Выбор оперативной памяти

Обсуждение оперативной памяти
Відповісти
Автор
Повідомлення
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ветка по выбору и обсуждению оперативной памяти. Тут даем советы, и отписываемся о впечатлениях от использования оперативной памяти.

Статистика разгона ведется в отдельной ветке.

Прежде чем задать вопрос, ознакомтесь с FAQ!

Зображення

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 11.11.2011 19:33 користувачем Ray2000gt, всього редагувалось 8 разів.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

studenkoff
8гб от Samsung/Hynix/Crucial/Gskill/Geil, частотой 1333/1600мгц(с учетом того, что цены на 1600мгц отличаются несильно, лучше брать именно с такой частотой)
studenkoff
Member
Аватар користувача
Звідки: DNEPR

Повідомлення

Валерий http://can.ua/g-skill-ripjawsx-ddr3-213 ... cteristics" target="_blank - годнота?
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

studenkoff
Можно и подешевле(плюс, одной планкой и без "гребней", которые могут мешать установке кулера):
http://can.ua/micron-crucial-ddr3-1600m ... 60b/p9321/" target="_blank
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Ну, если не смущают высокие радиаторы то можно и ее. Хотя по такой цене и 2400 можно взять.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Ray2000gt
Согласен, 2400 за эту цену тоже есть: http://can.ua/g-skill-ripjawsz-ddr3-240 ... gzh/p6765/" target="_blank
Kazakov
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Прошу совета какую память поставить FX 8350.
(производитель,частота)?


Мать Asus Sabertooth 990FX R2.0
ASASIN
Member
Звідки: Чернигов

Повідомлення

1866 2133
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Самсунг или хуникс оригинальные, легко берут 2133 при норм таймингах
Сергей 1981
Member
Аватар користувача
Звідки: Село

Повідомлення

у меня аналог на 2133 работает
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Kazakov
Samsung или Hynix
Shef2015
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Валерий:Hynix
оригинальных нет уже давно как вариант TRANSCEND или G.Skill тем более TRANSCEND с пожизненой гарантией
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Shef2015
Ну, главное не Hynix 3rd. С остальными все вполне нормально.
P.S. Кстати, почему, к примеру, эта память не Original? ;)
http://fixer.com.ua/ddr-memory/hynix-hm ... 12935.html" target="_blank
http://vint.com.ua/product/modul_pamjat ... ign=memory" target="_blank
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Сергей 1981:у меня аналог на 2133 работает
Аналог чего?
Shef2015
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Валерий:Ну, главное не Hynix 3rd
потоому что по высоте вдвое меньше а там фото с интернета взято я сам долго искал везде где только мог и специально заказывал наложкой чтоб увидеть, оригинал идёт из синего текстолита вот такой http://www.regard.ru/catalog/tovar124433.htm" target="_blank
OzoneLoch
Junior

Повідомлення

Добрый день форумчане, я решил собрать систему за оптимальную цену.
Бюджет выходит в 12к гривен, и я определился со всем!
Комплектующие которые собираюсь покупать я написал в пункте "характеристики моего компьютера"

Вот какой у меня вопрос:
Я покупаю i5-4670K, который видит до 1600МГц ОЗУ
А также материнку (MSI Z97 GAMING 5), которая видит ОЗУ до 3300МГц
Так какую следует брать оперативку? Я думаю взять 1600МГц hyperx, а потом разогнать оперативку путем поднятия бас шины на мамке, в итоге хочу результат 2133\2400. Хочу чтобы такое видел процессор, и с этим работал отлично.
Очень надеюсь на ваши адекватные советы с разгоном, выбором частоты.
Первый день на форуме, по поводу ОЗУ я 0
BigTypoon
Member
Аватар користувача
Звідки: Борщагівка - Позняки

Повідомлення

OzoneLoch
видит - может работать! :facepalm:

Для разгона ОП надо брать Samsung, возможно M378B1G73QH0-CK0 -может 2400 при 1.65v, при удачном стечении обстоятельств.
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

OzoneLoch
Для разгона нужно брать или Samsung,или Hynix.
maroders2
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Что скажите о Kingston KHX1866C9D3/4G? На барахолке нашел 2 плашки за 800 гривен, заманчивое предложение. Оперативка правда без гарантии, но продавец совестный, десятки положительных отзывов.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Всем привет.
Прикупил по случаю память от GSkill Ares (F3-2133С9D-8GAB)- впечатления двоякие...
спойлер
Зображення
Из приятных - завелась по умолчаниям на 1600MHz/12800 - 1.5V с таймингами 11-11-11-28 1Т.
Здесь же - без проблем на профильной мамке от Гиги взяла заявленные 2133 с авто-таймингами 9-11-10-28 2Т.

Дальше всё сложнее - на тех же заявленных экстремальных 2133 с таймингами 9-11-10-28 1Т комп ушёл в синьку...
При попытке запустить - нифига кроме постоянного писка спикера. Кнопотуха CMOS-а не помогла, выемка батарейки тоже оказалась бесполезной. Проканало только снять-вставить-назад плашки памяти...
Игры с таймингами ничего, кроме отрицательного результата, не дали - тесты проходят стабильно, но дольше - процентов на 5-7...
Связываю это с капризностью своей мамки.

Но общее впечатление положительное.
Если нужна стабильная память на дефолтных 1600 или 2000 - 2133 без игр с таймингами, то нормальная память.
Единственно удивило - с завода обещали:
Для выставления повышенных частот предусмотрено два профиля XMP. Первый профиль с названием Enthusiast позволяет выставить частоту в 2000 МГц, а второй профиль Extreme предназначен для частоты 2133 МГц.
Так вот фиг - в реальности оба профиля по дефолту показывают 2133 МГц с таймингами 9-11-10-28 2Т.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Продолжил эксперимент в не актуальной но полезной для информативности плоскости.
Решил поставить одновременно две памяти от разных брендов - упоминаемый выше комплект GSkill Ares и Hynix 1600MHz (2х4Gb).
В принципе по обзорам, в Ares чипы от тех же Hynix, но мои MFR с односторонней упаковкой чипов и просто любопытно стало.
С таймингами играть не стал - оставил "авто"
Зображення
Единственное отличие - CR стало 2Т, хотя по раздельности на "авто" были 1Т...
Короче, всё нормально работает, так что для "просто добавить памяти" Ares-ами к каким-либо Hynix, видимо не проблема.
Может сгодится кому?..
Правда тот же непотребный тест производительности семёрки показывал следующее:
1) Hynix отдельно - инд. производительности 7.7
2) GSkill Ares на 1600MHz - инд. производительности 7.9
3) установленные вместе - 7.8
Чего там винде оригинальный Hynix показался хуже Ares-ов собранных на чипах от Hynix - мне то не ведомо... :dontknow:
Может семёрка плюсанула гламурные радиаторы? :gigi:
Відповісти