s1366 для игровой платформы

Обсуждение всего, что связано с CPU
Автор
Сообщение
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

задам заранее глупый вопрос, но хотелось бы выяснить для себя некоторые нюансы.
Допустим есть у нас система из двух xeon 5520, насколько она будет производительнее( и будет ли) в сравнении с комплектом на базе 3470/2600
Два камня как будут работать в тандеме и что они будут в итоге выдавать?
Просто есть небольшая сумма денег и думаю, стоит ли покупать такое. :dontknow:
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

И одного такого камня в солидном разгоне будет достаточно с головой для любой игры, но как в виндоусе работают 2х процесорные системы - не знаю...
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Mixx:И одного такого камня в солидном разгоне будет достаточно с головой для любой игры, но как в виндоусе работают 2х процесорные системы - не знаю...
Мне вот тоже интересно, как они будут взаимодействовать
Вот поэтому и интересуюсь у технически подкованного общества B-)
Просто интересует реальный профит в итоге.
Juzt
Member
Аватара пользователя
Откуда: місто духовності й добра

Сообщение

Mr_Maksi
отжимай лучше у тестя 3570 :laugh:
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Juzt
собрал по сладкой цене, а теперь сижу локти кусаю :laugh:
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Mr_Maksi
Нормально будут работать, все в видеокарту упрется. Все ядра обоих процов будут в диспетчере в куче отображаться и загружаться по необходимости, особенностей никаких нету, запускай софт\\игры и работай\\играй.
Что за мать там будет ?
Scoffer
Member
Аватара пользователя

Сообщение

Mr_Maksi:насколько она будет производительнее
В іграх(!) буде в два рази повільніша, окрім онлайн-шутерів, там трошки краще. А все тому, що на серверних материнках (за дуже рідкісним виключенням) розгін неможливий навіть по шині, тобто все буде в номіналі - 2.26 ГГц... А 16 потоків ігри не вміють все одно.
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

Jumper007
Мамку еще не нашел :laugh:
пока интересуюсь, как по быстродействию сие чудо будет.

Наверно нет смысла изобретать велосипед и собирать систему на 1366...
Проще будет взять 1155 и не париться.
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Mixx:И одного такого камня в солидном разгоне будет достаточно с головой для любой игры, но как в виндоусе работают 2х процесорные системы - не знаю...
Просто чудово будуть працювати на Віндовс 7 Ультиматум :up: Перевірено. Але я підозрюю що мати двух сокетна не Евга СР-2 отже про розгін забудь. Це едина матплата на основі 2Р яка підтримує розгін ксеонів. :beer:
Mr_Maksi
Member
Аватара пользователя
Откуда: Южная Пальмира

Сообщение

sensey
ценник 280$ за бугром :insane:

Вопрос отпал в принципе сам по себе.
Сейчас пойду дальше гууглить, но таки спрошу у вас.
Стоит ли искать и собирать что-то на s1366 или не ворошить пыль со старых систем?!
kollos
Member
Аватара пользователя
Откуда: м. Кіровоград

Сообщение

Mr_Maksi
найти мобо на 1366 по нормальной цене нереально, если вдруг найдешь тогда думай. А пару 5520 можно было найти за 400-500(за пару!) грн и лежало это добро месяцами, но это славные времена долара по 8. Недавно где то видел двухсокетную мобо 1366 за 800грн. но это 1 серверный чипсет. 2 нестандартная распиновка 24 пин. 3 форм фактор тоже какой то серверный. Короче это геморно и фиг его знаешь шо получиться.
Jumper007
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Mr_Maksi
Если подвернется само то можно и поюзать, а специально искать и что-то собирать (под обычные нужды) не стоит :-/
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Mr_Maksi:sensey
ценник 280$ за бугром :insane:

Вопрос отпал в принципе сам по себе.
Сейчас пойду дальше гууглить, но таки спрошу у вас.
Стоит ли искать и собирать что-то на s1366 или не ворошить пыль со старых систем?!
Какая пыль друг мой. :gigi: Гляньте тести 6 ядерників на однаковій частоті (про сокети 2011 і 1366) вони однакові по потужності. Для Ігр вам з головою, а як бюджетна ворк станція так взаглі те що "доктор прописав". :up:
Наприклад для дому я збираю системник саме на Евга СР-2 і цінник в 300 баксів, так лякає... але не дуже. :gigi: Особливо коли дивишся на 24 кубіка на частоті 4.4 Гц (не всі зрозуміють) це.... на це можна дивитись бескінечно :laugh:
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Ну не одинаковые, порядка 10% 1366 все-же проигрывают, но этот разрыв с лихвой окупается ценой на даные камни...
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Mixx:Ну не одинаковые, порядка 10% 1366 все-же проигрывают, но этот разрыв с лихвой окупается ценой на даные камни...
Де ? Наприклад в сінебенче різницю видно під мікроскопом особливо на R 11.5 (не той який переписали). Все тіж "проделки" с компілятором в інтел. :mad:
46Tolik
Member

Сообщение

лучше взять х58 и погнать проц как минимум на 50 а то и на 60%. В играх это будет быстрее чем два не разогнанных. Медленнее только в рендере и прочих приложениях. По поводу совместимости с играми и виндой проблем нет ни там ни там. Лично сравнивал варианты.
естественно если достанешь евга дуал 1366 то совсем другой разговор.
rocket
Member
Аватара пользователя
Откуда: Запорожье

Сообщение

на платы цены ахтунг. Тоже хотел перейти на 1366
Mixx
Member
Аватара пользователя
Откуда: Чернигов

Сообщение

Я все еще не нарадуюсь, что в начале весны взял себе, довольно выгодно комплект на 1366, кстати добавлю, от разгона толк в играх просто огромный.. бф 3-4, танки, ассасины лагают на неразогнаном камне, в разгоне же на высоких-ультра везде фпс 60++
Tigris STI
Member
Аватара пользователя
Откуда: Севастополь

Сообщение

Поддерживаю тех, кто за 1366 - сам с осени 2009 сижу на i7 920@3.8-4GHz и для "общекомпьютерных" задач вполне хватает :up:
Были мысли сменить проц на 970/980/990, но решил если уж менять, то платформу целиком на 2011 B-)
sensey
Member
Аватара пользователя
Откуда: Бандероштат

Сообщение

Tigris STI:Поддерживаю тех, кто за 1366 - сам с осени 2009 сижу на i7 920@3.8-4GHz и для "общекомпьютерных" задач вполне хватает :up:
Были мысли сменить проц на 970/980/990, но решил если уж менять, то платформу целиком на 2011 B-)
Вот куда в ближайших лет 3 точно не перейду. Цены косомс. :eek: Хотя проци на 15 ядер конечно это круто но дорого.
Ответить