГК Об. 140 берут не только из-за скорости, но и из-за стабилизации, была бы важна только скорость - брали бы Леопардов с его убогой стабилизацией.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

KILOTOS: Про стабилизацию - разница явно заметна, пробуем тест, курим форум и смотрим ролики и реплеи.
какой нафик тест, 850 боев на 140 и 660 на т62а. боев больше не потому что танк нравится, а потому что мастера пытался получить. :mad:
ZX
Member

Повідомлення

Ребята хватит сравнивать 62-ого и 140-ого, эти танки все таки разные, 62-ой создан для сидения в кустах и танкования башней, а 140-ой для покатушек по карте с криком "ОЛОЛО!!!11".
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

rage11:
KILOTOS: Про стабилизацию - разница явно заметна, пробуем тест, курим форум и смотрим ролики и реплеи.
какой нафик тест, 850 боев на 140 и 660 на т62а. боев больше не потому что танк нравится, а потому что мастера пытался получить. :mad:
Опять таки - планка мастера выше, значит танк лучше, значит на нем играют более скиловые игроки)
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

KILOTOS:Опять таки - планка мастера выше, значит танк лучше, значит на нем играют более скиловые игроки)
танк уныло г, на т62, леопарде, батчате, т54, вз120, 121 и куче других ст мастера брал за 200-300 боев, а на этом убожестве так и не получилось, то пушка подведет, то броня, то бк и тд.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

rage11:
KILOTOS:Опять таки - планка мастера выше, значит танк лучше, значит на нем играют более скиловые игроки)
танк уныло г, на т62, леопарде, батчате, т54, вз120, 121 и куче других ст мастера брал за 200-300 боев, а на этом убожестве так и не получилось, то пушка подведет, то броня, то бк и тд.
Ну если Вы не смогли в Об. 140, то это не вина танка. Танк считается чуть ли не самым лучшим ст 10. Или УГовость у Вас определяется тем взяли мастера или нет? Про мастера я выше написал - планка высокая, потому что танк хорош и нормальные игроки на нем играют. А 200-300 боев для взятия мастера :facepalm: ...Уж извините за критику Вашего скила, но предположу что в тех боях Вам просто повезло. Когда то так же и на 140-м может повезет.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

rage11:танк уныло г, на т62, леопарде, батчате, т54, вз120, 121 и куче других ст мастера брал за 200-300 боев, а на этом убожестве так и не получилось, то пушка подведет, то броня, то бк и тд.
Чисто интересно посмотреть вашу статистику игры на выше перечисленных танках)
Zhekawork
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Никополь

Повідомлення

rage11
KILOTOS

сложность взятия мастера объясняется значительно проще ;), 140 гуд танк. но не настолько гуд как хотелось бы по сравнению с 62, как сказал ZX у кого куда более заточены руки, у того и тот танчик рулит.
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

а что 200-300 боев это катастрофически много?)
то что мастера я не могу взять, это личный бзик и не везение, я это не отрицаю, но у танка больше минусов чем плюсов по сравнени с т62 и они все перечислены.
Kib что конкретно интересует стата обычная 55-52% побед 6500 урон макс, 2200 средний, 8 фрагов.

Добавлено через 22 минуты 7 секунд:
Kib
вот изучайте, специально для вас старался, только стата неполная не учитывает 7к урона на т62 которые были ранее :)
спойлер
ЗображенняЗображення ЗображенняЗображення
Востаннє редагувалось 11.12.2014 21:38 користувачем Zhekawork, всього редагувалось 1 раз.
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

rage11 , средний опыт за бой очень маленький. Надо повышать :) И чего Вы хаете об 140, если на нем у Вас средний опыт 622, а на восхваленном Вами Леопард 1 - 561?
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

KILOTOS:.Уж извините за критику Вашего скила, но предположу что в тех боях Вам просто повезло
вам судящему о танке по тесту и энциклопедии определенно виднее :laugh:
KILOTOS:средний опыт за бой очень маленький
я играю практически всегда без према, наверно в этом причина или прем в этом показателе не учитывается?
KILOTOS:а на восхваленном Вами Леопард 1 - 561
средний опыт за бой это заслуга танка что ли? на лео замечательная пушка, обзор чуть лучше и отличная скорость, да танк мне нравится, потому что он ездит, попадает и пробивает. но брони нет и его могут шотнуть в начале боя бабаха или арта отсюда и опыт может страдать.
Alanis
Member
Аватар користувача
Звідки: Славянск

Повідомлення

_VM_
Надо же вчера как раз глянул видео про топ СТ ,там все три аппарата и расписаны.Некоторые вещи интересные,глянь если что
спойлер
http://youtu.be/V2sYv-RuhAc?list=UUobVQ ... Sweeo2HEgg
rage11
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорск

Повідомлення

Alanis:_VM_
Надо же вчера как раз глянул видео про топ СТ ,там все три аппарата и расписаны.Некоторые вещи интересные,глянь если что
спойлер
http://youtu.be/V2sYv-RuhAc?list=UUobVQ ... Sweeo2HEgg
все правильно, у каждого танка свои преимущества и не достатки и категорически завлять что какойто из них лучше не совсем правильно, но т62а выглядит более сбалансированным :)
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

rage11
леопард хороший танк и пока разрабы не поправят колижнмодель БК, он страдает..но да на нем приятно играть с дальней дистанции :)

для меня что 62 что 140 равны..если ВБР в настроении то с боя можно выйти с малым хп и без критов что на одном что на втором, а если полоса черная.. то критуеться все и вся и пробивают в те места куда просто не ожидаешь пробития

62
спойлер
Зображення
140
спойлер
Зображення
ну и лео1
спойлер
Зображення
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

багато хто одного дійсно не врахував, це стабілізація його, вона краще від всіх інших разом взятих
KILOTOS
Member
Звідки: Славутич

Повідомлення

rage11 , причем тут тест и энциклопедия? У меня Об. 140 давно в ангаре. И да, средний опыт не учитывает прем аккаунт.
Закрито