температура процессора

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

какому показателю верить ?

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php" target="_blank ... e/view.pic

получается там показывает аж три температуры.., ладно по первому и второму ядру одинаково..- это и есть реальная температа процессора ? :eek: это на е5200 в простое, без разгона такая темпрату получается ? :gigi:
ааа ... что тогда за показатель ЦП 27 градусов ?

процессор е5200.

еще подскажите какая максимальная реальная рабочая температура этого процессора
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

У меня тоже такой бред :( Температура ЦП упала на 20*С после того, как отшлифовал крышку. На ядрах так и осталось. Какой-то неудачный экземпляр, в простое на дефолте 40-45*С, на крышке раньше было ~40*С. Ориентируйся по темпе ядер(если правильно Tjmax выставлен). Температура ЦП - там все абстрактно :insane:
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Пипец оверклокеры)))
Если уже и мониторить "еверестом" то нужно настроить TJ max и установить данное значение не авто а 100, тогда показатели будут верны , пользуйтесь последней версией Real temp и будет вам счастье !

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Samael
А сложно пальчики с одного места вынуть и в гугл написать максимальная рабочая температура е5200?
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

ever
localpirat:если правильно Tjmax выставлен
держишь за :lamer:
Не у всех процессоров TJ max =100 :rotate:
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Я про мониторинг говорил, что не "брехало" нужно ставить тиджей макс на 100.
Повторюсь, скачайте лучше Real temp от версии 3.0
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

ever
Samael, предполагаю, удивился разным значениям температур самого ЦП и ядер. В Real temp он бы этого не увидел и не возникло бы такой темы...
У меня все программы мониторинга настроены одинаково(Everest, Realtemp, Coretemp, Speedfan), так что чем мониторить - дело вкуса
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

localpirat:ever
Samael, предполагаю, удивился разным значениям температур самого ЦП и ядер. В Real temp он бы этого не увидел и не возникло бы такой темы...
У меня все программы мониторинга настроены одинаково(Everest, Realtemp, Coretemp, Speedfan), так что чем мониторить - дело вкуса
да дело в том что в Real temp показывает температуру 45 градусов.., но я не понимаю почему столько на дефолтном е5200 без разгона в простое...
и вопрос был про эверест, мол что за показатель "просто ЦП"
ever
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

смени термоинтерфейс , впринципе если ты напряжение ввалил приличное то может быть 45гр в простое. У меня квад 6600 на 3.25ггц при 1.2в то в простое 38-43гр. А еверест показует на 10гр меньше, что является нереальным.
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

и еще ребят, я матьнедавно купил MSI p45 Platinum и там опции для разгона, точнее для выставления напряжение появились новые в отличии от гаговской матери и асус...
могу сделать скрин, помогите разобратся что к чему
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

Samael
если проц сейчас на дефолте, то 1,22V(если верить Эвересту) многовато. Смотри в БИОСе.
По поводу
Samael:что за показатель "просто ЦП"
Q 2.5:
Почему в программе Everest три датчика для двухядерного процессора? Что они показывают?
A 2.5:
По логике вещей, два датчика - это температура каждого ядра, а третий - температура процессора в целом. Но учитывая то, что на третьем датчике может быть значение гораздо меньше, чем на двух других, а также совершенно нереалистичные показания первых двух в ряде случаев, можно предполагать абстрактные данные на третьем датчике и данные с измерительных термодатчиков - на двух других.
При полной нагрузке какая темпа сейчас?
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

кстате тоже на Е5300 В ПРОСТОЕ ЦП 20, а ядра 1-ое 46! 2-ое 30... (частота цп в виндовсе после разгона 1.7)
непонятно, бредня какаято :insane: , стоит http://www.easycom.com.ua/data/cooler/84251113/?lang=ru" target="_blank
тоже интересен вопрос что за цп? походу темпа крышки или сокета??
localpirat
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: пригород столицы

Повідомлення

pavlan:частота цп в виндовсе после разгона 1.7
:spy: Что за разгон такой, это при EIST?
pavlan
Member
Аватар користувача
Звідки: Сева100поль!

Повідомлення

ну он же занижает множитель автоматом без нагрузки...
вот без нагрузки такая темпа на одном ядре! 46!

в играх скорость 3.7 цп греется 40 с чемто а вот ядра даже не знаю наверно под 80! нужно будет проверить...
Samael
Member
Аватар користувача
Звідки: Екатеринбург

Повідомлення

Samael:и еще ребят, я матьнедавно купил MSI p45 Platinum и там опции для разгона, точнее для выставления напряжение появились новые в отличии от гаговской матери и асус...
могу сделать скрин, помогите разобратся что к чему

http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php" target="_blank ... a/view.pic
вот сколько настроек для выставления напряжения для процессора и памяти..

процессор REF0, REF1 :spy:
память vref_a, vref_b :spy:

зачем они ?
Відповісти