Подборка комплектующих. Вопросы/ответы (mini-FAQ)

Общие вопросы по настройке и разгону. А также прочие околокомпьютерные вопросы
Закрито
Автор
Повідомлення
gimpoglad
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Эта тема предназначена для вопросов связанных с апгрейдом, выбором комплектующих, подбором систем в целом.

Прежде чем задать свой вопрос, стоит ознакомиться с FAQ.

Зображення

Замечу, эта тема предназначена для "комплексных" вопросов. Для выбора и советов по одиночным комплектующим существуют спец.ветки:
Выбор БП
Процессоры
Материнские платы
Оперативная память
Видеокарты

Игнорирование правил конференции наказывается

Флуд, оффтоп и фанатизм будут удаляться с ВЫДАЧЕЙ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

Написать отзыв/жалобу/пожелание по действиям куратора можно в теме: Кураторы тем
Востаннє редагувалось 23.03.2012 10:22 користувачем Allex..., всього редагувалось 7 разів.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Валерий
Во втором варианте корпус не очень под такую сборку, а БП будет на пределе работать (но процессор конечно :up: 8 каналов за такие деньги )
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Polaris
Насчет предела я все же не уверен ;) У VP-550, который внутри корпуса, заявлено 408 ватт по 12V линии. Для неразгонного Xeon'a + GTX 770, в принципе, должно хватить, но будет шумновато.
Можно и так, в принципе(6620 грн, по itbox):
спойлер
Зображення
Плюс, опять же, по matrix.ua(3692 грн):
спойлер
Зображення
Итого 10312 грн + доставка ;) Корпус, конечно, далеко не самый лучший, но "жить можно", да и БП выдает
+12V1 & +12V2 - 456 Вт
Можно, конечно, и на GPS-650A8 подкинуть 78 грн ;) (к тому же, с разъемами никаких проблем не будет)
Да и ватт в нем более чем:
+12V 1 & +12V 2 комбинированные: 50A / 600W
;)
http://www.chieftec.eu/netzteile/-smart/gps-650a8.html" target="_blank
Итоговый вариант может выглядеть следующим образом,имхо(6698 грн):
спойлер
Зображення
Плюс, по matrix.ua(3692 грн)
спойлер
Зображення
Итого: 10390 грн + доставка ;)
Martion
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

а как такая сборка? прокомментируйте плиз

http://www.itbox.ua/cart/#68983,1;76310 ... 1;107594,1" target="_blank

:super:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Martion
Явно неоптимальная.
Во-первых, зачем вам серверный ЖД? :eek:
Во-вторых, кулер нужен хотя бы Gammax S40 или Zalman Optima/Performa
В-третьих, МП нужна на Z87 чипсете для разгона
В-четвертых, видеокарта ощутимо медленнее в играх.
В-пятых, память будет не лучше в тех же играх. Несколько "попугаев" в синтетике вас не спасет ;)
Востаннє редагувалось 16.06.2014 17:37 користувачем Валерий, всього редагувалось 1 раз.
Prophecylife
Member
Аватар користувача
Звідки: Ukraine

Повідомлення

Martion последняя сборка от Валерий намного производительнее, в чем смысл?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Martion
Охлад :down: еще и 3-pin, для нормального разгона нужно что то посолиднее. если берете под игры возьмите второй вариант Валерия с корпусом и БП с первого варианта
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Martion
Кулер ужасный.
Мать дорогая, и при этом ни рыба ни мясо. Бери или на З чипе под разгон, или на Н чипе попроще и проц без "К" и не морочь себе голову.
Видеокарта - самая дорогая 760-ка, ЗАЧЕМ ?? есть же такие же 760-ки на 500 грн дешевле.
Винт - чем не угодила 1тб барракуда ??? зачем брать на 450 грн дороже винт ?
Память по цвету не подходит :laugh:
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Валерий
На этой МП тоже можно гнать
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Polaris
Кстати, да, об этом уже забыл ;) Чтение оффспеков дает о себе знать :laugh:

Martion
Если хотите с "ветерком"(то есть с разгоном) и с МП "over 1к ценой"(если деньги особо не жмут ;) ), можно так взять(11468 грн)
http://www.itbox.ua/cart/#60380,1;66084 ... 1;106491,1" target="_blank
Хотя опять же, во многих играх разница если и будет, то небольшой(особенно, если попадется "слаборазгонный" процессор).
Сравнивал, естественно, с E3 1230v2, у которого в многопоточных приложениях явное преимущество ;)
Востаннє редагувалось 16.06.2014 18:02 користувачем Валерий, всього редагувалось 1 раз.
Martion
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Валерий:Polaris
Кстати, да, об этом уже забыл ;) Чтение оффспеков дает о себе знать :laugh:

Martion
Если хотите с "ветерком"(то есть с разгоном) и с МП "over 1к ценой"(если деньги особо не жмут ;) ), можно так взять(11468 грн)
http://www.itbox.ua/cart/#60380,1;67341 ... 1;106491,1" target="_blank
Хотя опять же, во многих играх разница если и будет, то небольшой(особенно, если попадется "слаборазгонный" процессор).
Сравнивал, естественно, с E3 1230v2, у которого в многопоточных приложениях явное преимущество ;)
Разницы не будет в Жесткий диск 3.5' 1TB TOSHIBA (DT01ACA100)
что кеш 32 мб, между 64 мб?
На что обращать внимание в видео карте, кроме шины 128бит или 256 бит?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Martion
Особой разницы в ЖД не будут.
В видеокартах обращать внимание только на реальную производительность, узнать ее можно из множественных тестов и обзоров, в интернете их полно гуглите
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Martion
Разницы не будет в Жесткий диск 3.5' 1TB TOSHIBA (DT01ACA100)
что кеш 32 мб, между 64 мб?
Кинул изначально не ту ссылку. Заменил на WD EZEX, так как разница в цене 45 грн, но он несколько быстрее :)
Между EZEX и выбранным вами особой разницы не будет
На что обращать внимание в видео карте, кроме шины 128бит или 256 бит?
В идеальных условиях, как минимум, стоит обращать внимание на поколение видеокарт, частоту видеоядра, частоту и объем видеопамяти(объем видеопамяти имеет значение при настройках ультра и высоких разрешениях), эффективность и шумность охлаждения. Проще, конечно, обзоры полистать и сравнить реальную производительность карт ;)
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Martion
Вот еще вариант от меня Процессор
Остальное http://www.itbox.ua/cart/#52224,1;66084 ... ,1;81788,1" target="_blank
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Polaris
Ну, за память можно и не переплачивать(учитывая еще и то, что она тоже 1333мгц и гарантия одинаковая ;) )
Если сравнивать с этой памятью, конечно http://www.itbox.ua/product/Modul_pamya ... NT-p67998/" target="_blank ;)
Насчет корпуса - все вполне хорошо :) Но смущает только один вентилятор в наличии, может и не хватит для нормального обдува :(
Кстати, сразу и не заметил. MSI B75MA-P45 есть и в itbox, только на 8 грн дороже :D
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

Валерий
ну вентиляторы, то не проблема - их по обстоятельствам можно поставить)
З.Ы. экономия 8 грн на сборке в 10к :lol:
Валерий
Member
Аватар користувача
Звідки: Kur

Повідомлення

Polaris
З.Ы. экономия 8 грн на сборке в 10к
А что, 8 грн так легко заработать? :lol:
Да нет.Раньше приводил пример конфига по itbox и matrix(MSI B75MA-P45 брал ради 4-ех слотов)). Почему-то сразу не заметил ее в itbox :insane:
P.S. Отдохну пока. Авось, какой-нибудь конфиг опять потом в голову придет :D
kastet33
Member
Аватар користувача
Звідки: toxic city тирасполь ПМР

Повідомлення

народ зацените мой конфиг плиз - видюха печ650ti ph 1gd5 (1058\5600 в разгоне) мама m4a78ltm-le проц фен560>B60 3.6 Ггц - под wot сбалансировано всё? или есть смысл залочить ядра и гнать до 3.8-3.9 Ггц?
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків; Слов'янськ

Повідомлення

kastet33
Wot работает в 2 канала, блокируйте все обратно если только в танки играете
Nik-Coo
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Здравствуйте форумчане!
Посоветуйте мать (весь мозг себе вынес) на чипсете Z87 под СР-4690 в начале 2015 поставлю 4790к.
Z97 не нужны т.к оф представитель Intel заявил что м-платы на Z87 будут поддерживать новые Devil’s Canyon.
Бюджет до 5к в идеале 4-4.5к с 2мя 16х второй 16-8 (два полноценных 16х за такую сумму не найти) что посоветуете ?


Ой сори я и не заметил что я на Украинском форуме )))
Получается если на ваши то до 1700гр в идеале 1361-1530 что посоветуете ?
vitaxa11
Member
Аватар користувача
Звідки: Кривой Рог

Повідомлення

Nik-Coo
Ну,на эту сумму,взял бы Gigabyte GA-Z87X-SLI либо MSI Z87-G55
Закрито