Уважаемые форумчане!
Всех приветствую!
Недели 2 назад приключилось следующее: компьютер был запущен и работал. Процессор в авторазгоне работал на частоте 4,2. (Материнская плата Gigabyte Z77-D3H).
После произошел щелчок в системном блоке и комп выключился.
Грешил на сетевой фильтр, переключил в другой... Система не стартует. Кулер включался на 2-3 секунды и выключался, все в цикле. Изображения на экране никакое не выводилось.
После того, как разобрал системный блок на задней части мат.платы обнаружил оголенные дороги мат.платы (с противоположной стороны, где устанавливается радиатор в нижней части мат.платы, насколько понимаю там находится чипсет).
После этого мать отдана на тестирование и возможный гарантийный ремонт.
А процессор на рабочих системах не подает вообще никаких признаков жизни (на мамках с пост кодом висит FF и вообще ничего не происходит, будто процессор вообще не установлен).
Новини
Останні статті і огляди
Не работает Intel i5-3570K
-
sanchous333
Junior
- Звідки: Харьков
-
gehka3
Катярко
- Звідки: Днепр
sanchous333
Если протёрся лак защитный на МП и коротнуло что-то где-то (без визуализации токо гадать можем) то как вариант убитое МП убило проц
Если гарантия на камень есть - ничего не говорить, потух и всё - пробовать менять. Иначе - брелок
Если протёрся лак защитный на МП и коротнуло что-то где-то (без визуализации токо гадать можем) то как вариант убитое МП убило проц
Если гарантия на камень есть - ничего не говорить, потух и всё - пробовать менять. Иначе - брелок
-
sanchous333
Junior
- Звідки: Харьков
Беда в том, что материнская плата до этого уже была в сервисном ремонте. После ремонта на коробке был стикер с обозначением "мост ок".gehka3:sanchous333
Если протёрся лак защитный на МП и коротнуло что-то где-то (без визуализации токо гадать можем) то как вариант убитое МП убило проц
Если гарантия на камень есть - ничего не говорить, потух и всё - пробовать менять. Иначе - брелок
После ремонта материнская плата проработала без сбоев порядка полу года (при этом из корпуса не доставалась, была не тронутой) и тут такое...
-
dav2
Member
- Звідки: Украина
Так тебе говорят о процесоре, если на гарантии камень, сдать в гарантийку не поясняя подробности, а сказать что перестал работать и все, а там куда кривая удачи выведет.
-
sanchous333
Junior
- Звідки: Харьков
Процессор продан на эксперименты в нерабочем состоянии.
-
Prescott
Member
- Звідки: Dnipro
Тю, а что это процы стали дохнуть ?
-
DEVES
Member
- Звідки: Україна
sanchous333
Если не сложно, напиши серийник процессора чтобы никто в будущем не попал...

Если не сложно, напиши серийник процессора чтобы никто в будущем не попал...

-
Italianec1983
Member
А в проц никто не лез может неудачный скальпинг?
-
sensey
Member
- Звідки: Бандероштат
sanchous333
Больше всего похоже на дохлый мост. Темболее если мост реблдили то оно и подавно что там копать надо было. Камень пробовали на других мамках? Больше всего проц рабочий. Мамку заменить. С претензией что ремонт не помог и проявился такой-то дефект с которым вы ее носили уже.
Больше всего похоже на дохлый мост. Темболее если мост реблдили то оно и подавно что там копать надо было. Камень пробовали на других мамках? Больше всего проц рабочий. Мамку заменить. С претензией что ремонт не помог и проявился такой-то дефект с которым вы ее носили уже.
-
ZX
Member
sensey
...sanchous333:Процессор продан на эксперименты в нерабочем состоянии.
-
sanchous333
Junior
- Звідки: Харьков
Процессор ни на одной из материнских плат, а их было 4 штуки с разными чипсетами z77,h77,p61 и еще какойто вариант на z77 серии... везде мать не проходила самый первый пост код, будто процессор в сокете вообще не установлен.