s1366 для игровой платформы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Повідомлення
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Да, цены не адидас, но ведь такие железки не на 1 год берутся ;) Помнится в 2009 я только за матплату (ASUS R2E) отдал ~ 400$

Пока наблюдаю за эволюцией 2011 сокета - если с переходом на DDR4 память всё будет норм, то можно и проапгрейдиться :)
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

sensey: Вот куда в ближайших лет 3 точно не перейду
А потом где мать нормальную возьмешь :gigi: ?

Добавлено через 6 минут 42 секунды:
Tigris STI: Пока наблюдаю за эволюцией 2011 сокета - если с переходом на DDR4 память всё будет норм, то можно и проапгрейдиться :)
Не вопрос, только цена :banghead:
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

Почему материнки 1366 такие дорогие ? Или они изначально были топ сегмента, как сейчас к примеру 2011 сокет ?
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

На старте продаж они были дорогими (системная логика от интела), к тому же, сокет оказался на редкость актуальным, получив поддержку со стороны широко распространившейся DDR3 и имея в активе отличные процы.С 2011 история не повторится - DDR4 на подходе :D
rocket
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

vansoul
Наверное, еще потому что дохнут. Чипсет греется сильно
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

vansoul:Почему материнки 1366 такие дорогие ? Или они изначально были топ сегмента, как сейчас к примеру 2011 сокет ?
А что нет? :gigi:

Добавлено через 8 минут 28 секунд:
rocket:vansoul
Наверное, еще потому что дохнут. Чипсет греется сильно
Примеры друг мой... Примеры... Ваши прорыцания с реальность ничего общего не имеют. Далее по теме, они дешевыми были только у нас и то... некое время, посмотрите на ибее. Сколько они стоят. Даже сейчас.
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

rocket:vansoul
Наверное, еще потому что дохнут. Чипсет греется сильно
Я много видел с отвалами южных мостов (с подохшими ЮСБ портами), но про отвалы чипсетов Х58 не слышал никогда. Да греется он не слабо, но на топовых мамках и охлад приличный, а на многих стоит или можно поставить 40 мм веник, как я сделал у себя и раз и навсегда закрыл этот вопрос.
vansoul
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса/США

Повідомлення

vansoul:
Почему материнки 1366 такие дорогие ? Или они изначально были топ сегмента, как сейчас к примеру 2011 сокет ?

А что нет? :gigi:
Ну так я же и спрашивал, потому как не знал.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Fetjoy:
rocket:vansoul
Наверное, еще потому что дохнут. Чипсет греется сильно
Я много видел с отвалами южных мостов (с подохшими ЮСБ портами), но про отвалы чипсетов Х58 не слышал никогда. Да греется он не слабо, но на топовых мамках и охлад приличный, а на многих стоит или можно поставить 40 мм веник, как я сделал у себя и раз и навсегда закрыл этот вопрос.
Отвал чипа это скорее к нивидеи+ чипсеты на ноутох от амд. На интел ни разу такого не встречал. :up: Подохающиее ЮСБ + сетевые карты, карты звука это или мультик накрывается или южник кушать просит. Но скорее первое. ;)

Добавлено через 22 секунды:
vansoul:
vansoul:
Почему материнки 1366 такие дорогие ? Или они изначально были топ сегмента, как сейчас к примеру 2011 сокет ?

А что нет? :gigi:
Ну так я же и спрашивал, потому как не знал.
Не в обиду думал это сарказм :gigi:
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

vansoul:Почему материнки 1366 такие дорогие ? Или они изначально были топ сегмента, как сейчас к примеру 2011 сокет ?
1366 сокет был топовой платформой довольно долго с 2008 до 2011 года с приходом ему на смену Socket R (LGA 2011).
Есть несколько причин почему материнки 1366 такие дорогие
1. Появление 2011 сокета с его в лучшем случае реальным 15%-ным приростом производительности по сравнению с предшественником не спровоцировало повального слива энтузиастами своих 1366 комплектов.
2. Бешеные цены на шестиядерники и отсутствие народных 4-ядерников с возможностью разгона на первом этапе (i7-3820) тоже оттолкнуло много людей от апгрейда, а как следствие - нет предложения, а значит есть дефицит и без того не самой массовой платформы.
3. Даже народные 4-ядерники (блюмфилд) до сих пор способны полностью раскрыть топовые видеокарты в новых даже процесорозависимых играх.

И меня терзают смутные сомненья, что эта ситуация кардинально измениться с выходом 2011-3, уж больно революционной для своего времени (2008 год) была архитектура Nehalem, особенно в "серверных" Bloomfield.
panitive
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Fetjoy:
vansoul:Почему материнки 1366 такие дорогие ? Или они изначально были топ сегмента, как сейчас к примеру 2011 сокет ?
1366 сокет был топовой платформой довольно долго с 2008 до 2011 года с приходом ему на смену Socket R (LGA 2011).
Есть несколько причин почему материнки 1366 такие дорогие
1. Появление 2011 сокета с его в лучшем случае реальным 15%-ным приростом производительности по сравнению с предшественником не спровоцировало повального слива энтузиастами своих 1366 комплектов.
2. Бешеные цены на шестиядерники и отсутствие народных 4-ядерников с возможностью разгона на первом этапе (i7-3820) тоже оттолкнуло много людей от апгрейда, а как следствие - нет предложения, а значит есть дефицит и без того не самой массовой платформы.
3. Даже народные 4-ядерники (блюмфилд) до сих пор способны полностью раскрыть топовые видеокарты в новых даже процесорозависимых играх.

И меня терзают смутные сомненья, что эта ситуация кардинально измениться с выходом 2011-3, уж больно революционной для своего времени (2008 год) была архитектура Nehalem, особенно в "серверных" Bloomfield.
Верно , еще цену матерям подняли 6-ти ядерные ксеоны :)
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

panitive: Верно , еще цену матерям подняли 6-ти ядерные ксеоны :)
И это тоже один из гвоздей в гроб 2011 платформы. :) Штеуд сам лоханулся, унифицыровав много десктопных процов с серверными. Вспомните тему о перемычках на 771 камнях, которые буквально оживили 775 платформу. В случае же с дескопами на 1366, так как они изначально перекочевали с серверов, то и переделовать ничего не пришлось.
Tigris STI
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

Эге-ж ;) Если бы на моей матплате были USB 3.0 и SATA3, да ещё в более-менее достаточном количестве, то наверное бы взял 6-ядерный проц и не парился ещё лет 5 :up:
Fetjoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Tigris STI:Эге-ж ;) Если бы на моей матплате были USB 3.0 и SATA3, да ещё в более-менее достаточном количестве, то наверное бы взял 6-ядерный проц и не парился ещё лет 5 :up:
Многие люди, включая меня :gigi:, до сих пор не пользуются юсб3 и сата3. Объективно посмотри, если юсб 3 имеет хоть какой нибудь смысл в ускорении передачи данных и в принципе решается костылем в виде РСІ-Е карты, то сата6, даже для ССД, кроме попугаев, реального прироста, работая в качестве системного диска, по сравнению с сата3 не дает, а использование ССД накопителей в качестве хранилища данных еще очень дорогое удовольствие.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Fetjoy:Объективно посмотри, если юсб 3 имеет хоть какой нибудь смысл
Да нету смысла никакого, от подключения через юсб3 мышки, клавы, принтера, подогревателя для чашки и т.п. :D
А десятки гигов на флешки каждый копирует один человек из тысячи, в лучшем случае.
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Оу ребята, сколько я пропустил!!! :eek:
решил я искать, искать и еще раз искать хороший вариант.
тут на днях взял 3570к за 1.700, так что думаю при длительном поиске найду нормальный вариант.
тут такое дело, вчера зашел на aliexpress и внезапно такое
Вроде бы 100% положительных отзывов, но все равно стремает подобное
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Mr_Maksi:Оу ребята, сколько я пропустил!!! :eek:
решил я искать, искать и еще раз искать хороший вариант.
тут на днях взял 3570к за 1.700, так что думаю при длительном поиске найду нормальный вариант.
тут такое дело, вчера зашел на aliexpress и внезапно такое
Вроде бы 100% положительных отзывов, но все равно стремает подобное
А что в нем такого? Обычный 4 ядерный ксеон с чуть большим кешем, и чуть лучшим разгонным потенциалом, на наши деньги выйдет около штуки, нечего необычного...
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

Mixx:
Mr_Maksi:Оу ребята, сколько я пропустил!!! :eek:
решил я искать, искать и еще раз искать хороший вариант.
тут на днях взял 3570к за 1.700, так что думаю при длительном поиске найду нормальный вариант.
тут такое дело, вчера зашел на aliexpress и внезапно такое
Вроде бы 100% положительных отзывов, но все равно стремает подобное
А что в нем такого? Обычный 4 ядерный ксеон с чуть большим кешем, и чуть лучшим разгонным потенциалом, на наши деньги выйдет около штуки, нечего необычного...
В придачу степінг А0. :laugh:
Mr_Maksi
Member
Аватар користувача
Звідки: Южная Пальмира

Повідомлення

Вчера в ямаркете цена была около 30к грн.
Mixx
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Я все равно не понял, в чем его прикол, кроме того, что в макс разгоне он будет у моего выигрывать до 10%, и выпустили его уже перед самым релизом санди бридж фактически, но в производительности он не дотягует даже до 2600к на равной частоте, ну и плюс - на али ясно написано, что это инженерник, вполне реальна такая цена, ибо по производительности он будет медленнее современных и5+мамки на эту платформу не из дешевых, дороже его некто не купит :gigi:
Відповісти