Процессор i5 4440 turbo boost ! ?

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
Близнец
Junior
Звідки: Украина Кременчуг

Повідомлення

такое дело.. имею данный камень, и не разу не видел у себя частоты 3300 .подскажите чем можно напрячь 1 ядро чтоб скаканул буст до 3300 .
в биосе всё включено!
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Проверь, включён ли турбобуст в биосе.
Близнец
Junior
Звідки: Украина Кременчуг

Повідомлення

waryag:Проверь, включён ли турбобуст в биосе.
в биосе всё включено!
ASASIN
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

отображается через сторонние программы типа аида в гаджетах нет и токо под определенной нагрузкой
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Можешь скинуть скриншот CPU-Z?
Близнец
Junior
Звідки: Украина Кременчуг

Повідомлення

waryag:Можешь скинуть скриншот CPU-Z?
Вкладення
13.png
korea
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

максимальный турбобуст будет при однопоточной нагрузке.

этим можно увидеть частоту на каждом ядре
тыц http://www.hwinfo.com/download.php
super pi вроде как однопоточен вот ссылка
waryag
Member
Аватар користувача
Звідки: Суми

Повідомлення

Близнец
Можно ещё настройки электропитания посмотреть. Кстати, с охлаждением проца всё в порядке? ТБ завязан в том числе и на его температуру.
korea
Включение Enhanced Turbo или подобных ему опций в биосе даёт возможность держать повышеные частоты и в многопотоке, кроме совсем жестких нагрузок типа linx.
DEVES
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

Можно проверить winrar`ом (Тест быстродействия). Есть возможность отключить многопоточность.
Freebird0379
Junior
Аватар користувача
Звідки: Одесса Южная Пальмира

Повідомлення

Процессор работает в режиме Энергосбережение это нормальное явление)))
Близнец
Junior
Звідки: Украина Кременчуг

Повідомлення

Всем спс разобрался..
Відповісти