AMD Athlon 5200+ (Увеличенное напряжение и температура)

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Zotac90
Junior
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Fishnya:Zotac90
нереально держать - это 60-70.

а 127 - выше кипения воды.
каплю туда - и она зашипит. темпа ну нереальная для процессора.
я не имел в виду держатся за него, а держать руку на расстоянии нескольких сантиметров
60 гр - можно потерпеть))
gorm
Junior

Повідомлення

заменены 3 бочки полет нормальный 38 макс!!!! :beer:
madman
Member
Аватар користувача
Звідки: Южный Парк Штат Колорадо

Повідомлення

у меня тоже была такая проблема на asus m2n-e,причиной был перегрев северного моста и транзисторов подсистемы питания процессора,грелась до 130 градусов.это заводской брак.так что замена радиаторов или кулера тут не помогут :rip:
maxxx1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Может кто знает причину:
Имеется процессор Athlon 64 X2 5400+ стоит на мат.плате foxconn-a690vm2ma-rs2h и бп q-dion qd450. И в один и тот же день(сегодня тестил и чистил, и смазывал) то плавный перегрев(за 15-20 минут) до 100+ и выключение, то стабильно держит на 64, и используется один и тот же тест aida64 тест стабильности системы.
Спасибо за ответы.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

maxxx1989
У меня как то был случай интересный, вентиль из боксового интеловского кулера горизонтально держишь - работает, вертикально - нет :laugh:
намек уловил ?
maxxx1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Jumper007:maxxx1989
У меня как то был случай интересный, вентиль из боксового интеловского кулера горизонтально держишь - работает, вертикально - нет :laugh:
намек уловил ?
нет
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

промониторь обороты, может бывает вентиль не полностью раскручивается
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Брисбан, отслоение крышки, лезвия "Нева" в руки ;)
такоэ
Member

Повідомлення

мусорное ведро, купить процессор посвежее
maxxx1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Andrey2005
Обороты что при перегреве, что при норм. температуре - одинаковые(я тесты провожу при вскрытом корпусе)
thunder_blade
а это может и быть, но почему в одном случае перегрев, а через пару минут - нет?
может быть дело в матери или бп - подают на процессор высокое напряжение? Но тут тоже я смотрю напряжение на цп и, по моему, нормальное : в простое - 1328, при загрузке - 1336.
Или, может быть, я ошибаюсь?
Бесценно
Member
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Да ето легко проверить....
Смотрим темературу, там 100 градусов(допустим)
пробуем рукой радиатор, а он немного теплый) .Значит отвал кришки
maxxx1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Бесценно
смотрел и действительно сверху немного горячий, а снизу(возле проца) гарячее, но можно держать.
но хотелось бы проверить не проблема ли в бп и матери, прежде чем вскрывать проц.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Там не вскрывать а менять скорее. :up:
maxxx1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

а может быть это все из за не плотного прикосновения радиатора к процессору. Достал радиатор, а на процессоре неравномерно размазана паста(где есть на процессоре, там нет на радиаторе и наоборот) :-/
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

maxxx1989
strighthands.sys в помощь :shuffle:
maxxx1989
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

thunder_blade
а что такое strighthands.sys ?
WEENTEC
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

maxxx1989:thunder_blade
а что такое strighthands.sys ?
Вот это, что
спойлер
601904.jpg
А по теме, добейтесь плотного прижима, посмотрите, что мешает, почему перекос.
такоэ
Member

Повідомлення

Лучше поискать на барахолках что-то вроде 240-го атлона. Его погнать можно за 3гц, всё заметно быстрее закрутится.
Dr.Graf
Member
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

такоэ
Не поддерживаются они этой МБ...
Jman
Member
Звідки: Запорожье

Повідомлення

maxxx1989
Приносили комп в ремонт стоял 5200+ почему-то именно первое ядро плавно прогревалось прогревалось до 115гр и происходило отключение. Второе 90гр. т.е произошло отслоение термо-интерфейса между крышкой и кристаллом ЦП. То есть скальп 100%. После скальпирования ЦП стал греться до 60 макс. Отключений естественно не происходило.

Отвал крышки 100%.
Відповісти