Новини
Останні статті і огляди
SSD. Налаштування, оптимизація, вирішення проблем
-
Allex...
Member
- Звідки: Киев
Востаннє редагувалось 16.12.2010 03:42 користувачем almazmusic, всього редагувалось 1 раз.
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
vavan222
Ну если это так Вас тревожит, то специально для таких параноиков (без обид, но я по другому не могу назвать такие переживания кроме как параноидальными) существует 100% решение utorrent, в виде портативного http://portableapps.com/news/2014-11-17 ... 4-released" target="_blank - он раcпаковывается именно в том месте, где вы сами ему укажете, все свои временные файлы, настройки он создает прямо там где распаковывается, соответственно если распакуете портативный на HDD в некой паке, укажете в настройках сохранение фалов на HDD - то он будет работать исключительно на HDD и никаким боком он вашего SSD не коснется ни разу
Ну если это так Вас тревожит, то специально для таких параноиков (без обид, но я по другому не могу назвать такие переживания кроме как параноидальными) существует 100% решение utorrent, в виде портативного http://portableapps.com/news/2014-11-17 ... 4-released" target="_blank - он раcпаковывается именно в том месте, где вы сами ему укажете, все свои временные файлы, настройки он создает прямо там где распаковывается, соответственно если распакуете портативный на HDD в некой паке, укажете в настройках сохранение фалов на HDD - то он будет работать исключительно на HDD и никаким боком он вашего SSD не коснется ни разу
-
vavan222
Member
Та вроді, з вже розібрались, що перенос папки utorrent фактично буде тою самою портейбл версією. Utorrent сам по собі в мене не пише нічого на ssd. Я так розумію, що реально в мене йде запис 5- 8 gb в день по total host writes, а без стисненння Total nand write показує 15gb. Це не utorrent пише 5 -8 gb, а всякі кеші браузерів, антивірус, журнали ntfs і інші програми. Ніби все добре.Liquidator:vavan222
Ну если это так Вас тревожит, то специально для таких параноиков (без обид, но я по другому не могу назвать такие переживания кроме как параноидальными) существует 100% решение utorrent, в виде портативного http://portableapps.com/news/2014-11-17 ... 4-released" target="_blank - он раcпаковывается именно в том месте, где вы сами ему укажете, все свои временные файлы, настройки он создает прямо там где распаковывается, соответственно если распакуете портативный на HDD в некой паке, укажете в настройках сохранение фалов на HDD - то он будет работать исключительно на HDD и никаким боком он вашего SSD не коснется ни разу
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
vavan222
Ну на сколько я знаю если у вас стоит антивирус (про KIS и KAV могу утвержать точно), то если вы к примеру качаете фильм 5-10 Гиг качалкой и даже не на SSD, он весь файл (какого бы размера не качали) в виде темпового пишет на системный раздел в свою временную папку, которая естественно на SSD, поэтому для KIS надо пропиcывать правила, исключающие проверку траффика качалок (DM, IDM) в реальном времени. Думаю аналогично работаю и другие антивирусы.
Ну на сколько я знаю если у вас стоит антивирус (про KIS и KAV могу утвержать точно), то если вы к примеру качаете фильм 5-10 Гиг качалкой и даже не на SSD, он весь файл (какого бы размера не качали) в виде темпового пишет на системный раздел в свою временную папку, которая естественно на SSD, поэтому для KIS надо пропиcывать правила, исключающие проверку траффика качалок (DM, IDM) в реальном времени. Думаю аналогично работаю и другие антивирусы.
-
vavan222
Member
В мене kis. Можна силку на настройку трафіка.Liquidator:vavan222
Ну на сколько я знаю если у вас стоит антивирус (про KIS и KAV могу утвержать точно), то если вы к примеру качаете фильм 5-10 Гиг качалкой и даже не на SSD, он весь файл (какого бы размера не качали) в виде темпового пишет на системный раздел в свою временную папку, которая естественно на SSD, поэтому для KIS надо пропиcывать правила, исключающие проверку траффика качалок (DM, IDM) в реальном времени. Думаю аналогично работаю и другие антивирусы.
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
а ну тогда причина такого количества записанного понятна. Как-то так: В настройках - контроль программ - находите свои качалки - и для них ставите галки не проверять сетевой тарффик.vavan222:В мене kis. Можна силку на настройку трафіка.Liquidator:vavan222
Ну на сколько я знаю если у вас стоит антивирус (про KIS и KAV могу утвержать точно), то если вы к примеру качаете фильм 5-10 Гиг качалкой и даже не на SSD, он весь файл (какого бы размера не качали) в виде темпового пишет на системный раздел в свою временную папку, которая естественно на SSD, поэтому для KIS надо пропиcывать правила, исключающие проверку траффика качалок (DM, IDM) в реальном времени. Думаю аналогично работаю и другие антивирусы.
-
demon2001
Member
- Звідки: СУМЫ
помогите нада прошывка на 60GB SSD SATA II VERTEX 2 SERIES
За рание СПС
За рание СПС
-
Alexey1977
Member
Liquidator
В КИСе и в КАВе давно есть опция не проверять файлы огромных размеров, и по умолчанию она включена должна быть.
В КИСе и в КАВе давно есть опция не проверять файлы огромных размеров, и по умолчанию она включена должна быть.
-
moto
Member
- Звідки: Харьков-Борисполь
Купил 120-ку Kingston V300,я так понимаю что перенести готовую систему не получится?,перед установкой виндовса на ссд какие процедуры следует применить?,два обычных hdd при этом отключать нужно?,извиняюсь если данные вопросы обсуждались.И как вообще данный винт?
-
Crong
Member
Те же что и для HDD.moto:перед установкой виндовса на ссд какие процедуры следует применить?
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Acronis замечательно переносит...moto:Купил 120-ку Kingston V300,я так понимаю что перенести готовую систему не получится?
Если отключишь - уберешь риск, что инсталлятор на них тоже полезет.moto:два обычных hdd при этом отключать нужно?
-
yarik1981
Member
у меня на Vertex 4 raw read error rate упал резко до 5% винда начала грузится с ошибками , переустановил вроде норм, но может стоит его уже нести в гарантийку?
-
Щелчок
Member
- Звідки: Херсон
Ребята подскажите.
Не заливается новая прошивка на SSD Samsung 840 Evo 128 GB.
Сообщение приходит что доступна новая прошивка.
Стоит редим Rapid ON. Пишет отключите Рапид и повторите попытку.
Рапид отключаю. перегружаюсь. пробую инсталить... пишет ошибка при установке.
Не заливается новая прошивка на SSD Samsung 840 Evo 128 GB.
Сообщение приходит что доступна новая прошивка.
Стоит редим Rapid ON. Пишет отключите Рапид и повторите попытку.
Рапид отключаю. перегружаюсь. пробую инсталить... пишет ошибка при установке.
-
moto
Member
- Звідки: Харьков-Борисполь
Skeptik,Crong спс за ответы.Уже на ссд,разница ощутимая,правда подключен к сата2...
-
Liquidator
Member
- Звідки: Kyiv
Не видел, да и я предпочитаю боле енадежно ручками исключить такой фактор. Да и спокойно можно 10 Гб накачать и фалами по 30-40 Мб, котрые УЖЕ БУДУТ писаться на ССД во временннуый файл, так что суть той настройки сомнительна на которую вы ссылаетесь, надежнее руками качалки добавить в исключение.Alexey1977:Liquidator
В КИСе и в КАВе давно есть опция не проверять файлы огромных размеров, и по умолчанию она включена должна быть.
Добавлено через 2 минуты 3 секунды:
Да он "полезть" имеет право только на активный раздел, а активным сознательные люди по умолчанию делают естесвенно лишь системный.Skeptik:Acronis замечательно переносит...moto:Купил 120-ку Kingston V300,я так понимаю что перенести готовую систему не получится?
Если отключишь - уберешь риск, что инсталлятор на них тоже полезет.moto:два обычных hdd при этом отключать нужно?
Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
ну так скачай на сайте образ с прошивкой ISO, запиши на болванку, закгрузись с нее и прошивальщик с под доса поставит более корректно. С под винды вобще шить прошивки стремная вещь, если ты не зналЩелчок:Ребята подскажите.
Не заливается новая прошивка на SSD Samsung 840 Evo 128 GB.
Сообщение приходит что доступна новая прошивка.
Стоит редим Rapid ON. Пишет отключите Рапид и повторите попытку.
Рапид отключаю. перегружаюсь. пробую инсталить... пишет ошибка при установке.
-
Щелчок
Member
- Звідки: Херсон
Сеньк ...Liquidator: Добавлено через 3 минуты 40 секунд:
ну так скачай на сайте образ с прошивкой ISO, запиши на болванку, закгрузись с нее и прошивальщик с под доса поставит более корректно. С под винды вобще шить прошивки стремная вещь, если ты не знал
-
vavan222
Member
Доброї ночі. В мене питання, можна в програмі CrystalDiskInfo в розділі управление AAM/APM вернути всі настройк, які були змінені, на стандартні(заводські)) для кожного вінчестера. Бо автонастройка AAM/APM нічого не міняє.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Это настолько своенравная зверушка, что бывают самые варианты. Отключить на время диски - трудность не велика, зато гарантирует их неприкосновенность.Liquidator:Да он "полезть" имеет право только на активный раздел
-
vavan222
Member
Хто розбирається в CrystalDiskInfo. Я в ночі сонний дурак заліз в управление AAM/APM пробував міняти в APM в hdd. Можна виставити APM у всіх вінчестерах по замовчуванню. Не подивився, що було ніби всюди стояло APM off крім твердотілого.

АPM це ніби парковка головок. Чи нормально на скріні, в твердотілого вінчестера чомусь парковка стоїть включена(вона була така по замовчуванню)

І ще одне питання, я в розділі "Настройка состояния здоровя - Пороговое значение(Raw- знач-..." я виставив у всіх вінчестерах по замовчуваню, це часом не нашкодить вінчестерам.

АPM це ніби парковка головок. Чи нормально на скріні, в твердотілого вінчестера чомусь парковка стоїть включена(вона була така по замовчуванню)

І ще одне питання, я в розділі "Настройка состояния здоровя - Пороговое значение(Raw- знач-..." я виставив у всіх вінчестерах по замовчуваню, це часом не нашкодить вінчестерам.
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
Tech Report
провели тестирование SSD на износ, так у них получается больше чем за год 2 ПБ *(Петабайт = 1 000 000 Гигабайт)и два из шести - еще работают
чтобы записать 2 ПБ за десять лет, необходимо ежегодно записывать 200 ТБ данных, то есть более 500 ГБ каждый день
источник : http://techreport.com/review/27436/the- ... -petabytes
провели тестирование SSD на износ, так у них получается больше чем за год 2 ПБ *(Петабайт = 1 000 000 Гигабайт)и два из шести - еще работают
чтобы записать 2 ПБ за десять лет, необходимо ежегодно записывать 200 ТБ данных, то есть более 500 ГБ каждый день
источник : http://techreport.com/review/27436/the- ... -petabytes
-
Злой Гений
Member
- Звідки: Киев

