xeon 771 на мать s775

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
zero777
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

А вопрос у всех всё равно есть: работает ли 771 процы на 775 сокете ,и я могу ответить и вправду работает ,у меня в данный момент стоит xeon e5420,в разгоне до 3.4г
в аиде синтетики делает такие проци как:Core 2 Extreme QX9650 ,Core i5-650 , A10-6800K на некоторых тестах доганяет Core i7-965 Extreme :rotate:


В. Где можно взять готовый\пропатченный бивис для моей 775го сокета платы?
О. 1: https://genius239239.neocities.org/771/771.htm
2: https://ideafix.name/?p=1492

Флуд, флейм, оффтоп, фанатство, коммерция - плюшки согласно правил конференции
vvn-0381
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

совместимость с чипсетами тут
http://www.delidded.com/lga-771-to-775- ... patibility" target="_blank

http://www.delidded.com/lga-771-to-775-adapter/" target="_blank полистай, тут ниже перечень протестированых плат, но P5VD2-MX нет,


исходя из http://www.asus.com/Motherboards/P5VD2M ... fications/" target="_blank

Chipset VIA P4M890 VIA VT8237A
ArhAngeL
Junior

Повідомлення

dready:ArhAngeL, а что гадать:Maximum operating temperature 67°C
А еще вот такой вопрос: в биосе моей мамки нет функции защиты от перегрева (не нашел). На самом процессоре это как-то реализовано?
vvn-0381
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

ArhAngeL:
dready:ArhAngeL, а что гадать:Maximum operating temperature 67°C
А еще вот такой вопрос: в биосе моей мамки нет функции защиты от перегрева (не нашел). На самом процессоре это как-то реализовано?
Тортлинг,
но он пляшет от температуры ядер
(Еверест/Аида тест стабильности системы, нижний график)
elfen
Junior

Повідомлення

Подскажите это нормальные показатели для такой конфигурации? А то мне кажется что маловато

Зображення
vvn-0381
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

у меня тоже примерно так-же, и не намного опережает мой старый Е7200@3,17
а по всем CPU тестам опрежает в 1,5-2 раза
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

dready:ArhAngeL, а что гадать:Maximum operating temperature 67°C
Боковуху не закрывать, PWM(smartfan) отключить.

Добавлено через 25 минут 23 секунды:
Кстати :idea: вопрос возник - А кто-нибудь скальпировал Xeon_ы? На чем они? На припое или добром слове термопасте?
я уже спрашивал и хотел скальпировать(опыт есть) но сказали они как ку 6600 на олове - вариант повредить ядро отодравши от площадки велик по этому-забил - работает на 4гГц и пусть
Востаннє редагувалось 10.09.2014 15:50 користувачем Roma, всього редагувалось 1 раз.
46Tolik
Member

Повідомлення

Roma:вариант повредить ядро отодравши от площадки велик по этому-забил - работает на 4гГц и пусть
там не олово а какая то хрень которая плавится при 150 градусах.
Roma
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

46Tolik:
Roma:вариант повредить ядро отодравши от площадки велик по этому-забил - работает на 4гГц и пусть
там не олово а какая то хрень которая плавится при 150 градусах.
там сплав так называемый Розе или вуда
makaronina
Junior

Повідомлення

elfen:Подскажите это нормальные показатели для такой конфигурации? А то мне кажется что маловато

Зображення
По ходу очень мало. Вот у меня.

Зображення
elfen
Junior

Повідомлення

ого :eek:
в чем же может быть дело? плохая мать?
makaronina
Junior

Повідомлення

[quote="elfen"][/quote]
А у тебя все четыре ядра определяются?
elfen
Junior

Повідомлення

makaronina:
elfen:
А у тебя все четыре ядра определяются?
да
Зображення
makaronina
Junior

Повідомлення

elfen:ого :eek:
в чем же может быть дело? плохая мать?
Гм... Может разные версии AIDA по разному измеряют? Тут многие еще в Cinebench 11.5 сравнивают. У тебя сколько баллов CPU набирает?
elfen
Junior

Повідомлення

4.10 гдет

щас попробую другую версию аиды

Добавлено через 23 минуты 4 секунды:
теперь выходит так

Зображення
Shummy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Что у меня:
спойлер
Зображення
makaronina
Junior

Повідомлення

Ну теперь все встало на свои места.
mikado
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Приветствую, кто нибудь использует мать GA-EP45-DS3L под Xeon X5470, будет эта связка работать? поделитесь опытом.
vvn-0381
Member
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

опыта нет но
в http://www.delidded.com/lga-771-to-775- ... /#gigabyte" target="_blank
есть только
Gigabyte EP45-DS3
Gigabyte EP45-DS4
не знаю как сильно они отличаются от GA-EP45-DS3L
Shummy
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

mikado заветись то заведется, но при таком питальнике... Какой разгон? Он есть? Он будет? Хотя для такого проца он нужен?
юзер
Junior

Повідомлення

Приветствую всех! Хочу подружить ASUS p5wd2 Premium с XEON 5080. Занимаюсь этим с мая месяца с перерывами, было желание даже всё забросить. Но сама идея. Дело в том что плата поддерживает FSB 1066, производители ASUS сделали для обладателей этой платы много неожиданностей (это всем известно). После установки XEON 5080 сначала плата не заводилась вообще, потом после прошивки BIOS с микрокодами плата других КСЕОНОв, стала подавать сигнал (один длинный). Найти микрокоды от XEON 5080 или Pentium Extreme ED-965 3.73GHz не смог (может не там искал) в общем перепробовал много, теперь на новом BIOS даже на Pentium D 950 4.08GHz плата подаёт один длинный сигнал (куллера крутятся на максимальных оборотах), потом один короткий и куллера переходят на пониженные обороты, потом необходимо нажать F1 и дальше загрузка Винды 7. Так вот в чем вопрос, если кто-нибудь может помочь с правильным BIOS или хотя бы с микрокодами на XEON 5080.
Відповісти