Новини
Останні статті і огляди
Athlon 7850BE
-
Oberon64
Member
Имеется такой вот камушек. С недавних пор вылезла проблема - периодические БСОДы с явной тенденцией учащаться при повышении окружающей температуры. Ошибки эти вылазят даже на Live CD, так что переустановку винды можете не предлагать (тем более она уже пару раз делалась). Так же явно система реагировала на удаление планок памяти - первоначально их было 4, потом 3, в данный момент 2. Каждое удаление одной планки позволяло машине проработать как минимум месяц нормально. Вытащенные планки памяти менялись местами с оставшимися для проверки - они также работали нормально, т.е. ошибки явно появлялись при увеличении установленных планок и пропадали с их уменьшением. Видеокарта и БП также подставлялись заведомо рабочие, винт с учетом запуска системы с LiveCD я так же считаю непричастным к проблеме. Все это наводит меня на мысль о неисправности либо матери либо камня. Склоняюсь именно к камушку. Отсюда вопрос - что именно у камней семейства Kuma под крышкой в качестве термоинтерфейса - припой или паста? Если паста то наверняка она высохла и все эти чудеса у меня именно из-за этого и процику придется пережить скальпирование. Просидел в сети пару часов но так и не нашел ответа на вопрос о термоинтерфейсе. Причем искал не только по ядру Kuma, но и по процикам Phenom (первый естественно, т.к. Kuma это тот же Phenom с отключенными двумя ядрами). Просьба откликнуться людей обладающих каими либо познаниями в данном вопросе.
-
Dr.Graf
Member
- Звідки: Запоріжжя
У первых Phenom х4 и х3 (Agena, Toliman) - припой
http://www.electrosad.ru/Processor/IHShroc.htm
По Kuma информации не попадалось.
http://www.electrosad.ru/Processor/IHShroc.htm
По Kuma информации не попадалось.
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
Вероятно припой, какая мамка?
-
thunder_blade
Member
- Звідки: Cherkassy
ИМХО стоит проверить мать