Клуб владельцев ноутбуков Alienware (Dell) + FAQ

Все вопросы о ноутбуках
Відповісти
Автор
Повідомлення
maxys
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Вобщем задрало меня, что прорезиненная поверхность на алене 17-ом облазит, как шкура со змеи во время линьки. Связался с гарантийкой дэлла в украине. Они ответили, что случай не гарантийный. Разве они имеют правo отказать в замене этой детали если она калечная и выглядит как кусок говня всего за 6 месяцев эксплуатации? Где же хваленный делловский сервис?
https://imageshack.com/i/ipCWhbEej" target="_blank
https://imageshack.com/i/hltEFbcPj" target="_blank
https://imageshack.com/i/pbku3VlMj" target="_blank
https://imageshack.com/i/ewVJGbxgj" target="_blank
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Ну судя по характеру затертости он у тебя вечно кочует рюкзак-стол-рюкзак
maxys
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

просто стоит на столе. никуда не кочует. за эти пол года я его один раз свозил в спец сумке(в которой он был в отдельном чехле) до австралии и назад. Это не затертости - это именно облезание покрытия резинового. Если бы затертости - то скорее бы палмрест облезал в области левого запястья, ну на левом ближнем к пользщователю углу тоже. А чего оно начало слезать на правом углу? Я наверное на той части палмреста бываю раз в две недели, когда надо смахнуть пыль )
Slayercom
Member

Повідомлення

Voronmetro

Ага а мне показалось что вообще каждый день на роботу ходит ...

maxys

Ну а по делу ... И правда думаю что это не гарантийный... На их место встанте видно же что затерто ...

Может вы сидите вечерами и трете его ))))
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

maxys:просто стоит на столе. никуда не кочует. за эти пол года я его один раз свозил в спец сумке(в которой он был в отдельном чехле) до австралии и назад. Это не затертости - это именно облезание покрытия резинового. Если бы затертости - то скорее бы палмрест облезал в области левого запястья, ну на левом ближнем к пользщователю углу тоже. А чего оно начало слезать на правом углу? Я наверное на той части палмреста бываю раз в две недели, когда надо смахнуть пыль )
Странно, но на 2й фотке отчетливо видно, что кроме софт покрытия есть и следы потертости на самом пластике, хотя может свет на угол так падает
Soterbali
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

maxys
Я считаю что тут вашей вины нет!
Я своего рахита, Alienware m18x r2 таскаю уже год в рюкзаке и такого нет!
То есть, производитель должен был учесть тот факт, его будут переносить, на то это и мобильный лаптоп, чтоб можно было работать не только дома.
Тут просто не качественное покрытия пластика, и где там кто то увидел потертости на пластике я не понимаю?
Потертость, это если есть следы того что он упал и пластик начал облезать или от наждачки :shuffle:
Я б на вашем месте, сначала позвонил в поддержку Dell.
maxys
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Написал я им еще раз, что бы разьяснили согласно какого пункта гарантии мне отказано. Мне ответили, что бы я перезвонил еще раз в делл сервис(перед тем как им писать я звонил им и они дали имэйл на который слать фотки). Вобщем позвонил еще раз мне сказали что не могут мне заменить эту деталь по гарантии не из за нарушения какого то из пунктов гарантийки, а просто потому что у них видите ли сокращение расходов идет и мне отказали, так как это повреждение не влияет на работоспособность. В ответ на мои возражения мне прислали из сервиса имэйл с принтскрином какой то странички где написано что бы их сервисники не меняли детали из за косметических дефектов. Вобщем Дэлл в последний раз для меня. Как то так. Даже в убогом Acer, находяс в задворках цивилизации в китае мне сделали сервисный ремонт. А тут хваленный дел просто отказывает в гарантийке из за того что они сокращают расходы...
https://imageshack.com/i/ewxImkxOj" target="_blank
https://imageshack.com/i/idEWQVD3j" target="_blank

Повторюсь еще раз. На компе потертостей нету нигде. есть пыль, возможно какие то пятна от использования, которые вытераются салфеткой раз в пару недель. Покрытие софт тач начало облазить само собой без причин. Химия для чистки не применяется. К слову экран я с момента покупки еще ниразу так и не вытирал. Все забываю купить салфетки для LCD.

Добавлено через 7 минут 53 секунды:
Где найти текст гарантийки дэлловской? У меня в личном кабинете на сайте дэлла есть только срок действия гарантии, а самого текста нету. Помнится что были какие то бумажки в коробке, но коробка сейчас далеко и вся макулатура осталась внутри.
Как то с трудом верится, что если в гарантийке они обещают заменить брак, то их учат не менять брак связаный с косметическим видом ни при каких обстоятельствах(даже в случае наличия accidental damage care, за который берут доп бабло за бугром).
_YURII_
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

Приветствую всех!Народ,увидел в продаже дисплей alienware r2 m17x full hd...можно ли его вставить в мой 17r4,у меня установлен 1600x900...где то в ветке видел,сейчас поищу,но вдруг не найду,может кто выручит советом?
Voronmetro
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Не стоит
Nikolay77221
Junior

Повідомлення

пропала панель управления sli

Добавлено через 6 минут 34 секунды:
помогите пожалуста

Добавлено через 1 минуту 4 секунды:
dell alenvar 18

Добавлено через 23 минуты 20 секунд:
пропала панель управления sl

Добавлено через 5 минут 28 секунд:
у меня пропала панель управления sli
olegt-20
Member
Аватар користувача
Звідки: Kishinev

Повідомлення

Privetstvuiu vseh.
Reshilasi moia problema slava bogu. Pozvonil ia v4era v service centre dell shtob posmotreli shto s moim prisheltsom, sevodnea prislali injinera i pomeneali mne materinku bez kakihto libo voprosov, ni pro to shto zdelal moding ni pro to shto mojet ia vinovat v tom shto on zgarel, prosto vzeali i pomeneali preamo u menea doma materinku i za paru 4asov u menea bil rabo4ii nout. Vseotaki ne zrea hvaleat dell service. Spasibo vsem kto otzivalsa na moi problemi. Jelaiu vsem uda4i. :rotate:
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

olegt-20
Вот, оно того стоило, нежели тратиться на новую материнку)

Nikolay77221
переустановите драйвера

_YURII_
если RGB то не станет, размеры отличаются. Возьмите лучше вот такую, лучшая из матовых среди 17", без учета IPS
спойлер
http://www.ebay.com/itm/17-3-MATTE-Non- ... 1c2a0eb7be
maxys
Вы звонили в поддержку и отказали даже не глядя? Есть под боком сервисы Делл что бы привези и показать? Помнится, у пред моделей иногда выгорали цятки на медиа панели из-за некачественной покраски отдельных машин, меняли без проблем
Slayercom
Member

Повідомлення

Новые дрова нвидиа вот такую бяку кажут ...

Зображення

Добавлено через 44 секунды:
Откатил и все норм стало опять ... Причем не стабильность даже приводила к зависону
maxys
Member
Звідки: Украина

Повідомлення

Tem4ik:
maxys
Вы звонили в поддержку и отказали даже не глядя? Есть под боком сервисы Делл что бы привези и показать? Помнится, у пред моделей иногда выгорали цятки на медиа панели из-за некачественной покраски отдельных машин, меняли без проблем
Попросили прислать фотки. пристал те фотки, что линканул в эту ветку. на следующий день написали письмо что это не гарантийный случай. дали линк на какие то обрывки отсканированные, где говорится что они хотят урезать затраты и в связи с этим рекомендуют сервисам отказывать в гарантийке касающейся пластиковых деталей шасси


П.С,
где взять текст гарантийки делловской? Они все таки дают гарантию на пластик или не дают? Это бред какой то. Найти гарантийку ни на сайте нигде не могу...
Slayercom
Member

Повідомлення

Slayercom:Новые дрова нвидиа вот такую бяку кажут ...

Зображення

Добавлено через 44 секунды:
Откатил и все норм стало опять ... Причем не стабильность даже приводила к зависону
Стало получше но все же и ногда картинка подглючивает. Допустим при загрузки сцены появляются на экране мелкие квадратики. потом дальше норм.
3d mark проходит на ура. Не карта ли это глючит ?
И еще иногда игры некоторые включаются на встроеной в процесор.
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Slayercom
это норм, поставьте приоритетом дискретную графику в панели НВ
TheTelek
Junior

Повідомлення

Ответьте, пожалуйста на мои вопросы :)
Революция в видеокартах для ноутов не намечается? Не планируют ли новые видяхи выпускать ближайший год? Я имею в виду не было ли анонсов, слухов? Под новой видяхой подразумеваю новую: новых техпроцесс там, прорыв в производительности, а не ребренд старой видяхи :)
TheTelek
Junior

Повідомлення

Спасибо. Что можно ждать от GM204 и архитектуры Maxwell, будет прорыв на фоне нескольких поколений ребрендинга видеокарт, или не стоит ожидать чего то глобального?
Tem4ik
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

На ряду с обновленной AMD R9 M295x (август-сентябрь) с архитектурой Tonga и производительностью выше 880М, НВ просто обязана показать +30-50% прирост с новым поколением карт по сравнению с 780М/880М
Відповісти