проверить процессор перед покупкой

Обсуждение всего, что связано с CPU
Ответить
Автор
Сообщение
Johny
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Только сильно не пинайте!!!

Нашел один интересный 2500k по смешной цене. Вроде как человек без проблем вышлет наложкой камень. Но чем можно проверить полноценную работоспособность? может над камнем жестко издевались и он начинает уходить в мир иной...

Прогнать linx и глянуть на температуру? запустить стресс тест occт и тоже промониторить температуру?
Fishnya
Alex
Аватара пользователя
Откуда: Мариуполь

Сообщение

Johny
может быть всё сложнее. например, через час-полтора система может зависнуть и тд.
100% нельзя быстро проверить.

а так -да, стресс, температура и ждать
Johny
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Fishnya
:beer:

буду надеяться что человек не редиска и все действительно хорошо :pray:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Johny
не сландо случайно ?
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Johny:2500k по смешной цене
Все может быть очень плохо, может там даже просто крышка от 2500к а проц семпрон.
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Город какой ? Мож кто из форумчан посмотрит ? Так сказать подтвердит что конь это конь
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

На сландо только по месту!!!
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Jumper007
ну 2500к это не 3570к, тут не так легко безследно оторвать крышку и присобачить назад, но вот шанс купить камень с дефектом или что-то подобное всегда есть...
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

Я помню у нас продавали камень после падения на пол (именно 2500К) - так вот он мог работать только на старших чипсах, на бюджетках не запускался, и небыло разгона. Но человек всё честно рассказал и продавал его как брелок
Вобщем неожиданности всегда могут быть
Johny
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Всем :beer: за мой счет ;)

Продавец оказался какашкой. Пообещал продать камень мне, сказал что на днях вышлет и упал на мороз.
С другого номера позвонил - ответил и сказал что проц давно продан :down:

буду искать дальше :rotate:
Prescott
Member
Аватара пользователя
Откуда: Dnipro

Сообщение

Johny
Ищите тут на форуме, надежнее в разы :up:
oTweJIbHuk
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

Подскажите пожалуйста программу с помощью которой можно выявить сколько ядер задействовано в приложении. В частности инетерсует игра, хочу понять сколько ядер она задействует.
kaery
^_^
Аватара пользователя
Откуда: Киев

Сообщение

диспетчер задач? :gigi: Сколько именно жрет ядер программа не покажет, но +- будет понятно.
oTweJIbHuk
Junior
Аватара пользователя
Откуда: Харьков

Сообщение

kaery:диспетчер задач? :gigi: Сколько именно жрет ядер программа не покажет, но +- будет понятно.
Диспетчер это понятно) Интересно может есть приложение которое мониторит это.
ASASIN
Member
Откуда: Чернигов

Сообщение

hwinfo
Polaris
Member
Аватара пользователя
Откуда: Харків; Слов'янськ

Сообщение

MSI Afterburner, а в частности мониторинг через RivaTuner Statistics Server
gehka3
Катярко
Аватара пользователя
Откуда: Днепр

Сообщение

oTweJIbHuk
HWInfo
Ответить