i5 4690k - 85 градусов

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
AnDDriY
Member

Повідомлення

Всем привет
Проц i5 4690k под нагрузкой грееться до 85 градусов (куллер боксовый)
кажеться мне это слишком, дже для боксового куллера, думаю должно максимум быть 70 градусов
в простое температура 50-55 градусов
это нрма, или всетаки что то не так ?
может это из за ого, что при установке куллера я не розмазал термопасту ?
она была намазана на подошву радиатора тремя полосками (довольно таки твердыми) ее надо было розмазать по всей подошве ?
Розганять пока не собирають, поэтому взял боксовый вариант
но если такая температура, это норма для бокса, то придеться покупать куллер отдельно
olmr
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

AnDDriY:в простое температура 50-55 градусов
а ти правильно поставив кулер? :nunu: Термопасту размащувати не потрібно, вона сама повинна рівномірно розподілитись при правильному встановленні кулера.
В мене в простої t=28-30, навантажував поки що тільки старими іграми — максимум 50-53градуса, кулер боксовий.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

AnDDriY
В дефолте работает? Напряжения на авто стоят?
Почему всё вытягивать приходится :rolleyes:
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

стоит такой же проц, правда родной куллер даже и ставить не пытался.
стоит Zalman CNPS10X OPTIMA.
в простое температура около 25 градусов.
somus
Member
Аватар користувача
Звідки: Санкт-Петербург

Повідомлення

gehka3:Почему всё вытягивать приходится :rolleyes:
Имхо, давно пора сделать обязательным хотя бы заполнение профиля о своем железе при регистрации на форуме...
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Внимание, вангую, криво поставил боксовый кулер и много пасты намазюкал :rolleyes:
AnDDriY
Member

Повідомлення

gehka3
Все на авто, я никакова напряжения не менял и не поднимал

Prescott
пасту я не мазюкал, на боксовом куллере она уже намазюкана

Добавлено через 1 минуту 23 секунды:
olmr
всі защолки защолкнулись добре
але зараз перевірю знову
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AnDDriY
если мать на Z87 и аналогичных не самых свежих чипсетах - обновите биос до последней версии, так как те же Гигабайты - со старыми версиями завышают напряжение в автомате сильно.
AnDDriY
Member

Повідомлення

Alexey1977
msi z97-g43
спойлер
Зображення
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ясно еще вопрос - под какой нагрузкой 85 градусов? что вы запускаете?
AnDDriY
Member

Повідомлення

Alexey1977
Игры+Стрим
War Thunder к примеру
пс: с вольтажом все впорядке ?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

AnDDriY
с вольтажом, да.
по нагреву, если боксовый кулер без медного пятака - то наверно нагрев такой и будет , хотя все равно должно быть на 10 градусов меньше.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Купите пасту хотя бы КПТ-8 и посмотрите в инете как ее намазать

Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
Alexey1977:AnDDriY
с вольтажом, да.
по нагреву, если боксовый кулер без медного пятака - то наверно нагрев такой и будет , хотя все равно должно быть на 10 градусов меньше.
Phenom-ы с охладом без меди меньше выдают под нагрузкой
AnDDriY
Member

Повідомлення

Alexey1977
на русских оверах посоветовали снизить VCCIN Voltage до 1,800
снизил, сейчас врооде как выше 75 не поднимаеться (стрес тест aida 64) восновном 70 градусов
FoX_UA
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

И правильно посоветовали, только что скрин посмотрел, 2.416 это жесть. У меня в разгоне до 5.0 Гц VCCIN 2.220 :D
AnDDriY
Member

Повідомлення

FoX_UA
странно почему автоматом такая напруга установилась )
65-70 градусов в 100% загрузке это уже норма на боксовом куллере ?

Добавлено через 2 часа 35 минут 41 секунду:
обновил биос, Vccin по дефолту стала 1,744, теперь в простое 35 градусов :)
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

AnDDriY
Очевидный баг в прошивке.В стоке по дефолту VCCIN должен быть в пределах 1.650V-1.850V ;)
Prescott
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

Плохой из меня вангователь :D
pioneer_from_ua
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Сори что не по теме ( просто не хочу создавать отдельную тему)
Подскажите годный гайд по разгону 4690к в паре с MSI Z97S SLI Krait Edition
Или или просто скрины с нужными настройками :)
Відповісти