Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кто там хотел 9хх серию ставить в аленей, вот, что нарыл сегодня, я так понимаю речь идет именно о клевовских картах.

a seller from eurocom told me this


We have both GTX 970M and 980M available
GTX 980M works in Alienware AW 17 (R5) and M17x R4
It doesn't work in any other model

GTX 970M doesn't work in any AW model

What is your laptop model?
So there you go for AW models


Первоисточник тут
http://forum.techinferno.com/alienware/ ... 17-33.html" target="_blank
bercut13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Прискорбно :(
Suren
Member

Повідомлення

Не то слово(.
bercut13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю запилят для Новых Аленей попозже...
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ясен, что запилят ))) Заодно съекономят деньги тем, кто в тридорого готов купить )))))) Вопрос в другом - на кой нужна эта индивидуальность в прошивках видеокарт ?
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вчера ради интереса поставил в афтербернере частоты ядра и памяти на 7970М 1000/1500 как ни странно работала как часы, правда минут через 15 температура перевалила за 80С и карта сбросила частоты на 300/450, причем даже после того как она остыла до 60С на этих частотах , вверх она их не поднмала.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Voronmetro
Глянь через GPU-Z на вкладке Sensors поле VRM, температуры после нагрузки. Если перваливает за 95, возможно проблема в прокладках.
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Гляну, но я ее аллеей гонял . вполне нормально разогрелась как для нагрузки :) Потом снизил частоты по памяти с 1200 на 1100 даже до 70С не смог нагреть.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Voronmetro
Тесты Unigine отлично прогревают видяхи и достаточно долгие, что бы убедится в стабильности того же разгона, к примеру. Но CPU практически не задействуется и особо не влияет на итоговый результат)
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну так у меня и стояла задача проверить держит ли карта такой разгон ))) Оказывается держит но греется ))))) Правда у меня вольтаж стоит 1,075 я так понимаю это максимально допустимый, т.е. по идее с питанием у нее точно проблем нет :)

Добавлено через 1 час 59 минут 30 секунд:
Еще вопрос, даст ли что-то обновление БИОС видеокарты ? Судя по номерам в моей предпоследний, стоит ли заморачиваться с последним ?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

неа, не стоит
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Кстати обратил внимание на то, что в редакторе БИОС есть параметр ТДП ядра, так вот лимит стоит на уровнях от 56 до 78Вт разве 7970 не 100ватная карта ?

Добавлено через 2 часа 50 минут 38 секунд:
Сейчас еще раз попробовал поставить 1000/1500 бенч не запустился )) Просто черный экран и вылет приложения , стабильно держит 900 / 1300 гонял до умопомрачения, температура по ядру 74 по памяти 70
Slayercom
Member

Повідомлення

Этот товар продается на eBay:

http://pages.ebay.com/link/?nav=item.vi ... 1518676902" target="_blank

Clevo W230ST 13.3" Notebook barebone customized; great condition w/ wireless

Что то не пойму тут не хватает проца и харда ?
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вроде проц на месте ,а хард не знаю но он пишет - ноут с новой системой, а что смущает ?
Slayercom
Member

Повідомлення

Voronmetro
,,,в описании написанно вроде что нет оперативы харда и проца.
Смущает цена.
bercut13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не установлена 1- оперативная память, 2- HDD, 3- Процессор, 4- и операционная система, отличное состояние, небольшая царапина на тачпаде. Цена по моему высоковата.
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

bercut13
Slayercom
Точно, что-то я вчера пропустил это в описании. +1 цена великовата.
Slayercom
Member

Повідомлення

bercut13
Voronmetro
Какая видюха интересно
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Видео встроено в мать, 765М
bercut13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не ни Варик не берите.
Відповісти