xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
__ALIEN__
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда то, отсюда ....

Повідомлення

avtoelectrik: ,это по архитектуре абсолютно одинаковые камни и превращение в любой из серии вы можете сделать в биосе своей материнки ;)
В смысле? Разгон имеется в виду?

А если заменить на топ ксенона?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

поставьте в биосе ваш процессор на 400 шину ,и увидите где будет топ ксеон ,
питание проца можно не трогать ,пмять 1к1му, фсб +0.1или +0.2 в ,питание моста северного +0.1в,пси експрес 101мггц
и F10 YES ENTER :beer:
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Я не ставлю вопрос о сравнении Q6600 и xeon Е5440. У меня были Е8400, Е8500, Е8600, Q6600, Q9505, все были разогнаны. Среди всех устроил именно xeon Е5440. Вот я и хочу разобраться, почему не работает связка ASUS P5P43TD PRO + Е5440.
svat1303
Junior

Повідомлення

Kikimorr:Я не ставлю вопрос о сравнении Q6600 и xeon Е5440. У меня были Е8400, Е8500, Е8600, Q6600, Q9505, все были разогнаны. Среди всех устроил именно xeon Е5440. Вот я и хочу разобраться, почему не работает связка ASUS P5P43TD PRO + Е5440.
какие платы до этой были ?
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Gigabyte GA-P35-DS3L и ASUS P5KC, причём на последней стояла моя память DDR3 SDRAM 2x4096Mb PC3-10600 (1333MHz) [KVR1333D3N9/4G], правда частоту пришлось опустить с 1333 до 1000MHz, чтобы запустились обе планки по 4 Гб. И везде Е5440 ставал без проблем.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Kikimorr:Gigabyte GA-P35-DS3L и ASUS P5KC, причём на последней стояла моя память DDR3 SDRAM 2x4096Mb PC3-10600 (1333MHz) [KVR1333D3N9/4G], правда частоту пришлось опустить с 1333 до 1000MHz, чтобы запустились обе планки по 4 Гб. И везде Е5440 ставал без проблем.

http://ideafix.name/?p=1492" target="_blank

попробуйте теперь биос отсюда ,должно заработать 99.9% :)
svat1303
Junior

Повідомлення

avtoelectrik:
Kikimorr:Gigabyte GA-P35-DS3L и ASUS P5KC, причём на последней стояла моя память DDR3 SDRAM 2x4096Mb PC3-10600 (1333MHz) [KVR1333D3N9/4G], правда частоту пришлось опустить с 1333 до 1000MHz, чтобы запустились обе планки по 4 Гб. И везде Е5440 ставал без проблем.

http://ideafix.name/?p=1492" target="_blank

попробуйте теперь биос отсюда ,должно заработать 99.9% :)
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6&start=60" target="_blank
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

так вот и я о том же ,там проверены в работе ,жаль только на мою вторую (на работе) GA 965P DS4 нету ,есть правда от китайцев но пока не пробовал,да и на ней стоит у меня квад 6600 3.2 ггц ,пока хватает
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

svat1303:
avtoelectrik:
http://ideafix.name/?p=1492" target="_blank

попробуйте теперь биос отсюда ,должно заработать 99.9% :)
http://forums.overclockers.ru/viewtopic ... 6&start=60" target="_blank
"http://ideafix.name/?p=1492 Архивы содержат оригинальные версии BIOS, версии с добавленными LGA771 микрокодами, а так же версии с микрокодами и SLIC." Выбирать просто версии с добавленными LGA771 микрокодами или же версии с микрокодами и SLIС?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

ЕСЛИ НЕ собираетесь стать официальным :) пользователем виндовс то обычный 771
Kikimorr
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская губерния

Повідомлення

Т.е. если у меня сейчас стоит немного :rotate: не официальная версия Винды, то с этим биосом она станет официальной? Так это вроде бы будет хорошо :) ?
svat1303
Junior

Повідомлення

Kikimorr:Gigabyte GA-P35-DS3L и ASUS P5KC, причём на последней стояла моя память DDR3 SDRAM 2x4096Mb PC3-10600 (1333MHz) [KVR1333D3N9/4G], правда частоту пришлось опустить с 1333 до 1000MHz, чтобы запустились обе планки по 4 Гб. И везде Е5440 ставал без проблем.
продвижения есть?
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Kikimorr:Т.е. если у меня сейчас стоит немного :rotate: не официальная версия Винды, то с этим биосом она станет официальной? Так это вроде бы будет хорошо :) ?
ксеону пофиг ему и с тем и с тем биосом будет хорошо, а вот про slic почитаете и разберетесь сами
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Мать: Asus P5Q Pro
Проц: Хеон Х3353 2.67@3.2GHz
перепрошил БИОС от IdeaFix
выше 400MHz охлaд не тянет (Thermaltake Volcano V1 (CL-P0401))
спойлер
Зображення
Добавлено через 2 часа 2 минуты 25 секунд:
Прогнал разок :shuffle:
спойлер
Зображення
GCRaistlin
Junior

Повідомлення

Где найти микрокод для Xeon 5160 stepping B2? Скачивал отсюда - L5240 и X5260 заработали успешно, а 5160 советует обновить BIOS.
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

NikolaZack:Мать: Asus P5Q Pro
Проц: Хеон Х3353 2.67@3.2GHz
перепрошил БИОС от IdeaFix
выше 400MHz охлaд не тянет (Thermaltake Volcano V1 (CL-P0401))
спойлер
Зображення
Добавлено через 2 часа 2 минуты 25 секунд:
Прогнал разок :shuffle:
спойлер
Зображення
і якого це він не тяне? не вірю :) на скріні до перегріву ще дуже далеко
Mykolay3ack
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

avtoelectrik:і якого це він не тяне? не вірю :) на скріні до перегріву ще дуже далеко
Як на мене досить гаряченько
спойлер
Зображення
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

43-40-46-46 це холодно :)
в евересті вистав tjmax такий як для твого проца і порівняй ,заодно там тест є на стабільність
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

avtoelectrik
65-62-64-64
avtoelectrik
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

ну так він 80ватний ,ну і по аналогії з 80ками е54хх хай tjmax85 ну наприклад ,то до тротлінга ще 20 градусів ,а можно ще понизить напругу на проц і гнать далі
Відповісти