Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

lazarenko1990
Дык, в стоке, на 1333 9-9-9-24 должна любая завестись :)
Omelya
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Люди посоветуйте плиз стоит ли ставить 3 планку озу? Две из кита по 2гб стоят. Есть возможность докупить 2 гб 1333 частота, джискилл кантора. Тайминги одинаковые. Но как быть с двухканальным режимом? Или надо 2шт по 4гб? Или 4 штуки по 2гб?
Или можно так как я написал?
ipStealth
Junior
Звідки: PT.IL

Повідомлення

железо 2500K + Z68 + GoodRam Pro GP2000D364L9A 2Gb*4
разгон был небольшой, камушек 4,3 а память на ХМР профиле
посыпалась

что взять на замену?

Добавлено через 23 минуты 17 секунд:
забыл дописать что есть ограничение по высоте. там как раз над планками DH-14
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый день ! Подскажите пожалуйста. Есть возможность взять половину б/у комплекта памяти G.Skill 32 GB (4x8GB) DDR3 1600 MHz (F3-12800CL10Q-32GBZL). Гарантии на память нет. Продает человек здесь же на барахолке. Скажите пожалуйста стоит ли покупать данную память ? Или лучше все таки Kingston или что либо другое поискать ? Как данная память в плане работоспособности ? Просто сейчас у меня стоит 2*4 Гб Kingston. Решил расширится до 16 гб.

P.S. Кроме Kinston`a никогда другую память не покупал. Вот поэтому и сомневаюсь.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BlackPhoenix: Кроме Kinston`a никогда другую память не покупал. Вот поэтому и сомневаюсь.
Память как память.
Радиаторы аляповатые, в остальном ничего примечательного. Если есть возможность проверить перед покупкой на работоспособность/совместимость, то можно брать.
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ray2000gt
Проверить на работоспособность возможности нет. Нахожусь в Харькове а продавец из Киева. На счет совместимости на сайте G.skill моя мать есть в поддерживаемых. Так что тут все нормально.

Добавлено через 2 часа 31 минуту 26 секунд:
А вообще что лучше 2 по 8 Гб или 4 по 4 гб ?
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BlackPhoenix:А вообще что лучше 2 по 8 Гб или 4 по 4 гб ?
Смотря для чего... Многие платы вообще 8-гиговые планки не понимают (правда, они и современные односторонние четверки тоже не поймут).
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

BlackPhoenix
без разницы
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Skeptik
Для чего ? Да просто для повседневного использования. Игрушки, интернет, торренты.

Prescott
То есть разницы в скорости не будет ? Можно спокойно докупить еще пару по 4 Гб и не заморачиваться ?
Shef2015
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем привет посоветуйте хорошую оперативку 2х4 гб с частотой 2133-2400 бюджет до 1700-1800 под игры, раз в неделю видеомонтаж просмотр фильмов чтоб поставить и работало без проблем из этого КэН или Itbox
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

BlackPhoenix:Да просто для повседневного использования. Игрушки, интернет, торренты.
Для использования - совершенно все равно.

А вот для совместимости или дальнейшей апгрейдабельности - уже возможны нюансы.

Shef2015, Kingston ValueRAM - KVRxxxxxxx
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Shef2015:Всем привет посоветуйте хорошую оперативку 2х4 гб с частотой 2133-2400 бюджет до 1700-1800 под игры, раз в неделю видеомонтаж просмотр фильмов чтоб поставить и работало без проблем из этого КэН или Itbox
http://can.ua/g-skill-ripjawsz-ddr3-240 ... gzh/p6765/" target="_blank
Sergungo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Подскажите пожалуйста: в конфиге стоит 2 по 4 Гб Hunyx 1333 hmt351u6cfr8c-h9, нашел вариант купить 2 по 4 Гб Hunyx 1333 hmt351u6bfr8c-h9

Разница в одной букве, поэтому закрались сомнения будут ли они нормально работать вместе?
Truchmann
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Якою програмою скористатися задля перевірки RAM щодо працездатності?
Дяку знайшов та перевірив з допомогою Memtest+
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Sergungo:Разница в одной букве, поэтому закрались сомнения будут ли они нормально работать вместе?
99.9% что все будет ОК.
Truchmann:Якою програмою скористатися задля перевірки RAM щодо працездатності?
Prime95.
Sergungo
Junior
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ray2000gt:
Sergungo:Разница в одной букве, поэтому закрались сомнения будут ли они нормально работать вместе?
99.9% что все будет ОК.
Спасибо
Jackson_DiKey
Junior
Аватар користувача
Звідки: Херсон

Повідомлення

Друзья, хочу купить себе Память Kingston DDR3-1866 8192MB PC3-14900 (Kit of 2x4096) HyperX FURY Red (HX318C10FRK2/8)
Что скажите, достойный вариант?
Мать Z68A-GD55 G3
Проц будет i5-2500/2500K или i7-2600/2600K
Или какие еще варианты возможны за сумму до 1700?
Заранее благодарен! :)
Skeptik
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Jackson_DiKey
Вполне рабочая память.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Jackson_DiKey
Или какие еще варианты возможны за сумму до 1700?
http://hard.rozetka.com.ua/geil_gd38gb1 ... c/p243588/" target="_blank
http://hard.rozetka.com.ua/gskill_f3-21 ... o/p229829/" target="_blank
Sparco
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

День добрый. Есть ноутбучная память Hynix 4GB 2Rx8 1600MHz HMT351S6CFR8A-PB N0 AA и ее стало не хватать.
Вопрос, нужно ли покупать такую же плашку(с такой маркировкой не нашел, есть с похожей) или можно докупить любую с такой частотой и объемом?
Відповісти