Новини
Останні статті і огляди
Опасность для человека от разгона проца
-
Cekelere
Junior
Помню препод в универе раньше говорил что процы не делают свыше 3.3 GHz потому что свыше начинается какая то биологическая активность. Вот и задумался стоит ли разгонять свой core i5 2500k до 4.7 GHz или пусть будет заводская настройка.
Кто знает, может ли это влият на человека и на окружающих (в доме маленькие ребенок еще есть).
Почему на заводе интел сразу не сделают 4.7 GHz?
Кто знает, может ли это влият на человека и на окружающих (в доме маленькие ребенок еще есть).
Почему на заводе интел сразу не сделают 4.7 GHz?
-
Lem
Member
- Звідки: Запорожье
Вы серьезно??
Лет сколько Вам интересно??
-
Jumper007
Member
- Звідки: Чернигов
Cekelere
Попа пригласи пусть комп освятит и можно будет смело гнать
Попа пригласи пусть комп освятит и можно будет смело гнать
-
Adamantium
Ghost
- Звідки: Днепр
А ещё моб.телефоны выкинуть,а то волнами сожгут всех живых рядом.
И купить рулон фольги,сделать всем персональные шапочки,дабы злые соседи лучами не замучали.
И купить рулон фольги,сделать всем персональные шапочки,дабы злые соседи лучами не замучали.
-
Abracadabra
Member
- Звідки: Вінницька губернія
Cekelere
даними по цій темі не володію, але теоретично якісь електромагнітні хвилі все ж таки присутні при роботі як монітора так і системного блока, але яка шкідливість від розгону процесора вам можуть сказати тільки в спеціалізованій лабораторії.
даними по цій темі не володію, але теоретично якісь електромагнітні хвилі все ж таки присутні при роботі як монітора так і системного блока, але яка шкідливість від розгону процесора вам можуть сказати тільки в спеціалізованій лабораторії.
-
kaery
^_^
- Звідки: Киев
Шок! Правительство спонсировало компанию AMD ради выпуска оружия массового поражения под кодовым названием FXCekelere:процы не делают свыше 3.3 GHz потому что свыше начинается какая то биологическая активность.
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
Cekelere
да подняли настроение я аж прослезился
P\S : Для начала нужно разобраться с определением «тактовая частота». Тактовая частота показывает нам, сколько процессор может произвести вычислений в единицу времени. Соответственно, чем больше частота, тем больше операций в единицу времени может выполнить процессор
ну и простыми словами : разгон это увеличение скорости переключения транзистора за единицу времени
да подняли настроение я аж прослезился
P\S : Для начала нужно разобраться с определением «тактовая частота». Тактовая частота показывает нам, сколько процессор может произвести вычислений в единицу времени. Соответственно, чем больше частота, тем больше операций в единицу времени может выполнить процессор
ну и простыми словами : разгон это увеличение скорости переключения транзистора за единицу времени
Востаннє редагувалось 26.09.2014 19:31 користувачем Sergey771, всього редагувалось 1 раз.
-
Serfer
Advanced Member
Дело в том, что с превышением этой частоты скорость электронов значительно обгоняет скорость света, что чревато, при длительной безпрерывной работе, временным разрывом процессора и реальности. Поэтому экстремальные оверклокеры добиваясь рекордных частот около 7 ГГц не рискуют оставлять машину включенной более 2-3-х часов, иначе возможно появление микроскопических пьезоквантовых черных дыр, которые высосут из оверклокера-неудачника все жизненные соки... Как-то такCekelere:процы не делают свыше 3.3 GHz потому что свыше начинается какая то биологическая активность
-
boombyte
Member
- Звідки: ZP
Cekelere
Можна дізнатись, де саме починається "біологічна активність"?
Можна дізнатись, де саме починається "біологічна активність"?
-
Sergey771
Member
- Звідки: Днепр
Serfer

-
geka3250
Member
Надо защититься...


-
Cekelere
Junior
geka3250

Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
Sergey771 аж прослезился - вот вам и биологическая активность
Добавлено через 1 минуту 8 секунд:
Sergey771 аж прослезился - вот вам и биологическая активность
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Cekelere
Это всё пятницо влияет, пивка малёха и в люлю с красивой и нежной - вот там биологическая активность проявится даже без разгона/на дефолтных частотах вашего процессора
Это всё пятницо влияет, пивка малёха и в люлю с красивой и нежной - вот там биологическая активность проявится даже без разгона/на дефолтных частотах вашего процессора
-
Olegkv
Member
- Звідки: Кропивницкий
Ну взрыв может быть! Травмы!
-
Dert
Member
- Звідки: Дніпро
живот растет от него(gehka3:пивка малёха
смылась заразаgehka3: и в люлю с красивой и нежной
-
sanya555
Member
- Звідки: Київ, Оболонь
А если мой 4.8 работает все время? это мне все песец? 
-
freedom2686
HWBOT OC Team
- Звідки: Бар
sanya555
Прощай друг! Ты навсегда останешься в наших сердцах!
Прощай друг! Ты навсегда останешься в наших сердцах!
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Dert
Так малёха надо а не по три литры за раз
Ну раз ленивый - то и спи один и ешь фастфуд и стирай/гладь/прочее сам

Так малёха надо а не по три литры за раз
Ну раз ленивый - то и спи один и ешь фастфуд и стирай/гладь/прочее сам
-
Ar2r
Advanced Member
Это ты на вялого намекаешь? Какая же тогда активность?gehka3:с красивой и нежной - вот там биологическая активность проявится даже без разгона/на дефолтных частотах вашего процессора
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
Ar2r
Кто о чём а голый о бабах (бане)
Кто о чём а голый о бабах (бане)