xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
Капитан Немо
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск

Повідомлення

Acsis, почитай про P5B и 965 чипсет для общего развития:
http://forum.oszone.net/thread-193969.html" target="_blank
viewtopic.php?f=1&t=58486" target="_blank
http://l-b-h.org/content/view/4/6/" target="_blank
vvn-0381
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Acsis:
vvn-0381:старый проц на 333 шине работал без замечаний?
у старого проца 230 шина.
В том и вопрос нормально ли работает на не стандартной частоте?
, например на своём Е7200(9.5*266) шину гнал до 420, зимой норм , ну а летом 333-350,
при ксеноне пока не гоню видяхи не хватает,
URRI
Junior

Повідомлення

НАРОД. всем привет. бедьте так любезны. скиньте кто нибудь модифицированный БИОС под XEON Е5440 на мать Asus P5Q3. заранее благодарен, И ДА ПРИБУДЕТ С ВАМИ СИЛА :beer:
Sandl
Junior
Звідки: Сумы

Повідомлення

Вот инструкция:
http://www.overclock.net/t/1431723/mod- ... -xeon-cpus
Вкратце:
1. Качаем MMTOOL и архив с микрокодами lga771_microcodes.zip
2. С оф. сайта качаем последний биос
3. Запускаем MMTOOL
3.1 Load ROM (выбираем биос с оф сайта)
3.2 На вкладке CPU PATCH нажимаем Browse и выбираем заранее распакованный один из 3-х файлов из архива lga771_microcodes.zip
3.3. Галочка на Insert a patch data и нажимаем Apply, при этом добавляется строка внизу списка. Нам необходимо добавить все 3 файла с архива.
Если не добавляет и ссылается на не хватку памяти - удаляем пару старых инструкций.
3.4. После добавления всех инструкций нажимаем Save ROM.
4. Прошиваемся модифицированым биосом.
URRI
Junior

Повідомлення

Sandl:Вот инструкция:
http://www.overclock.net/t/1431723/mod- ... -xeon-cpus
Вкратце:
1. Качаем MMTOOL и архив с микрокодами lga771_microcodes.zip
2. С оф. сайта качаем последний биос
3. Запускаем MMTOOL
3.1 Load ROM (выбираем биос с оф сайта)
3.2 На вкладке CPU PATCH нажимаем Browse и выбираем заранее распакованный один из 3-х файлов из архива lga771_microcodes.zip
3.3. Галочка на Insert a patch data и нажимаем Apply, при этом добавляется строка внизу списка. Нам необходимо добавить все 3 файла с архива.
Если не добавляет и ссылается на не хватку памяти - удаляем пару старых инструкций.
3.4. После добавления всех инструкций нажимаем Save ROM.
4. Прошиваемся модифицированым биосом.
Если честно для меня это очень сложно, нет ли у Вас готового биоса, чтобы я его просто залил себе в мамку? буду признателен :up:
Crazy Jak
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Service2:Меняй!!! Напряжения меньше нужно, а деньги на БП нормальный потрать. Напиши в профиле где живешь.
Земеля, если верить "ВКонтакте" В Новосибирске он живёт..., но я в растерянности, так как за их косарь мамку на Р43/Р45 чипсете взять можно но в притык бюджета...

Кста коль менять на Р45 - нужно и на DDR3 переходить, а вот P43 - это переходной чипсет и встречаются мамки, где на борту либо DDR2, либо DDR2+DDR3... для общей информации

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
URRI: Если честно для меня это очень сложно, нет ли у Вас готового биоса, чтобы я его просто залил себе в мамку? буду признателен :up:
Дай сыль на официальный БИОС, и сделают тебе твоё счастье :gigi:
URRI
Junior

Повідомлення

Crazy Jak:
Service2:Меняй!!! Напряжения меньше нужно, а деньги на БП нормальный потрать. Напиши в профиле где живешь.
Земеля, если верить "ВКонтакте" В Новосибирске он живёт..., но я в растерянности, так как за их косарь мамку на Р43/Р45 чипсете взять можно но в притык бюджета...

Кста коль менять на Р45 - нужно и на DDR3 переходить, а вот P43 - это переходной чипсет и встречаются мамки, где на борту либо DDR2, либо DDR2+DDR3... для общей информации

Добавлено через 2 минуты 40 секунд:
URRI: Если честно для меня это очень сложно, нет ли у Вас готового биоса, чтобы я его просто залил себе в мамку? буду признателен :up:
Дай сыль на официальный БИОС, и сделают тебе твоё счастье :gigi:
сейчас найду)спс)

Добавлено через 8 минут 1 секунду:
URRI:
Crazy Jak: Земеля, если верить "ВКонтакте" В Новосибирске он живёт..., но я в растерянности, так как за их косарь мамку на Р43/Р45 чипсете взять можно но в притык бюджета...

Кста коль менять на Р45 - нужно и на DDR3 переходить, а вот P43 - это переходной чипсет и встречаются мамки, где на борту либо DDR2, либо DDR2+DDR3... для общей информации

Добавлено через 2 минуты 40 секунд: Дай сыль на официальный БИОС, и сделают тебе твоё счастье :gigi:
сейчас найду)спс)
https://driver.ru/?H=P5Q3&By=ASUS" target="_blank

Версия 1102 от 2010г

Добавлено через 4 минуты 56 секунд:
URRI:
Crazy Jak: Земеля, если верить "ВКонтакте" В Новосибирске он живёт..., но я в растерянности, так как за их косарь мамку на Р43/Р45 чипсете взять можно но в притык бюджета...

Кста коль менять на Р45 - нужно и на DDR3 переходить, а вот P43 - это переходной чипсет и встречаются мамки, где на борту либо DDR2, либо DDR2+DDR3... для общей информации

Добавлено через 2 минуты 40 секунд: Дай сыль на официальный БИОС, и сделают тебе твоё счастье :gigi:
сейчас найду)спс)


Добавлено через 8 минут 1 секунду:
URRI: сейчас найду)спс)
https://driver.ru/?H=P5Q3&By=ASUS" target="_blank

Версия 1102 от 2010г
Востаннє редагувалось 05.11.2014 22:18 користувачем URRI, всього редагувалось 1 раз.
Crazy Jak
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

URRI Лови...
p5q3-asus-1102-modif.rar
(749.24 Кіб)
Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
И не цитируй больше так! Лучше ник напиши кому отвечаешь и удали всю цитату, а то писец полный выходит...
URRI
Junior

Повідомлення

Crazy Jak:URRI Лови...
p5q3-asus-1102-modif.rar
Добавлено через 1 минуту 30 секунд:
И не цитируй больше так! Лучше ник напиши кому отвечаешь и удали всю цитату, а то писец полный выходит...

ок, спс, щас сделаю)
я новичек здесь. не серчайте на меня.
Crazy Jak
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

URRI я тоже новичёк...
Acsis
Junior

Повідомлення

Сделаю так обменяю проц,если пойдет то хорошо,не пойдет покупаю материнку.Видимо 120w слишком много для моей старушки:)
Crazy Jak
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Acsis, И это правильно...
Acsis
Junior

Повідомлення

Блин нет у него в наличии e5440 :( Значит материнку беру.
Service2
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Может E5430 или E5450 есть? Пиши какую мать собрался конкретно брать, может подсоветуем.
Acsis
Junior

Повідомлення

Напишу целый список в данный момент в поисках.
vvn-0381
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

2 Acsis
Обращайте внимание на мат платы к охлаждением питальников,
с поддержкой Intel® Core™2 Extreme Processor они все с теплопакетом 130Вт
Acsis
Junior

Повідомлення

Чет нечего путного найти не могу в пределах 1500р.

https://www.avito.ru/barnaul/tovary_dly ... _451079445" target="_blank

Добавлено через 18 минут 26 секунд:
Подскажите что нибудь https://www.avito.ru/" target="_blank.Желательно чтобы был Алтайский Край,Омская,Новосибирская обл.
Service2
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Нет там у вас ничего, легче проц найти.
Acsis
Junior

Повідомлення

DELETE

Добавлено через 6 минут 40 секунд:
Gigabyte p43-es3g Брать?На x5450 пойдет?
vvn-0381
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

исходя из
http://www.delidded.com/lga-771-to-775- ... /#gigabyte" target="_blank Gigabyte P43-ES3G проверено на X5470, X5460 (C0), E5430
биос можна сделать самому или как вариант тут http://genius239239.myweb.hinet.net/771/" target="_blank
Відповісти