Новини
Останні статті і огляди
SSD. Выбор накопителя, результаты тестов
-
almazmusic
Король клавиатуры
- Звідки: Planet Earth
Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Можно начать с этогоОпыта общения с SSD нет. Может будут какие-то советы/подсказки?
-
Sl8er
Junior
to Злой Гений:
За совет, конечно, спасибо. Но Вы не обратили внимание, что я уже поторопился заказать (и оплатить) самую младшую модель в линейке с, увы, довольно слабым показателем в скорости записи.
На модель с 128 ГБ в том же магазине цена 981 грн. против 1663 грн. за 256 ГБ, что несколько многовато, как по мне. А искать других продавцов с меньшим аппетитом при нынешней нестабильной ситуации в стране в целом, а в моём случае (зона АТО) - вообще напряжно. Не все магазины соглашаются отправлять заказ по моему адресу. И брать в первом же найденном - не в моих правилах. Предпочитаю потратить время (благо у пенсионера его хватает) на просмотр результатов выданных поисковиком, чем переплатить, а потом об этом сожалеть.
Добавлено через 1 час 30 минут 41 секунду:
to MaxA:
Начал. И тут же понял, что Вы тоже невнимательно прочли моё сообщение: я же Windows Server 2003 планирую устанавливать (практически, та же WinXP), а на Хабре про Win7 речь (которая мне ни к чему). Да и обсуждение, которое разрослось до "слишком_многа_букаф" и превышает объём самой статьи, ясности не добавило - сколько людей, столько и мнений, в основном, противоречивых.
За совет, конечно, спасибо. Но Вы не обратили внимание, что я уже поторопился заказать (и оплатить) самую младшую модель в линейке с, увы, довольно слабым показателем в скорости записи.
Добавлено через 1 час 30 минут 41 секунду:
to MaxA:
Начал. И тут же понял, что Вы тоже невнимательно прочли моё сообщение: я же Windows Server 2003 планирую устанавливать (практически, та же WinXP), а на Хабре про Win7 речь (которая мне ни к чему). Да и обсуждение, которое разрослось до "слишком_многа_букаф" и превышает объём самой статьи, ясности не добавило - сколько людей, столько и мнений, в основном, противоречивых.
-
MaxA
Member
- Звідки: Kharkov, UA
Для начала хватит. Потом еще один докупите, если надо будет. Я сам сначала взял 128 Гб, потом стало тесновато второй докупил. На одном система и минимум программ, на другом - ПО и то, где нужна скорость.На модель с 128 ГБ в том же магазине цена 981 грн
а в моём случае (зона АТО) - вообще напряжно
Печально, но когда-нибудь этот цирк закончится. Надеюсь ближе к Новому году.
А так по предоплате слать должны, абы почта работала.
Можно поинтересоваться смыслом? Чем "семерка" не угодила?я же Windows Server 2003 планирую устанавливать
Добавлено через 19 минут 51 секунду:
Sl8er
Вот тут полистайте:
http://it.smilehub.ru/?p=231" target="_blank
http://habrahabr.ru/post/64773/" target="_blank
http://www.finar.ru/Base/WindowsXP-SSD-Optimization" target="_blank
http://www.outsidethebox.ms/14432/" target="_blank
http://tvoyhdd.ru/optimizatsiya-ssd-v-windows-xp.php" target="_blank
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:86545" target="_blank
Надеюсь этого хватит.
Отключать или нет спящий режим - это вопрос личных пристрастий. У меня включен. Мне так удобней.
Файл подкачки у меня снесен на HDD.
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Почему возник такой вопрос? Неужели ты не догадываешься, что качество и интерфейс - это перпендикулярные вещи?Vovchic_jrc:Воу воу, дружище, ты перегрелся?
На дату посмотрел? Что с тех пор произошло - напомнить?Vovchic_jrc:Нет, для новой 120-ки так быть не должно.
А то перебивает покупателей аналогичного «гомна», только более дорогого? Не - я на стороне покупателя, мне парить неофитам чего подороже не нужно...Vovchic_jrc:не толкая это гомно тут на форуме.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Та я могу для всех напомнить: пихателем гомна в свои же ССД оказался сам Кингстон, который забыл об этом упомянуть пользователям.Skeptik:На дату посмотрел? Что с тех пор произошло - напомнить?
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
THNSNH128GCST стоит внимания?
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Проседают скорости под загрузкой данными.thunder_blade:THNSNH128GCST стоит внимания?
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Ясно спс, все никак не обзаведусь ССД а тут предложили Сабж за 800т 
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
thunder_blade
Вы можете найти в сети тесты по ним. Тошибу используют, непример, в Маках. Я сам таким пользовался, на глаз падение скорости не заметно, но оно все же есть.
За 900 грн. можно взянть новый SSD на Phisone или от 950 грн. на Марвеле. Но лучше смотрите на модели по 240-256 гб. Они стоят по 1600 грн., потому их выгоднее покупать.
Вы можете найти в сети тесты по ним. Тошибу используют, непример, в Маках. Я сам таким пользовался, на глаз падение скорости не заметно, но оно все же есть.
За 900 грн. можно взянть новый SSD на Phisone или от 950 грн. на Марвеле. Но лучше смотрите на модели по 240-256 гб. Они стоят по 1600 грн., потому их выгоднее покупать.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Vovchic_jrc
та мне 125 за глаза на систему , щас уже год системный раздел 99гиг так занято щас 44
та мне 125 за глаза на систему , щас уже год системный раздел 99гиг так занято щас 44
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
thunder_blade
Ну если так, то можно взять. Там падение вроде от 60% загрузки идет.
Ну если так, то можно взять. Там падение вроде от 60% загрузки идет.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Vovchic_jrc
от 60 по объему?
от 60 по объему?
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
С точностью до наоборот: когда он решил продавать это пользователям - он заранее опубликовал полную техническую информацию.Vovchic_jrc:сам Кингстон, который забыл об этом упомянуть пользователям.
Вообще - это технический форум, прекращай свои сортирные излияния.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Я смотрел тесты THNSNH256GCST, там было вот так http://www.xbitlabs.com/articles/storag ... snh_9.html" target="_blankthunder_blade:Vovchic_jrc
от 60 по объему?
Добавлено через 56 секунд:
Skeptik
Та не обижайся, ну делает Кингстон гэ, тебе то что?
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Vovchic_jrc
фигня-с ну нафиг его тогда 
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
thunder_blade
Ща те кинстон будут советовать, готовся
Ща те кинстон будут советовать, готовся
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Vovchic_jrc
не кингстон нафиг точно
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Ребята, кто выбирает ССД, я еще раз напомню как реально обстоят дела с Кинстоном на данный момент, что бы Скептик тут не выделывался.
Вот собственно статья, в которой все расписано - http://www.extremetech.com/extreme/1842 ... od-reviews" target="_blank
А вот краткое summary для тех, кто не владеет английским:
1) Вот обзор Kingston SSDNow V300 когда он только вышел - http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2415508,00.asp" target="_blank . Кингстон обещал до 450м на чтение и запись и результаты были близки к ним.
2) А потом вышли новые ревизии этой модели (521А и выше) и вот их сравнение


3) Ну и на конец вот ссылка на эту модель на сайте Кингстона сейчас http://www.kingston.com/ru/ssd/v" target="_blank . Там по прежнему указаны показатели 450М/450М и кингстон ничено не менял спецификациях.
Як кажуть: "У нас за таке морду б`ють"
Вот собственно статья, в которой все расписано - http://www.extremetech.com/extreme/1842 ... od-reviews" target="_blank
А вот краткое summary для тех, кто не владеет английским:
1) Вот обзор Kingston SSDNow V300 когда он только вышел - http://www.pcmag.com/article2/0,2817,2415508,00.asp" target="_blank . Кингстон обещал до 450м на чтение и запись и результаты были близки к ним.
2) А потом вышли новые ревизии этой модели (521А и выше) и вот их сравнение


3) Ну и на конец вот ссылка на эту модель на сайте Кингстона сейчас http://www.kingston.com/ru/ssd/v" target="_blank . Там по прежнему указаны показатели 450М/450М и кингстон ничено не менял спецификациях.
Як кажуть: "У нас за таке морду б`ють"
-
Skeptik
Member
- Звідки: Киев
Для понимания, как действительно реально обстоят дела, стоит читать не странные статьи, тестирующие потребительские диски серверными тестами, а официальный пресс-релиз, в котором расставлены все точки над ё.Vovchic_jrc:я еще раз напомню как реально обстоят дела с Кинстоном на данный момент
Да, тем, кому важны 5% реальной производительности, или вообще бенчмарки, эти диски не подходят. Тем же, кому нужно работать, не задумываясь о ресурсе флеша и не переплачивая за бенчевые попугаи - на сегодня V300 оптимален: цена минимальна, расход ресурса минимален, по реальной работе от более дорогих отличить можно только с микроскопом, ой, то есть с секундомером.
-
Vovchic_jrc
Advanced Member
Skeptik
От смешной ты человек. У тебя там бревно в глазу не застряло, если ты не можешь заметить разницы между 423М и 173М?
Добавлено через 5 минут 26 секунд:
А вообще логика у Скептика крутая:
* Кто-то купил диск и скорости в 3 раза ниже чем обещали? - Это норма! / Да он паленый!
* Инстранный сайт провел тест на тестовом ПО и результаты действительно в 3 раза ниже? - Да все куплено!
* Перед этим другой сайт тестировал первую версию V300 и там были нормальные скорости - Вот это нормальный сайт!
* Кинстон выпустил новый проукт? - Вот это то, что Вам всем нужно!!! Восхваляем все Кингстон!
Скептик, не там ты работаешь, ой не там
Тебе бы быть представителем ГосДепа США. У тебя бы класно выходило выкручиваться. А то нынешние что-то тупят и на любой вопрос отвечают: "Мне нужно уточнить в офисе". 
От смешной ты человек. У тебя там бревно в глазу не застряло, если ты не можешь заметить разницы между 423М и 173М?
Добавлено через 5 минут 26 секунд:
А вообще логика у Скептика крутая:
* Кто-то купил диск и скорости в 3 раза ниже чем обещали? - Это норма! / Да он паленый!
* Инстранный сайт провел тест на тестовом ПО и результаты действительно в 3 раза ниже? - Да все куплено!
* Перед этим другой сайт тестировал первую версию V300 и там были нормальные скорости - Вот это нормальный сайт!
* Кинстон выпустил новый проукт? - Вот это то, что Вам всем нужно!!! Восхваляем все Кингстон!
Скептик, не там ты работаешь, ой не там