Температура селерон e3200: где смотреть температуру ?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
ruffian
Junior

Повідомлення

Купил у форумчанина noctua d14 и решил поубивать старенький проц селерон e3200
так вот где смотреть температуру ?
розогнал до 12*270 = 3240 ( хочу до 4000 )

после 30минут максимальной нагрузки
ЦП 45 градуса
1 ядро 60-61 градуса
2 ядро 56-57 градуса

в документации написано максимум 74.1°C

так вот 74.1°C это температура ЦП ? или максимальная по ядрам ?
разгон 1 раз попробовал так как появилась возможность :D

и может кто в курсе на сколько можно гнать этот проц, и на каком вольтаже ? ( на авто вольтаже гонится до 3000 )
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

ruffian
Гонится ? - гоните :D начнутся подвисания, ошибки, ребуты - предел где-то рядом. С процом ничего не случится не переживайте, все можно будет вернуть назад сбросом биоса.
ruffian
Junior

Повідомлення

главный вопрос а где температуру смотреть то ? ЦП или ядра ? в доке написан максимум для ЦП или ядер ?
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

ruffian, обычно по ядрам смотрят, чтоб не перескакивали, желательно не приближались к району в 91 и более. Критическая обычно 98 градусов.
kaery
^_^
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ruffian:главный вопрос а где температуру смотреть то ? ЦП или ядра
В троттлинге :gigi:
Відповісти