Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
Slayercom
Member

Повідомлення

bercut13:Ребят такая проблема при разкручивании болтиков с чипа был сломан один из них и часть болтико осталась внутри. Что делать может кто подскажет.

Добавлено через 1 минуту 40 секунд:
:-/
Блин чем помешала термопаста на чипе ? Я же говорил только менял ...
bercut13
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik
Походу перегревов не наблюдается, думаю так пока оставить вроди подсагнул прижатие нормальное, кстати там не паста а термопрокладка стоит, но так и не нашол как проверить температуру моста, HWmonitor- только процы и видео показывает, ХМ :-/ нет датчика что- ли на неё?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

bercut13
Intel PCH есть?) это то, что нужно! Да, там просто прокладка лежит, ее тоже можно поменять на более производительную. Но если температуры ниже 90С, переживать не стоит вообще :up:
gandupac
Junior

Повідомлення

Всем привет.
Ребята помагите пожалусто поставил в свой старенький Alienware m17 r2 gtx765m но при загрузки винды белый экран ,версия биоса с официального сайта последняя .
Что делать ума не приложу.;(

Добавлено через 14 минут 24 секунды:
При перестановки винды в момент установки видео драйверов белый экран .
Видяха с alienware 18

Добавлено через 1 час 42 минуты 23 секунды:
Может у кого есть вбиос для 765 видяхи или мод биос для самого ноута.
Заранее спасибо.
Slayercom
Member

Повідомлення

gandupac
Не знаю врать не буду но походу надо прописывать драйвер видюхи.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

тут как-бы в другом вопрос, мод драйвера нужны уже после нормальной загрузки в систему. А товарищ, я так понимаю, даже в винду не попал!

И так... gandupac, какие карты стояли до этого? поставили в главный слот 765М? Проверьте, ничего ли не перегнулось/придавилось во время установки, это тоже может быть проблемой, хотя раз ноут загрузился. В биос можно зайти?

Мод биос вот тут есть
спойлер
http://www.techinferno.com/2011/02/23/u ... -released/
gandupac
Junior

Повідомлення

Стояли две 5870 кросфаер решил взять у друга одну 765 у него осталась после опгрейда своего 18 пришельца (он две 780 печки себе поставил)
После установки 765 в основной слот ноут запускается, в биос заходит но при загрузки винды белый экран.
Попробую биос порошить патом отпишусь . Вобше не ожидал что могут возникнуть такие проблемы.
Читал что со слай режимом могут возникнуть непонятки но чтоб с одной....
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

gandupac
Попробуйте поставить мод биос сначала, там поглядим... Это норм ситуация, т.к. ноуту уже далеко не 1 год и ни один производитель не даст гарантию, что хотя бы через год можно будет сделать апгрейд видео!
gandupac
Junior

Повідомлення

А где взять мот биос на видяху может ее тоже прошить .
Спасибо за помощь.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Попробуйте сначала только с мод биосом ноута, потом карты (возможно не потребуется), но на всяк вот:
спойлер
https://www.mediafire.com/?0y152hsmy3g80h3
НЕ ЗАБУДЬТЕ сделать бэкап родного биоса 765М :up:
gandupac
Junior

Повідомлення

Ок спасибо
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik
А Вы случайно не дадите ссылку на vBios для R9 M290X? Только не для HD 8970M. Спасибо.
Этот тоже не нужен, он без поддержки UEFI GOP.
спойлер
http://www.techpowerup.com/vgabios/inde ... =&memSize=
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

mitya_alba
а у вас какой ноут? добавьте в профиль
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik:mitya_alba
а у вас какой ноут? добавьте в профиль
AW M18 2 х R9 M290X CrossfireX ( но GPU-Z их определяет как HD 8970M )
Странно почему так, может во всех AW так, но в Clevo показывает M290X.
Этому есть объяснение? Подскажите..
gandupac
Junior

Повідомлення

доброго времени суток всем читающим.
Я поставил старую видяхк 5870 и прошил биос ноутбука все ок.
Поставил GTX 765m, запустил ноутбук появился логотип пришельца ....заставка загрузки виндоуса ну и как обычно через 2 секунды белый экран. :spy:
остается прошить биос видяхи но как это сделать если винда не грузится? :lamer:

Добавлено через 1 час 32 секунды:
и еще забвл добавить что ноут заходит в безопасный режим в винде.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

mitya_alba
Вы ноут с этими картами уже брали? Вот эти драйвера пробовали AMD Catalyst 14.7 RC3, предварительно удалив текущие через
спойлер
http://www.wagnardmobile.com/DDU/
gandupac
Биос карты лучше прошивать через дос! На вашей ОС стояли драйвера амд до установки 765М, возможно конфликт драйверов. Попробуйте, если есть возможность, переустановить ОС уже с 765М + потребуется модификация драйверов Нвидиа. Как это сделать, смотрите тут (там под скрытым текстом инфа в посте)
спойлер
viewtopic.php?p=1191258#p1191258
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik:mitya_alba
Вы ноут с этими картами уже брали? Вот эти драйвера пробовали AMD Catalyst 14.7 RC3, предварительно удалив текущие через
спойлер
http://www.wagnardmobile.com/DDU/
gandupac
Биос карты лучше прошивать через дос! На вашей ОС стояли драйвера амд до установки 765М, возможно конфликт драйверов. Попробуйте, если есть возможность, переустановить ОС уже с 765М + потребуется модификация драйверов Нвидиа. Как это сделать, смотрите тут (там под скрытым текстом инфа в посте)
спойлер
viewtopic.php?p=1191258#p1191258
Нет, стояли 2 х HD 6990M CrossfireX, я сделал апгрейд на 2 х R9 M290X CrossfireX.
Устанавливал драйвера с Dell, удалял DDU, сейчас стоят AMD Catalyst 14.7 RC3 и никаких изменений..
gandupac
Junior

Повідомлення

я пробовал ставить винду с 765 три разные версии, доходит до места установки видео драйверов и белый экран. В итоге я поставил 5870 поставил винду но драва не ставил, ваткнул 765 и опять белый экран.
биос сбрасывал не помогло.
подскажите софтину чтобы сделать флэшку с дос загрузкой для прошивки видяхи.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

gandupac
http://rufus.akeo.ie/" target="_blank

драйвера нужно обязательно модифицировать, но для этого чистая винда должна все же стать, а дальше по инструкции

mitya_alba
я так понимаю карточки брали на ибее? можете там спросить о нужной версии биоса, так как карты не родные и могут работать с такими "особенностями" :)
mitya_alba
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tem4ik:gandupac
http://rufus.akeo.ie/" target="_blank

драйвера нужно обязательно модифицировать, но для этого чистая винда должна все же стать, а дальше по инструкции

mitya_alba
я так понимаю карточки брали на ибее? можете там спросить о нужной версии биоса, так как карты не родные и могут работать с такими "особенностями" :)
Да, заказывал на eBay новые AMD R9 M290X для Dell, vBios самый последний, как мне ответил менеджер eurocom.
Может Вы поможете с vBios, я находил только старее и как правило для HD 8970M.
Відповісти