Ну это все равно что спросить "зачем тебе мешок золота, это всего лишь металл". Ценится патамуштаboombyte:Народ, нащо вам готівка у доларах?
Новини
Останні статті і огляди
Курс доллара/евро
-
Eugenetra
Member
- Звідки: Киев
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
boombyte
Как зачем, под матрас положить, есть же старая народная мудрость - сладость сна прямо пропорциональна количеству долларов под матрасом, и обратно пропорциональна количеству гривны в кошельке при не стабильном курсе
Как зачем, под матрас положить, есть же старая народная мудрость - сладость сна прямо пропорциональна количеству долларов под матрасом, и обратно пропорциональна количеству гривны в кошельке при не стабильном курсе
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
boombyte
рынок б/у авто и недвижимости - только в $, по уму надо строго наказывать за валютный расчет и не было бы маразма , как у некоторых, с з/п в обменник и "на все", потом через неделю туда же продать 50$ на пожрать.
рынок б/у авто и недвижимости - только в $, по уму надо строго наказывать за валютный расчет и не было бы маразма , как у некоторых, с з/п в обменник и "на все", потом через неделю туда же продать 50$ на пожрать.
-
boombyte
Member
- Звідки: ZP
Дивно якось. Я аж не вірив, коли урядовці про ажіотаж лопотіли.
Одна справа золото--інше сірий папір.
Про авто--
думав розрахунок--еквівалент у грн.
Одна справа золото--інше сірий папір.
Про авто--
думав розрахунок--еквівалент у грн.
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Хлопцы не только авто квартиры но и архитектура и дизайн интерера как был в $ так и остался правда почемуто зп не подняласьboombyte:Дивно якось. Я аж не вірив, коли урядовці про ажіотаж лопотіли.
Одна справа золото--інше сірий папір.
Про авто--
думав розрахунок--еквівалент у грн.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
sensey
много людей в дизайн интерьера закапывают $?
весь дизайн и архитектура для 99,99% - это гипсокартон и натяжной потолок 
много людей в дизайн интерьера закапывают $?
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
это в столице. в регионах новые обои и краскаc0013r: весь дизайн и архитектура для 99,99% - это гипсокартон и натяжной потолок
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
c0013r
kaery
Вы очень заблуждаетесь это у кого нет денег то новые обои и краска, а у кого $ те уже по прохаваней не все, но процентов 80% понимают чего хотят. По регеонам много заказов было с АРК к примеру Винници, Донецка и так далее канеш не в таком обьеме как у столици но всеже есть.были.
kaery
Вы очень заблуждаетесь это у кого нет денег то новые обои и краска, а у кого $ те уже по прохаваней не все, но процентов 80% понимают чего хотят. По регеонам много заказов было с АРК к примеру Винници, Донецка и так далее канеш не в таком обьеме как у столици но всеже есть.были.
Востаннє редагувалось 14.11.2014 21:32 користувачем sensey, всього редагувалось 1 раз.
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
ага, и то в раз в 20 лет.kaery: это в столице. в регионах новые обои и краска
-
corruptedflesh
Member
что ценится? если бы они были у тебя на счету - ценились бы также.Eugenetra:Ну это все равно что спросить "зачем тебе мешок золота, это всего лишь металл". Ценится патамуштаboombyte:Народ, нащо вам готівка у доларах?
вот и возьмем например, что за день 10 лямов население захотело купить по соточке наличной... а потом "айайай памагите доллар дорожает".
Добавлено через 3 минуты 4 секунды:
пфффф. был в банке на прошлой неделе... подходит бабулька с трясущимися руками и говорит "ой, а доллары есть, а можно купить?" вот таких ходят миллионы...boombyte:Дивно якось. Я аж не вірив, коли урядовці про ажіотаж лопотіли.
Одна справа золото--інше сірий папір.
Про авто--
думав розрахунок--еквівалент у грн.
а про расчеты в баксах, это да, горькая правда. нужно прикрывать эти расчеты, но увы..
-
John Mullins
Member
и всё-таки читал идеи некоторых тогда ещё кандидатов в нардепы, не знаю прошли или не, но они предлагали наряду с гривной ввести официальное обращение евро и доллара при расчётах, народ бы стал сливать то что в кубышке и таким образом пополнились бы валютные резервы и курс вниз бы пошёл, ну а покупку физлицам надо запрещать, отсечь лишний спросc0013r:boombyte
рынок б/у авто и недвижимости - только в $, по уму надо строго наказывать за валютный расчет и не было бы маразма , как у некоторых, с з/п в обменник и "на все", потом через неделю туда же продать 50$ на пожрать.
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
Здраво мыслете гоподин Вас бы в главы нац банка. Мелкий бизнес вымер напрочь... А вы прикинте что кроме физ лиц существуют какието предприятия и фирмы которые крутят большимы сумами $. А теперь немного математики к примеру, когда подсчитали все вкады населения, они составили примерно 24 млд $, а к примеруэто только по официальным данным товарищь Ахметов располагает 6.4 млд$ сравните сумы...а другие???? отстаньте вы от простых смертных поднимите голову ВВЕРХ.John Mullins:ну а покупку физлицам надо запрещать, отсечь лишний спрос
-
Eugenetra
Member
- Звідки: Киев
Это если их много, в швейцарском банке, и ты живешь в нормальной стране. У нас сейчас даже свои собственные копейки центы не дают снять нормально. Стой в очереди, заказывай, приходи через пару дней, опять стой в очереди. А хочешь снять в гривнах - поменяют по дебильному курсу, который у привата, к примеру, всегда на порядок ниже, чем в других банках и тем более обменниках. Да и наши банки те еще мыльные пузыри, какое к ним может быть доверие? А когда оно дома лежит, как-то спокойнее. Да и не храню я их долго (особо нечего), проедаю потихоньку.corruptedflesh:что ценится? если бы они были у тебя на счету - ценились бы также.
Ты бы, конечно, на благо родины держал все в гривнах до последнего, теряя половину. Лишь бы дядям депутатам было хорошо. Считай, что я поверил.corruptedflesh:вот и возьмем например, что за день 10 лямов население захотело купить по соточке наличной... а потом "айайай памагите доллар дорожает".
Не запрещать нужно, а делать нормальную рабочую схему, ИМХО. Ато некоторых запрещальщиков как почитаешь, напоминает бабок, которые машут савецкими паспортами с надеждой, что все будет "как раньше"
-
Ramon
Member
- Звідки: 3dolbuniv
boombyte
Дуже просто - коли маєш щось в $ тоді менше переживаєш - інфа 100%
Дуже просто - коли маєш щось в $ тоді менше переживаєш - інфа 100%
-
c0013r
Member
- Звідки: UA
John Mullins
слышал за евро, но профита в этом не вижу, вот есть у человека евро и хочет он кушать, какая разница где он эти евро оставит в кассе магазина или в кассе обменника, все равно это евро окажется в банке. одновременно 2 валюты - только на переходной период будет, но это будет не раньше полноправного членства в ЕС в течении 5 лет.
sensey
покупательский спрос населения в пределах 1млрд$ ежемесячно, РеЛе работает на экспорт в основном, наоборот приносит валюту в страну, но если крутить 100млн на межбанке туда-сюда, реально валить курс гривны и все это с позволения нацбанка, короче ничего не изменилось, оленеводы как были так и остались.
слышал за евро, но профита в этом не вижу, вот есть у человека евро и хочет он кушать, какая разница где он эти евро оставит в кассе магазина или в кассе обменника, все равно это евро окажется в банке. одновременно 2 валюты - только на переходной период будет, но это будет не раньше полноправного членства в ЕС в течении 5 лет.
sensey
покупательский спрос населения в пределах 1млрд$ ежемесячно, РеЛе работает на экспорт в основном, наоборот приносит валюту в страну, но если крутить 100млн на межбанке туда-сюда, реально валить курс гривны и все это с позволения нацбанка, короче ничего не изменилось, оленеводы как были так и остались.
-
Richmond_Odessa
Member
- Звідки: Одеса
Ага, то есть курс падает из-за спроса у населения
В 2 раза падает )
Вы правда думаете, что такие изменения курса совершаются людьми, покупающими 100$ раз в месяц на свою нищенскую зарплату ?
Тут нарушена причинно-следственная связь, люди покупают доллары, потому что курс падает (чтобы хоть как-то защитить свои сбережения от превращения в мусор), а не курс падает из-за того, что обычные люди покупают эти гроши.
p.s. не покупаю доллары, если что.
Вы правда думаете, что такие изменения курса совершаются людьми, покупающими 100$ раз в месяц на свою нищенскую зарплату ?
Тут нарушена причинно-следственная связь, люди покупают доллары, потому что курс падает (чтобы хоть как-то защитить свои сбережения от превращения в мусор), а не курс падает из-за того, что обычные люди покупают эти гроши.
p.s. не покупаю доллары, если что.
-
Ramon
Member
- Звідки: 3dolbuniv
Richmond_Odessa
Таки евро покупаете??
Таки евро покупаете??
-
Грымзик
Junior
Это если принять, что "население" = "люди покупающие $100 на последние деньги".Richmond_Odessa: Вы правда думаете, что такие изменения курса совершаются людьми, покупающими 100$ раз в месяц на свою нищенскую зарплату ?
Но это приняли вы, совершенно безосновательно (не опираясь ни на какие наблюдения). Реальность от этой модельки сильно отличается.
Люди, у которых с зарплаты остается $100 редко бегают по обменникам.
А объемы ЧАСТНЫХ валютных вкладов и кредитов исчисляются миллиардами. Вы несете в банк гривны, а погашаете кредит валютой, которую нужно купить. Отсюда уже постоянный спрос на валюту. На чужую валюту. Мы ее не рисуем.
Газ покупаем за валюту.
Валютные долги отдаем валютой. Вот только долги мы брали, когда ситуация была такой, что нам этих долгов отсыпали щедро. Мы их не вложили в экономику напрямую, а инвестировали куда попадет путем поддержки этой валютой стабильного курса (когда-то по 5, потом по 8). График объемов ЗВР сами поищете?
Т.е. прибыли с этих долгов мы неизвестно сколько получили, т.к. не понятно четко куда они расплылись. А погашать надо.
Вася торгует китайской продукцией в ассортименте. Пусть штук на 20 всего ежемесячно. С которых имеет пару-тройку штук. Вот он каждый месяц (в среднем) продает валюты 20 000 и покупает 22 000. Двушку кладет под подушку.
Пружина натягивается.
Так вот, пока тишина и никто не паникует - натянутая пружина выглядит мирно. Более того, все эти мелкие Васи и крупные "Вася и Ко" не только же складируют. Иногда и покупают на часть наскладированного, т.е. сбывают баксы. И в результате годами все КАЖЕТСЯ стабильным.
Но стоит где-то бздонуть и понеслась! А когда понеслась, то вы уже хрен заставите всех этих Вась ействовать разумно. Многомилионная стая обезьян, которым плевать на то, что будет с гривной (хоть они и обсуждают,как не хорошо, что она девальвирует), и которым подавай баксов!
Чужих баксов.
А НЕТУ БАКСОВ! ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ?
Вася орет - по 20 куплю! Только насыпте! Ок, Вася, спрос порождает предложение.
-------
Ясное дело, что Вася - это не только ценный пипл, но и корпорации, и спекуляции. Но союз "И" - здесь существенен. Не надо думать, что у нас народ бедный и голый. У нас большинство бедное и голое. А меньшинство - при деньгах. И сумма этих денег - существенна.
Т.е.
- часть девальвации лежит на плечах совершенно частных граждан
- часть девальвации лежит на газе, который есть "чужие баксы меняем на чужой газ и безвозвратно теряем его в печи" (вообще складывается впечатление, что у нас все по этому принципу построено)
- часть девальвации лежит на спекуляциях, которые (баран хочет - я обеспечу предложение), т.е. это вина на 50% не чистого на руку и на 50% его клиента
- часть девальвации лежит на коррупции и уходах от налогов - результ которых сливается в валюте на запад и в последствии поддерживает экономику запада
- часть девальвации лежит на бизнесе, которого у нас почти и нету с большой буквы. есть торговля, в основном. производим металл и зерно, а покупаем взамен мерсы и айфоны - чего мы тогда хотим? каких таких лишних баксов для накопления?!
---------
А теперь если это все просмсумировать, то получается, что хотим чужую валюту, хотим чужие товары, хотим стабильность, совершенно не задумываясь, откуда она возьмется, хотим патриочное честное правительство, но нарожали любителей баксов и торговли и не понимаем, что не так.
Еще пару-тройку поколений - либо уйдем в землянки, либо переродимся наконец обществом, которое хочет жить тут, считает "тут" своим домом, а не лотком для торговли - вот тогда будут и баксы, которые нафиг особо не нужны, и представители во власти, которые пошли во власть, чтобы сделать свой дом лучше. А пока еще рано. Тем более, когда у руля полно старперов старого образа мышления.
-
Inspiring
Member
- Звідки: Днепр
Richmond_Odessa
Всё верно ! Я тож доллары не беру (и евро тоже))
Всё верно ! Я тож доллары не беру (и евро тоже))
-
ZX
Member
Inspiring
Настоящий патриот! Держи сало!
Настоящий патриот! Держи сало!