Курс доллара/евро

Разговоры обо всем
Закрито
Автор
Повідомлення
Crong
Member

Повідомлення

Adamantium
Бакс поднялся, топливо и запчасти к машинам подорожали. И дальше по цепочке дорожает все остальное. Где-то в цепочке окажется еще что-то что мы не производим, а покупаем за бугром.
У тех же бабок на базаре, куриные яйца дорожают, и кури вроде в Украине росли. Да только жрали они корма, которые привезены на забугорном топливе и запчастях, которые оплачены баксом.
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero
У нас привыкли уже - чуть поднялся доллар - ажиотаж "а оно ж шас подорожает,надо купить 2 или 3..",соответственно продавцы делают на это акцент и потолок цены уходит далекооооооооо вверх...
А пипл хавает...

Добавлено через 1 минуту 50 секунд:
Crong
Ты меня не понял :) Рост цен - это одно.НЕОБОСНОВАННЫЙ рост овер9000 - это то,о чем я говорил выше. ;)
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Adamantium
Цена стоит на месте, это у нас в кармане денежки тают, как лед.
Государству нужны деньги, где их еще взять если не у своего населения, уронили курс в 2 раза = у каждого украинца получающего гривневый доход тупо забрали половину денег, не разово причем, а перманентно.

Вычислять цепочки типа бензин-запчасти-куры это глупо и наивно.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Jumper007
это нужно не государству, т.к. налоги платят с дохода в грн., а экспортерам, у которых теперь затраты на рабочую силу стали ровно в 2 раза меньше, чем год назад.
libero
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Adamantium
Лично меня просто уже раздражают эти вечные разговоры про "барыг". Такое впечатление что в СССР живем, когда всеобщий дефицит и барыги зарабатывали сколько хотели. Сейчас "пипл не хавает" сейчас все прошаренные, все знают все нормальные барахолки, olx, aukro и прочее. В крайнем случае aliexpress amazon ebay.Если у этого продавца плохие цены- пусть идет лесом, найдите другого. Если у всех плохая цена значит стоит задуматься о том, что эта цена на данный момент и есть справедливая.
c0013r
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

libero
почему же, как в СССР много чего еще есть, например зажатый импорт авто государством, делает говно автозаза и автоваза безальтернативной покупкой по цене, от которой обычные барыги плачут :gigi: есть инфа что реальная себестоимость этого говна в 3-5 раз меньше прайса автосалона.
comandarm
Member

Повідомлення

c0013r:libero
почему же, как в СССР много чего еще есть, например зажатый импорт авто государством, делает говно автозаза и автоваза безальтернативной покупкой по цене, от которой обычные барыги плачут :gigi: есть инфа что реальная себестоимость этого говна в 3-5 раз меньше прайса автосалона.
инфа 146% :lol:
3-5 раз!!! 3000 гривен и 5000 гривен разница почти не заметна :lol:
прикольная тема — вроде все слова на месте, а о чём речь до сих пор непонятно :shuffle:
souvenirUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Все будет хорошо, храним свои сбережения исключительно в гречке :D
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

c0013r
Представь большую гору денег, очень большую, состоящую из всех зарплат, пенсий, стипендий, отпускных, больничных выплат всех граждан Украины за почти год, и все "темные" бухгалтерии и зарплаты тоже там, и депозиты и прочие вклады, да там вообще все гривневые купюры что существуют в течение последнего года, а потом тупо раздели эту кучу пополам.
Зарплаты работникам фирм экспортеров и налоги это просто капля в море на фоне этой кучи.
И государству вообще пофигу, у него запас в золоте а международные платежи в долларах, оно у себя лишнего не возьмет :gigi: , а вот у нас возьмет, уже взяло вернее, на ато и прочие нужды. И это нормально, так везде делают, это и есть система управления государством.
comandarm
Member

Повідомлення

да, гречко — сильный космонавт :rolleyes: :lol: :beer:
Adamantium
Ghost
Звідки: Днепр

Повідомлення

libero
Не у ВСЕХ.А у БОЛЬШИНСТВА.
Как бы две большие разницы.
souvenirUA
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Adamantium:libero
Не у ВСЕХ.А у БОЛЬШИНСТВА.
Как бы две большие разницы.
Не у всех а у большинства только из-за того, что не все умеют адаптироваться под быстро меняющиеся условия.
Eugenetra
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

souvenirUA
Я бы сказал не у всех такая возможность вообще есть.
YumaX
Member
Аватар користувача
Звідки: Вараш

Повідомлення

Как то умудрялись при з/п в 15$ покупать компы по 400-500$ в 90-е, а тут сразу плач развели, разбаловали нас конкретно, опускаемся с орбиты :gigi:
Saller
Junior
Звідки: Earth

Повідомлення

Заголовок темы: Курс доллара/евро
YumaX:Как то умудрялись при з/п в 15$ покупать компы по 400-500$ в 90-е, а тут сразу плач развели, разбаловали нас конкретно, опускаемся с орбиты :gigi:
:up: нас просто имели меньше :gigi: , а сейчас по полной и вовсе отверстия :teacher: , а между прочем бакс и к евро вырос в той же европе, сейчас всюду кризис у нас заостренный просто. Бакс должен лопнуть, как-то неадекватно вообще себя ведёт не чем не подкреплён, а потом восстановится и будет уже сильней и стабильней может такое произойдёт к выборам в сша нам остаётся только терпеть и смотреть :popcorn:
John Mullins
Member

Повідомлення

мне кажется нынешнее правительство ничего не делает и на курсе зарабатывает тупо, не настолько упал экспорт и истощились золотовалютные резервы чтобы курс в 2 раза вырос, стопудово спекулянты, с которыми ничего не делают. Всё-таки идиоты живут в стране, погнали Янука, привели на его место, тех кто их обворовал ещё больше, безвозвратно потеряли Крым и разрушили свой самый крупный промышленный регион, я уже молучу сколько людей на войне погибло, так щас на эту войну можно списать всё абсолютно, даже если курс будет 30 грн
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

John Mullins
Ну, то что они денег отжали у населения это ясно, но что они с ними будут делать, этот вопрос еще не ясен, может на ато запасаются средствами, или на реформы какие, а может и тупо в карман. Зима покажет.
Saller
А с какого это перепугу доллар падать будет, и относительно чего ? :insane:
И что сейчас вообще чем-то подкреплено ? :laugh:
Saller
Junior
Звідки: Earth

Повідомлення

Jumper007:John Mullins
Ну, то что они денег отжали у населения это ясно, но что они с ними будут делать, этот вопрос еще не ясен, может на ато запасаются средствами, или на реформы какие, а может и тупо в карман. Зима покажет.
Saller
А с какого это перепугу доллар падать будет, и относительно чего ? :insane:
И что сейчас вообще чем-то подкреплено ? :laugh:
У нас конкретно $ упадёт когда ситуация стабилизируется, а в мире без понятия но то, что он растёт неоправданно это факт, возможно в следующем году увидим очередной мировой кризис :shuffle:
John Mullins
Member

Повідомлення

я так понимаю в любой стране курс валют формируется исходя из наличия резервов той или иной валюты, если у нас типа с резервами плохо, спрос велик, то отсюда и цена на валюту космическая. А как такой вариант, если бы запретили покупать физлицам валюту, принимали её от населения по курсу к примеру 3 грн за 1 бакс, но разрешили рассчитываться везде долларами или еврами за услуги и товары и при таких расчётах 1 доллар был бы к примеру 12 грн, люди б начали у кого у.е. спокойно ими рассчитываться и обязать всех предпринимателей сдавать у.е. в свои банки в обмен на гривну, в таком случае тоже обмен шёл бы по 12 грн за доллар. Имхо это бы очень спасло ситуацию и пополнило б резервы, т.к. НБУ ублюдочное говорит что панику создаёт население и у населения колоссальные суммы в у.е. в носках спрятаны
mrg
Member
Аватар користувача
Звідки: Київщина

Повідомлення

на злобу дня
Зображення
Закрито