перегрев xeon

Обсуждение всего, что связано с CPU
Відповісти
Автор
Повідомлення
dimedrol24
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

процессор xeon x5650, rampage 2gen, кулер Arctic Cooling Freezer Xtreme Rev.2.

Разгонял до 3.9 в ручную выставлен был вольтаж до 1.27. До этого без проблем на 4.1 работал, зимой. Пару дней назад ставлю на рендер .. т камня поднимается почти до 90. И считалось 2 раза по 30 минут на такой температуре. Температура воздуха под 27-30 - резко потеплело у нас. В общем сначала подумал что кулер не справляется т к основание маленькое.. под 1155 или 1150 скорее, но после сброса настроек температура в нагрузке практически не меняется.. 80 град в 100% нагрузке. Растет моментально. Несмотря что обставил кулер еще 2мя вентилями на макс обороты под 1800 и в корупсе еще 4 вентиля. Термопаста zalman zm stg 2

В чем может быть причина?
Уже ищу в нете про отслоение крышки процессора, может ли быть такое?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dimedrol24
Скрины при нагрузке HFInfo, графики каждое ядро - и будет чуточку яснее
При отслоении - троттлинг наступал-бы по одному/нескольким ядрам и температуры были-бы выше значительно на части кристалла, думаю что там +- ровненько, просто комнатная на 10+ и жарко камешку на те-же 10 гр, гульфик горяч нравом, на воду
dimedrol24
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Вот, темпы даже выше...
Вкладення
цйуйц.jpg
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

20 гр разбег между ядрами - многовастенько. Хотя сами температуры не вызывают удивления
И графики температур по ядрам вызываются кликом по строчке в окне мониторинга - появляются отдельные настраиваемые окошки по каждому параметру
dimedrol24
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Утром было прохладнее и темпы ниже. Сейчас так( графики) тест в cinebench 11.5
Вкладення
фвфывы.jpg
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Да нормально все, просто потеплело. Может еще тп подсохла немного или прижим не достаточный.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

dimedrol24
Это графики с частотами, а нужно температуры.
Кулер откровенно слаб для 6ти котлов, вода или супербашня с тремя вертухами позволят снизить (первая эффективнее, вторая - как получится) температуры но при условии нормальной вентиляции в корпусе

Этот Thermalright Ultra-120 eXtreme чуть скинет температурки, но не панацея, как эксперимент попробовать

Для полноты понимания на каком уровне этот экстрим и твой тоже кулера:
спойлер
Зображення
dimedrol24
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

у него частота сейчас 2.6 (сток) он дожен быть холоднее чем те же 980х или 990х.. даже на этом кулере. В общем посмотрю, прогоню. Надеюсь проблема в охладе, а не камне..
dimedrol24
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Все зашибись пацаны. Взял на время Перформу 10ю. на 4.1 у меня не выше 55 град. Перформа ,блин ...Народный кулер !)
Rex
Member

Повідомлення

dimedrol24
Устранили перегрев, это хорошо.
Но неплохо было бы выяснить причину, по которой прежний кулер перестал справляться с охлаждением.
dimedrol24
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

Rex:dimedrol24
Устранили перегрев, это хорошо.
Но неплохо было бы выяснить причину, по которой прежний кулер перестал справляться с охлаждением.
Думаю в размере подошвы дело, ну и количестве трубок.. Маленькая контактная поверхность для крупных камней под 1366 или 2011, как и амд фх. А вот под мелкие 1155 - вполне норм. На 2700к стоял, камень до 4.7 ходил.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Бандероштат

Повідомлення

dimedrol24:
Rex:dimedrol24
Устранили перегрев, это хорошо.
Но неплохо было бы выяснить причину, по которой прежний кулер перестал справляться с охлаждением.
Маленькая контактная поверхность для крупных камней под 1366 или 2011, как и амд фх. А вот под мелкие 1155 - вполне норм. На 2700к стоял, камень до 4.7 ходил.
И вы хотите сказать что 1366 по ставнению с 1155 просто гигант. Чепуха!!!! Они по плащади почти одинаковые. Под крышкой припой. Друг мой у Вас чо-то с камнем или напруги скачут (не дайбог подыхает мосфет, шимка). Прозвоните их и наче укакошите камень.
dimedrol24
Junior
Звідки: Одесса

Повідомлення

И вы хотите сказать что 1366 по ставнению с 1155 просто гигант. Чепуха!!!! Они по плащади почти одинаковые. Под крышкой припой. Друг мой у Вас чо-то с камнем или напруги скачут (не дайбог подыхает мосфет, шимка). Прозвоните их и наче укакошите камень.[/quote]

Причем тут "1366 гигант", в чем гигант ? Ты изъясняйся яснее. Да он производительнее, горячее чем сенди и темпы выше, площадь больше. Кст практически та же ситуация была с фх 8120, под этим же кулером.
Відповісти